Мой единственный, любимый муж погиб

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Ольга183
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 08 июн 2022, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный, любимый муж погиб

Сообщение Ольга183 »

Машенька привет. Устаёшь конечно больше, ведь горе - это такая работа. А насчёт того, что нет смысла. Никто не знает, что будет дальше, не загадывай. Может, и появится смысл когда то.
Маш, сил тебе. Очень тяжело это все переживать, но надо. Потихонечку
Последний раз редактировалось Vesna 02 фев 2024, 14:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 правил форума.

МарияС
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 25 май 2023, 09:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный, любимый муж погиб

Сообщение МарияС »

Олечка, большое спасибо за поддержку. Совсем тошно мне. Хоть волком вой. Никто не вернёт мне мужа. Дикость какая-то эта жизнь без него.
Прошу помолиться о душе моего любимого мужа Павла viewtopic.php?f=141&t=31411

Любовь Ка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 20:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный, любимый муж погиб

Сообщение Любовь Ка »

Машенька, не благодари , на здоровье! Как бы хотелось помочь по -настоящему. Но только время и ты сама властны над этими переживаниями. Мне кажется только любовь к нашим близким и мысль, что наши страдания могут причинять им боль, могут заставить собраться. ж
Ждать, что захочется чего-то ради себя можно вечность, а вот для него, сама знаешь. Уверена, что твоя улыбка для Павла лучшая награда. И я верю, что именно это может тебя вытянуть. Просто попробуй с этого ракурса и уверена, почувствуешь будто поддержку и одобрение и ободрение. Прям стисни зубы и скажи, Паш, это для тебя и ради тебя. И через силу поначалу. Увидишь как ниточка тянется тёплая.

МарияС
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 25 май 2023, 09:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный, любимый муж погиб

Сообщение МарияС »

268 дней. Сегодня с самого утра особенно тяжело. Паша мой снился мне сегодня. Настолько явно... Боже, как же тяжело. До безумия люблю. И как будто он жив остался, только изранен сильно. Глаз один осколком задело, не видит. Нога разорвана. А я всё говорю, что это всё ерунда. Главное, живой. Девочки, как же я счастлива была во сне. Как же я хочу обратно в сон. Почему проснулась? Почему так быстро? И как будто мой отец мне говорит, что он ещё накануне узнал, что Паша жив. А я говорю, как ты мог целый день мне ничего не сообщать, ведь тогда моё горе длилось бы на один день меньше. А все мы с вами здесь знаем, что один день сейчас длится как вечность. Только мы здесь можем понять это в полной мере. Я целовалась с мужем. Так чётко чувствовала его поцелуй на своих губах, гладила руками его голову. Господи, какое наслаждение. Вот ни один поцелуй в мире, ни одно объятие не заменит поцелуя любимого. Когда земля уходит из-под ног. От счастья, радости кружилась голова. И мысль была, что напишу здесь, что Паша мой жив, это всё была ошибка. Я счастлива этому сну, который дал побыть с любимым. Но как же тяжело просыпаться. Нет конца и края этой боли. Как жить с этим? Когда круглосуточно мысли о нём. Загружаюсь работой, отвлекаюсь покупками, прогулками. А отвлечения то и нет. С ума по нему схожу. Так скучаю, так тоскую. Так тянется моя душа к нему. И нет реальных зацепок за жизнь. Он, везде и постоянно он. Люблю, люблю, люблю бесконечно. Что делать, как быть, как жить... вопросы без ответа. Не могу, сил нет никаких.
Прошу помолиться о душе моего любимого мужа Павла viewtopic.php?f=141&t=31411

Lika25
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 май 2022, 02:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Мой единственный, любимый муж погиб

Сообщение Lika25 »

Здравствуй,Маша.Как трогательно ты опять пишешь о вас с Пашей. Хочу чтобы тебе немного легче стало !Очень сильно этого тебе желаю!
Последний раз редактировалось Vesna 05 фев 2024, 08:22, всего редактировалось 2 раза.
Причина: п. 8.3 правил форума.

tatiana-sokol
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 31 окт 2023, 14:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Мой единственный, любимый муж погиб

Сообщение tatiana-sokol »

Молилась о тебе сегодня в день памяти Ксении Блаженной !
Потому что сама в шоке от того что так происходит.
И ведь должен же быть смысл даже в этом !
Я хочу что бы ты обрела смысл...
Что бы жизнь данная тебе здесь Богом не была просто проживанием..и доживанием,есть же какой то другой смысл...который нужно понять.

Ira1960
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 18:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный, любимый муж погиб

Сообщение Ira1960 »

Маша!

