Мой муж погиб на СВО.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой муж погиб на СВО.

Сообщение Ночная радуга »

Дашенька, здравствуй! Скорейшего вам восстановления! Ты долго шла и, конечно, устала. Работа горя - длительная, порой незаметная самому себе, но проделанный душевный труд всегда возвращается открытием новых возможностей радоваться и дышать.
По поводу страха хочу тебе порекомендовать заглянуть в Кабинет психолога - там есть целый раздел, посвящённый этой теме. Может быть, тебе пригодится и с точки зрения будущей профессиональной деятельности:
viewtopic.php?f=12&t=6419
Тёплой тебе весны.
Царствие Небесное р. Б. Андрею...

Luna.L
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 10 июл 2022, 00:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж погиб на СВО.

Сообщение Luna.L »

Дашенька, здравствуй сибирская девочка с тёплым сердцем. Пусть с каждым днём будет легче ,с каждым шагом светлее - ведь Андрей там где свет. Ты устала, но идешь в правильном направлении. Что то навсегда изменилось внутри, но есть и то что Навсегда. Хорошо что рядом есть маленькая ручка, ваша с мужем любовь всегда будет жива.
К году сознание терялось, а к двум уже тихо дышу. Я боюсь, но вспоминаю что не хочу придаваться страху, а только Богу, пусть он убережет и так раненое сердце, родных -это все что есть у нас.
Береги свое сердце, следуй за Ним, к нему и обязательно жизнь подарит еще светлую полосу. С маленькой ноющей тонкой грустью с памятью о муже, возможно еще быть счастливой, потому что ты девочка-жизнь.
Обнимаю, сил тебе Дашенька

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж погиб на СВО.

Сообщение Vesna »

Дашенька, здравствуй. Скорейшего вам выздоровления! Ты знаешь, я тоже недавно заметила, что стала потихоньку напевать песни… Для меня это всегда было признаком «выздоровления» и «оттаивания» в любой ситуации. Конечно, раньше это происходило быстрее, сейчас затянулось… Но все же вот и доказательство тому, что от света нам не спрятаться, не скрыться. И слава Богу! Пусть светлые мысли и теплые чувства умножаются. Обнимаю тебя крепко и всегда рядом.

Царствия Небесного р.Б., воину Андрею. Поминала его вчера в храме.
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

Аватара пользователя
dashdaisy
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 03 июн 2023, 06:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж погиб на СВО.

Сообщение dashdaisy »

Девочки, спасибо большое за пожелания, поддержку, ценные рекомендации и нужные сердцу слова надежды. И за то, что всегда рядом. Я вас очень крепко обнимаю. :heart:
Даша, со мной на ты.

дайте мне белые крылья, – я утопаю в омуте. через тернии, провода, – в небо, только б не мучаться. тучкой маленькой обернусь и над твоим крохотным домиком разрыдаюсь косым дождем:
знаешь, я так соскучился

Аватара пользователя
Ирина 17
Администратор
Сообщения: 18943
Зарегистрирован: 19 май 2011, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой муж погиб на СВО.

Сообщение Ирина 17 »

dashdaisy писал(а):
24 апр 2024, 09:52
Как жизнь для нас останавливается, психикой мы замираем и пытаемся всё осознать, а осознать это трудно, практически невозможно. Не уместить это в голову, не подвести к логике. Всё вокруг живо, движется дальше, а ты нет. Ты стоишь, а чаще всего и одной ногой в прошлом. Двумя ногами, всем телом.
Дашуля, милая, в горе не жизнь для нас останавливается :veto: . Это мы впервые пытаемся осознать, что есть ЖИЗНЬ, вечная ЖИЗНЬ. Это как первый крик ребенка в жизни, когда воздух наполняет легкие. БОЛЬНО.
И ты не стоишь в прошлом, ты прорастаешь в другую реальность и пытаешься сохранить целостность :heart:
Но в эти дни мне так хотелось уткнуться в плечо любимому человеку и сказать о том, как же я устала и как сильно мне не хватает его.
Верь Богу чуть-чуть побольше :baby:
dashdaisy писал(а):
24 апр 2024, 09:52
Я дышу, я живу, я даже улыбаюсь и благодарю за маленькие радости, которые случаются в моей жизни. Я пою песни, танцую с сыном, стараюсь наслаждаться чем-то красивым и вкусным. Я замечаю важное и прекрасное вокруг. Моё сердце стало чувствительнее к боли, потерям других – я словно перешла на другой уровень. И справляться со своей болью с каждым днём мне становится чуточку, но легче. Однако скучать и любить мужа меньше я не стала. Я всё ещё жду, когда мысли о нём, воспоминания будут отдаваться не болью в сердце, а теплом и благодарностью.
Беседа о боли
"Бог шепчет нам в наших удовольствиях, вслух говорит с нашей совестью, но Он кричит в нашей боли - это Его мегафон, чтобы слышал оглохший мир..." Клайв Стейплз Льюис

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»