Мой муж погиб на СВО.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
dashdaisy
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 03 июн 2023, 06:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Мой муж погиб на СВО.

Сообщение dashdaisy »

Мой муж погиб на СВО 11 дней назад. Узнала я об этом на 6-7 день, точно не помню, от знакомой, которая в свою очередь узнала от своих знакомых. Это сарафанное радио... Почему нельзя было сказать мне лично, до сих пор не понимаю и дико из-за этого злюсь. Эта новость меня убила, сломила – я лишь помню, как упала на пол в истерике и не могла остановиться рыдать. Он был молод, у нас была вся жизнь впереди, я так сильно хотела состариться с ним вместе и постоянно про это ему говорила. Эта СВО сломала мне жизнь, мне и нашему ребенку. Его семье. Я была на 7 месяце беременности, когда его забрали по повестке. Выдернули, оторвали от меня кусок, рана от которого все эти 7 месяцев не затягивается, а кровоточит. Я плакала каждый день, видела его силуэт в других мужчинах, не могла оставаться одна в нашей квартире. Я не помню, как прожила беременность, как родила (немного раньше срока из-за стресса). Затем его отпустили в отпуск по рождению ребенка, который тоже прошел как в тумане. Эти 7 месяцев постоянного стресса, переживания за жизнь самого близкого и родного человека. И теперь его не стало. И стало ещё хуже. Но ощущение, что я будто уже давно горюю по нему, от того, что его нет рядом. Мне безумно больно от того, что это случилось с ним, с нами. Мне очень жаль, он такой молодой... Жить и жить. И мне безумно страшно за свою жизнь, ведь мне предстоит одной поднимать нашего ребенка – воспитывать, быть мамой и папой, обеспечивать. Я боюсь, что не справлюсь. Он был прекрасным отцом, хоть и недолго, и я сделаю все для того, чтобы наш мальчик знал его таким, каким он был на самом деле – самым добрым, лучшим, внимательным и, самое важное, героем. Он обязательно будет гордиться своим папой, а мой муж, я надеюсь, будет гордиться нами.
Мне очень больно. Мне очень больно уже 7 месяцев – с того момента, как началась мобилизация. Но я стараюсь держаться ради ребёнка. И как бы дико это не звучало, но я рада, что эта СВО закончилась для нас с ним. Верю, что теперь ему хорошо и спокойно, потому что там ему было плохо. А раз ему там хорошо и спокойно, то и мне (должно быть в скором времени, я надеюсь) хорошо и спокойно за него. Он у меня самый прекрасный. И я всегда буду любить его и помнить.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 03 июн 2023, 07:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.8.5
Даша, со мной на ты.

дайте мне белые крылья, – я утопаю в омуте. через тернии, провода, – в небо, только б не мучаться. тучкой маленькой обернусь и над твоим крохотным домиком разрыдаюсь косым дождем:
знаешь, я так соскучился

МарияС
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 25 май 2023, 09:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж погиб на СВО.

Сообщение МарияС »

Здравствуйте! Очень сочувствую Вашему горю. Я узнала о гибели мужа на СВО двадцать дней назад. Поэтому понимаю Ваши чувства.(...)Обнимаю Вас. Крепко крепко.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 03 июн 2023, 07:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. П. 9 ППГ
Прошу помолиться о душе моего любимого мужа Павла viewtopic.php?f=141&t=31411

Мария89
Друзья
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж погиб на СВО.

Сообщение Мария89 »

Здравствуйте...Примите и мои соболезнования...Сейчас все очень болит,срок очень маленький...Но поверьте-так будет не всегда...Со временем по-немногу будет становиться легче...как Вас зовут?Как мужа звали?Кто с Вами в это тяжелое время?Пишите,здесь мы все с потерей...
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

Аватара пользователя
dashdaisy
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 03 июн 2023, 06:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж погиб на СВО.

Сообщение dashdaisy »

Я не хочу имён, прошу меня понять.
Со мной в это время мои и его родные и близкие. В большей степени мои родители – временно (на сколько именно?) проживаю с ними. Они мне очень сильно помогают с ребенком.
Сегодня мужа должны были привезти, скоро похороны. Думаю, обсуждаю моменты похорон – и становится очень плохо, трясутся руки, не могу собрать себя в кучу. Каждый день словно перезагрузка – мыслями возвращаюсь в начало и мысли «почему именно ты? мы? почему это произошло? как дальше жить?». К вечеру становится немного легче, потому что перерабатываю это в мыслях и внушаю себе, что всё, моего прекрасного больше нет, надо жить дальше. Но это так трудно и невыносимо тяжело – каждый день ощущать на себе несправедливость жизни и страх за свое будущее.
Даша, со мной на ты.

