Погиб любимый муж

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Anastassia
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 май 2023, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб любимый муж

Сообщение Anastassia »

Танюша, привет, как ты? Как Даня? У вас скоро год…. У меня был на прошлой неделе.

Oksana88
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 09 июн 2023, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб любимый муж

Сообщение Oksana88 »

Тань, привет. Как ты, как Данька? Черкни пару строк..
Прошу помолиться о душе р. Божьего Вячеслава viewtopic.php?f=141&t=31468

Татьяна1987
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 17 июн 2023, 23:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб любимый муж

Сообщение Татьяна1987 »

Девочки,привет!Спасибо вам,что интересуетесь!!!Год прошел!Тяжело было и до года за пару месяцев и прожить сам этот не простой день!Как будто заново прожила все эти страшные дни,но по-другому,слезы так не душили,но в душе стоял огромный ком!Вопросы опять - ну почему именно с нами так?Спустя год могу сказать,что сейчас не так тяжело морально,как в первые дни и месяцы,тяжело в быту,тяжело быть одной,скучаю, у меня откуда-то поклонники появились,но не цепляют они меня,может,конечно,что-то женское забытое где-то внутри меня улыбается,ну просто приятны комплименты и ничего больше....а после этого огромное чувство вины,как веслом по голове....в моей душе сумбур...ведь я не разлюбила,почему же у меня возникают мысли из-за которых я чувствую себя предателем....Вот так и живу....Даня заканчивает автошколу,скоро экзамен,учеба,друзья,у него еще все впереди!А у меня,даже страшно....Как у вас дела,девочки?я бываю на форуме,читаю вас,но не пишется,все спрятано глубоко....очень глубоко

rain
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 11 авг 2023, 13:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб любимый муж

Сообщение rain »

Танюш, привет. Рада, что подала весточку.
Хорошо, что тебе полегче. Таня, позволь себе получать удовольствие от комплиментов и ухаживаний. Этим ты не предаешь своего любимого. Не надо строить пока далеко идущих планов. Просто получай удовольствие от внимания и пробуждайся потихоньку к жизни. Обнимаю.

Татьяна1987
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 17 июн 2023, 23:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб любимый муж

Сообщение Татьяна1987 »

Таня,привет!И я обнимаю в ответ!!!Спасибо за добрые слова и понимание!Я,как мышка,забилась в свою норку и боюсь,даже нос высунуть,чтобы посмотреть,как оно там....Сложно дается вся эта новая жизнь....и физически и морально....

nataliya1543
Друзья
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 28 ноя 2022, 22:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб любимый муж

Сообщение nataliya1543 »

Танечка, здравствуй!
Очень рада прочитать от тебя весточку.
Как же хорошо что тебе стало хоть немного легче. Да, ты права, бытовые проблемы это то, чем всегда занимались наши мужья и от чего они так бережно нас ограждали, а теперь иногда кажется что эти проблемы сговорились и нападают одна за другой, то кран потечет, то дверка в шкафу отвалится... Но ничего, повоюем!
По поводу комплиментов могу сказать, не надо винить себя, если чувствуешь, что тебе это приятно. Это не предательство, а почувствовать себя снова живой после такого страшного горя просто необходимо. И Вову ты будешь любить всегда, этого никто не изменит. Но, позволь себе получать крупицы радости от комплимента, улыбки, доброго слова, пусть душа оттает и тогда жизнь снова заиграет всеми красками. Обнимаю, Танюш!
"Над грозою торжествует радуга, а над смертью. торжествует жизнь..."
Прошу помолиться за раба Божьего Андрея viewtopic.php?f=141&t=30723

Татьяна1987
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 17 июн 2023, 23:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб любимый муж

Сообщение Татьяна1987 »

Наташа,привет!Вот читаю вас,девочки,и понимаю,как же помогает все таки форум в выживании и проживании горя!Вы,как спасательный круг приходите напомощь,когда начинаешь тонуть!А вокруг,ведь,очень много осуждающих людей,а по себе могу сказать,что я еще не обрасла броней настолько,чтобы давать достойный отпор!Наташа,обнимаю!Спасибо,что не даете утонуть!

Oksana88
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 09 июн 2023, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб любимый муж

Сообщение Oksana88 »

Танюша, рада за тебя, что в моральном плане стало тебе полегче. Живи милая именно живи.
Вову ты любишь и этого не отнять, думаю он хочет чтобы ты была счастлива и спокойна.
Бытовые проблемы... Куда от них дется) ничего справимся выстоим. За чёрной полосой обязательно должна быть белая.
Обнимаю тебя крепко..
Прошу помолиться о душе р. Божьего Вячеслава viewtopic.php?f=141&t=31468

Татьяна1987
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 17 июн 2023, 23:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб любимый муж

Сообщение Татьяна1987 »

Оксана,привет!Обнимаю тебя крепко в ответ!Мы с тобой примерно на одном сроке и очень хочется верить,что и тебе стало легче!Как ты,Оксан?Как сынок?

rain
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 11 авг 2023, 13:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб любимый муж

Сообщение rain »

Татьяна1987 писал(а):
23 апр 2024, 23:13
Я,как мышка,забилась в свою норку и боюсь,даже нос высунуть,чтобы посмотреть,как оно там....Сложно дается вся эта новая жизнь....и физически и морально....
Танюш, ну и посиди пока в своей норке, если тебя там уютно. Но носик потихоньку высовывай и принюхайся. Попробуй вновь почувствовать вкус жизни.
Татьяна1987 писал(а):
24 апр 2024, 07:27
А вокруг,ведь,очень много осуждающих людей,а по себе могу сказать,что я еще не обрасла броней настолько,чтобы давать достойный отпор!
Осуждающие будут всегда, чтобы ты не делала. Если это родные тебе люди, то постарайся объяснить. И тут, да, придется поработать над этим. А если просто знакомые, то и отпор не обязателен. Проосто махни на них рукой. Ты прошла и еще проходишь через такое, что им даже представить сложно. ( Если бы сами испытали , то не осуждали бы).
Живи, Танечка, живи.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»