Читала и рвалось сердце. Так можно рассказывать только о самом родном и единственном. Как же хочется, чтобы дикая боль покинула Вас и осталась только светлая грусть. Желаю светлой грусти и хрустальной печали всем нам...
Я Ирина. Со мной всем можно на Ты!

Помолитесь пожалуйста за упокой Души моего любимого мужа р. Б. Владимира

viewtopic.php?f=141&t=31823

Потерянная в горе
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 27 янв 2024, 09:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный, любимый муж погиб

Сообщение Потерянная в горе »

Маша, здравствуйте. Очень хочется Вас поддержать, протянуть руки помощи через расстояния.... Вы молодец. Терять любимого человека после 1 года, 5 лет, 10, 20,40 лет счастливых лет-это огромное горе (сроки не имеют значения). Но надо жить ради их памяти. Вам Паша снится, хоть и говорят, что это происки бесовских сил, но хоть во сне вы счастливы. Очень здорово, что вы можете сесть в машину и ехать-ехать-ехать..... Может надо незнакомые места посещать. Будут новые эмоции, но без привязки к мужу... Простите за сумбур, сама выкарабкиваюсь по чуть-чуть..... Обнимаю...
Татьяна+Валера = пустота

МарияС
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 25 май 2023, 09:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный, любимый муж погиб

Сообщение МарияС »

272 дня без Паши на Земле. Долго и всё равно всё идёт как один затянувшийся кошмарный день. Я тоскую до безумия. Люблю до безумия. Ломает меня, крутит. Больно бесконечно. Хочу поделиться небольшой историей с вами. Я расцениваю её как знак от Всевышнего.
Вчера я была в СИЗО (следственный изолятор) у своих подзащитных. Я общаюсь с подзащитным в отдельном кабинете. И вот, когда я ждала, что приведут мне моего подзащитного, я ходила, как обычно, из угла в угол по этому кабинету. Потом наскучило мне по нему ходить и я решила пройти в соседний пустующий кабинет. Зашла, прошлась и подошла к полочке на стене. Она высоко прибита, я не видела, лежит на ней что-то или нет. Но вот взяла и рукой потянулась проверить. Вот, казалось бы, зачем? И нащупала пальцами небольшую книжку. Беру её, смотрю название "Мудрость старчества. Наставления Афонских и Оптинских старцев". Резко открываю, не думая вообще, как рука взяла. И сразу взгляд на изречение. Я его выписала и вот цитирую: "В каком месте назначено от Господа человеку умереть, то, хотя бы был он за границею за многие тысячи вёрст, непременно прибудет он к месту своего назначения, и в своё время, ибо повеление Божие выполняется в точности" (преподобный Антоний Оптинский). Вот такая история. Как хочешь, так и расценивай. Но для меня не иначе как знак. Послание. А книжка, кстати, принадлежит заключенному какому-то. На ней оценка цензора.
Прошу помолиться о душе моего любимого мужа Павла viewtopic.php?f=141&t=31411

МарияС
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 25 май 2023, 09:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный, любимый муж погиб

Сообщение МарияС »

Lika25 писал(а):
05 фев 2024, 02:41
Здравствуй,Маша.Как трогательно ты опять пишешь о вас с Пашей. Хочу чтобы тебе немного легче стало !Очень сильно этого тебе желаю!
Лика, спасибо большое за твою теплоту. Наша история с Пашей очень трогательная, действительно. И я надеюсь, что она не закончилась. Молюсь.
tatiana-sokol писал(а):
06 фев 2024, 16:18
Молилась о тебе сегодня в день памяти Ксении Блаженной !
Танечка, от всей души благодарю за молитвы. Смысл мой в Паше, в нас. Я верю в соединение. Честно говоря, я живу только этим. Для меня всё остальное как будто идёт параллельно. Да, есть и будут дела, поступки. Может и улыбки. Может, задачи буду выполнять какие-то. Но. Смысл это мы как одно целое.
Ira1960 писал(а):
06 фев 2024, 17:22
Маша! Читала и рвалось сердце. Так можно рассказывать только о самом родном и единственном.
Ирочка, дорогая, спасибо Вам от души за пожелания. Паша, действительно, мой самый родной и единственный. Никто кроме него. Люблю до безумия. Этой любовью только и дышу. Спасибо, что Вы рядом. И это взаимно. Я рядом.
Последний раз редактировалось Vesna 08 фев 2024, 22:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9.3 правил форума.
Прошу помолиться о душе моего любимого мужа Павла viewtopic.php?f=141&t=31411

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»