дайте мне белые крылья, – я утопаю в омуте. через тернии, провода, – в небо, только б не мучаться. тучкой маленькой обернусь и над твоим крохотным домиком разрыдаюсь косым дождем:
знаешь, я так соскучился

МарияС
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 25 май 2023, 09:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж погиб на СВО.

Сообщение МарияС »

Сил Вам душевных и физических выдержать всё это. Похороны, да, это необходимо пройти. Достойно проводить. Меня это тоже ждёт, но я пока даже примерно не знаю когда, хотя прошло уже 23 дня. Дорогая, я Вас обнимаю. Поддерживаю всей душой. Крепитесь, пожалуйста.
Прошу помолиться о душе моего любимого мужа Павла viewtopic.php?f=141&t=31411

Аватара пользователя
laska-74
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж погиб на СВО.

Сообщение laska-74 »

Девочки родные, как больно за вас... Даже не знаешь, что сказать.. Просто знайте свекрови и свекру тоже больно, невыносимо, держитесь рядом с ними, хотя бы первый год... Сил вам и терпения пережить это горе.. Жить нужно, и пережить это испытание ради детей, ради мужей, отдавших свою жизнь.. Они хотят, чтобы вы ЖИЛИ СЧАСТЛИВО..

Любовь Ка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 20:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж погиб на СВО.

Сообщение Любовь Ка »

Соболезную всем сердцем. Как хорошо что ваш супруг успел подарить вам сына. Ради него вы севнете горы и встанете. Чуть позже. Да, страшно, больно, обидно. С вами близкие. Держитесь вместе. Жизнь воообще такая штука сложная. Я уверена что тот кто тут пострадал и не сломился , ТАМ найдет свою награду непременно. Навечно . Крепитесь милая. Дети это большой стимул. Ваш герой у Господа. Помоги и вам Господь!
Последний раз редактировалось Игорь 20120 05 июн 2023, 18:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.8.3

Аватара пользователя
dashdaisy
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 03 июн 2023, 06:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж погиб на СВО.

Сообщение dashdaisy »

Только сейчас задумалась, впервые так серьезно задумалась о том, что СВО разрушила наш мир, нашу семью. Ведь всё было так спокойно, мы были в ожидании малыша, делали ремонт в квартире... А потом и сейчас я одна – понимаю, что близкие рядом, но чувствую себя одиноко. Смотрю на другие пары, у которых появился ребенок – их это не задело, у них всё спокойно и хорошо. Это ужасно.
И я действительно рада, что у меня есть большая частичка мужа рядом – мой стимул, моя мотивация, но пока очень тяжело.
Последний раз редактировалось Игорь 20120 05 июн 2023, 18:37, всего редактировалось 2 раза.
Причина: П.п.8.3
Даша, со мной на ты.

дайте мне белые крылья, – я утопаю в омуте. через тернии, провода, – в небо, только б не мучаться. тучкой маленькой обернусь и над твоим крохотным домиком разрыдаюсь косым дождем:
знаешь, я так соскучился

Любовь Ка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 20:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж погиб на СВО.

Сообщение Любовь Ка »

Даша, так себе утешение, но всегда легче, когда знаешь что тебя могут понять, ощущение изгоя и "запачканнности" горем вообще очень тошное чувство. Здесь все поймут. Мне кажется важно найти рядом, в горде или виртуально таких же девочек и держаться рядом. Именно кто с СВО. Надеюсь многие найдут путь на этот сайт. Ибо он очень помогает. Не пропадайте. Вместе легче.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 06 июн 2023, 19:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.8.3

Olya86
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 апр 2023, 21:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж погиб на СВО.

Сообщение Olya86 »

Даша,соболезную вам..сколько вашему малышу сейчас?
Когда все произошло с мужем,нашей младшей было всего 2 месяца.Но нам надо держаться ради детей,мы теперь и за папу и за маму у них,как бы горько не было это осознавать.
Очень вас понимаю.Мы живем в молодом микрорайоне,где сплошь молодые семьи с детьми.Первые месяцы меня это разрывало на части,сейчас смотрю на них и просто пустота внутри.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 11 июн 2023, 07:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.5.18

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»