Погиб любимый муж

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Татьяна1987
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 17 июн 2023, 23:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб любимый муж

Сообщение Татьяна1987 »

Спасибо большое,Таня!!Конечно до полноценной жизни мне еще ох,как далеко,но хочется верить,что я еще смогу искренне радоваться жизни,обрету душевный покой и,может быть,смогу вылезти из норки....Для себя поняла одно,что горе забирает очень много сил и восстановиться после очень тяжело....Поэтому очень хочется всем новым участникам форума сказать,чтобы берегли себя!!!У каждого,даже самого близкого и родного человека,своя жизнь и свой путь,и кроме как ТЫ сам,ТЕБЕ никто не поможет на этом нелегком пути!

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8537
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Погиб любимый муж

Сообщение ваша сестра »

Татьяна,светлая память вашему мужу Владимиру.

Блик
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб любимый муж

Сообщение Блик »

Татьяна1987 писал(а):
24 апр 2024, 11:54
Для себя поняла одно,что горе забирает очень много сил и восстановиться после очень тяжело....Поэтому очень хочется всем новым участникам форума сказать,чтобы берегли себя!!!У каждого,даже самого близкого и родного человека,своя жизнь и свой путь,и кроме как ТЫ сам,ТЕБЕ никто не поможет на этом нелегком пути!
Танюша, спасибо за предостережение и пожелание!
Так и есть - горе забирает массу сил и здоровья. Нужно по максимуму пытаться помочь себе, не пускать на самотек. Хотя именно это и хочется сделать, потому что все мысли заняты ушедшим любимым человеком и на себя не остается не то что сил, никаких мыслей даже или желаний. А на первой стадии так вообще жить не хочется.

Но последствия пренебрежения собой слишком велики, если уж мы решили жить, то гораздо приятнее жить здоровыми.
К тому же все воздействия на тело (зарядка. ходьба, закаливание, ванны, массажи, баня - дальше сами придумайте)) - одновременно и здоровье наше поддерживают, и помогают горе пережить.

Девочки, дорогие, желаю вам всем быть здоровыми и найти силы и душевные и физические, чтобы жить!

Обнимаю :friend:
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Darya1987
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 окт 2023, 13:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб любимый муж

Сообщение Darya1987 »

Таня, здравствуй!
Рада прочитать, что тебе стало полегче морально! Читая твою тему, теплится надежда, что и мне станет также через какое-то время.
Разреши поинтересоваться, как у тебя отношения с подругами? В начале темы ты писала, что поняла, что по-настоящему близких, как выяснилось, у тебя нет, а как сейчас ты к ним относишься?
Это действительно горе так застилает глаза или время все расставило по местам?

Татьяна1987
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 17 июн 2023, 23:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб любимый муж

Сообщение Татьяна1987 »

Даша,привет!Будет легче!Обязательно будет!Пожалуйста,верь в это и никогда не опускай руки!Ты у себя одна!!!Конечно же до светлой грусти мне еще очень далеко,но я поняла,что то,что случилось к сожалению,не изменить,а мне нужно топать свой путь,и мой долг быть опорой сыну,а не обузой.Насчет подруг,Даш,их осталось только 2,к счастью или к сожалению,не знаю....Но они настоящие,прошли и идут со мной этот путь,поддержмвают и полхватывают,если падаю!Горе мне не застелило глаза,а открыло на многих людей...и тратить на них свои ресурсы не хочу,поэтому общаюсь только с теми кто не лезет в душу!Расскажи,как ты?Почему спросила про подруг,сложно с ними?Обнимаю тебя,Даш,и всех девочек!Вы обязательно справитесь!Вернее МЫ обязательно справимся!!!

Darya1987
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 окт 2023, 13:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб любимый муж

Сообщение Darya1987 »

Таня, спасибо тебе за твое жизнеутверждающее сообщение! Ты молодец, я очень за тебя Рада! Мысли о сыне тоже не позволяют мне раскисать, стараюсь не мучить себя вопросами «почему же так» и «за что», все равно никто не ответит.
Как же здорово, что в твоей жизни есть настоящие близкие подруги, это очень ценно, особенно в настоящее время. Про себя могу сказать, что горе тоже многое заставило меня переосмыслить и посмотреть на мир и людей другими глазами. Я ни на кого не обижаюсь, не держу зла, просто поняла, что в своем горе я одна и выбираться нужно самой. Но справедливости ради должна отметить, что жизнь неожиданным образом привела ко мне людей, на чью помощь и поддержку я даже не рассчитывала. Вот так бывает в жизни…
Я верю, что мы справимся!!! Я перечитывала твою тему, и так приятно видеть столь положительные изменения в твоем настрое!!! Ты мой маячок!!!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»