Вдова в 34 года

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Oksana88
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 09 июн 2023, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдова в 34 года

Сообщение Oksana88 »

Пойдём потихоньку, Тань. Вместе действительно легче, мне форум очень помогает, мы тут стали все такими близкими. Обнимаю тебя.
Прошу помолиться о душе р. Божьего Вячеслава viewtopic.php?f=141&t=31468

Kykla
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдова в 34 года

Сообщение Kykla »

Здравствуйте Оксана, моему горю почти 5 месяцев. (..) подобное в себе чувствую.
Закрылась ото всех близких и знакомых, никого в душу не пускаю, не хочу рассказывать о том как я преодолеваю свое горе, за все эти 5 месяцев я чётко поняла,что те кто не столкнулся с такой бедой всеравно не поймут. (..)
Да, дети, люблю и просто ради них заставляю себя жить!
Последний раз редактировалось Ночная радуга 14 янв 2024, 11:06, всего редактировалось 3 раза.
Причина: П.п.8.3
Меня зовут Юля, можно на ты

Oksana88
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 09 июн 2023, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдова в 34 года

Сообщение Oksana88 »

Здравствуй, Юля. Давай на "ты"? Я очень рада, что попала на этот форум, тут можно выговориться все что на душе, всегда поймут, поддержат. И читая тему других находишь что-то для себя, что помогает держаться на плаву.
В реальности мне вообще не кому это все рассказывать, а я и не хочу, даже если в скользь упоминаю про мужа, мои собеседники неловко отводят глаза и меняют тему. (в эти моменты чувствуешь себя прокаженной). Поэтому всю свою боль и тоску я никому не показываю, это все моё и те кто не прошли не пережили никогда не поймут.
Последний раз редактировалось Vesna 15 янв 2024, 08:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: пункт 9.3 правил форума.
Прошу помолиться о душе р. Божьего Вячеслава viewtopic.php?f=141&t=31468

Oksana88
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 09 июн 2023, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдова в 34 года

Сообщение Oksana88 »

Прошли все выходные новогодние, мы старалась держаться обособлено, тяжело смотреть на полные семьи все счастливы и радастны..
А мы с сыном? Я в новогоднюю ночь работала, а сын был у бабушки с дедом, с племянниками. Звонил мне вроде и радостный, но в тоже время грустный спрашивал как дела и как бы он хотел чтобы мы были с ним. Как раньше..... А как раньше уже НИКОГДА не будет. Славка осиротели мы без тебя.
В Рождество сходили в церковь подала записки поставили свечки, постояли на службе, немного но становится легче. Прошу чтобы тебе было спокойно, а себе сил все это выдержать.
Почему редко снишься? Когда снишься просыпаюсь с хорошим настроением.
Вообще у меня ощущение что у меня две жизни, где то там(во сне) счастливая, а здесь работа...
Люблю тебя родной, скучаю и тоскую, жду с тобой встречи.
Прошу помолиться о душе р. Божьего Вячеслава viewtopic.php?f=141&t=31468

Soyka
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдова в 34 года

Сообщение Soyka »

Оксана, привет. Как ты, как сын?
Катя

Oksana88
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 09 июн 2023, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдова в 34 года

Сообщение Oksana88 »

Soyka писал(а):
25 янв 2024, 20:43
Оксана, привет. Как ты, как сын?
Привет, Кать. Как я... Оглядываясь назад, да боль не такая как была, привыкла видимо... Для себя решила, что Славка уехал далеко далеко, но помнит о нас и я позже обязательно поеду к нему, мне так легче (хотя порой надо себе об этом напоминать и убеждать). Слез меньше, но все равно тригерит кажется что мелочи, но в памяти всплывает как было хорошо. Особенно в Новогодние праздники, все семьями все счастливы.... Но это прошло и ладно. Я себя загруиза по полной работой. Знаешь Катя, сейчас все больше отсикаются люди и осталось очень мало тех кто действительно хочет и может чем-то помочь, я благодарна тем кто остался. Стараюсь справляться со всем, тут мне в машину въехали вот теперь по ней все решаю договариваюсь.
Сын, слава Богу справляется, разговаривала с учительницей, она сказала что он восстановил и общение в классе и лидирующие позиции, но все равно интереса стало меньше. Он тоже про папу говорит в настоящем времени. Мы с ним пришли к пониманию, меньше споров и ссор.
Как-то вот так и "живём".
Прошу помолиться о душе р. Божьего Вячеслава viewtopic.php?f=141&t=31468

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдова в 34 года

Сообщение Vesna »

Оксана, здравствуй. Стало немножко теплее на душе от твоего сообщения. Я рада, что жизнь у вас планомерно обретает светлые тона. Сынок молодец, и ты большая умница - сильная, мудрая, светлая. Мира, любви, взаимопонимания и Божьей помощи вам. Обнимаю.
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

Oksana88
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 09 июн 2023, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдова в 34 года

Сообщение Oksana88 »

Здравствуй, Иннуль. Спасибо тебе, обнимаю в ответ.
Прошу помолиться о душе р. Божьего Вячеслава viewtopic.php?f=141&t=31468

Soyka
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдова в 34 года

Сообщение Soyka »

Оксана, рада слышать тебя. Я тоже выдохнула, когда прошли все праздники. Живём дальше. Насчет друзей, я тоже очень удивлена, что люди, от которых не ждала ничего иногда пишут и даже помогают, а тех от кого ждала - куда-то исчезли. Всё таки удивительно поворачивается жизнь. Не раз здесь на форуме про это читала.
Насчет того, что Слава уехал. Я вот тоже так думаю. У меня уверенность прям какая-то появилась, не знаю откуда , что они Там и они Есть. Хотя к церкви так и не приблизилась сильно.
Катя

Аватара пользователя
Тимыч
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 17 авг 2023, 13:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдова в 34 года

Сообщение Тимыч »

Oksana88 писал(а):
28 янв 2024, 11:40
сейчас все больше отсикаются люди и осталось очень мало тех кто действительно хочет и может чем-то помочь, я благодарна тем кто остался.
это нормально. большинство людей в нашей жизни просто какие-то временные явления. Мы с ними и они с нами пока совпадают наши совместные интересы, цели. как общее отпадает, так как и люди разбегаются в разные стороны.
Oksana88 писал(а):
28 янв 2024, 11:40
Но это прошло и ладно.
моя любимая фраза в последнее время. все пройдет, как в песне и печали, и радости.
Oksana88 писал(а):
28 янв 2024, 11:40
Стараюсь справляться со всем, тут мне в машину въехали вот теперь по ней все решаю договариваюсь.
Сын, слава Богу справляется, разговаривала с учительницей, она сказала что он восстановил и общение в классе и лидирующие позиции, но все равно интереса стало меньше. Он тоже про папу говорит в настоящем времени. Мы с ним пришли к пониманию, меньше споров и ссор.
Как-то вот так и "живём".
умнички, и ты, и сынок!! Плывём? Плывём!!!
я - Ирина.
"Даже если вы проходите через ад, продолжайте идти" Уинстон Черчилль

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»