Мы теперь втроём

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8538
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мы теперь втроём

Сообщение ваша сестра »

Царствие Небесное рБ. Федору.

Оля-Оля
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 09 мар 2024, 17:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: РБ

Re: Мы теперь втроём

Сообщение Оля-Оля »

Помяни, Господи, душу усопшаго раба Твоего Фёдора, прости ему вся согрешения его, вольная и невольная, аще словом, аще делом, аще ведением и неведением, не погуби его со беззаконьми его и не предаждь вечной муке, но по велицей милости Твоей и по множеству щедрот Твоих ослаби и прости вся согрешения его и вчини его со святыми Твоими, идеже несть болезнь, ни печаль, ни воздыхание, но жизнь безконечная.
Ко мне на "ты"
Пожалуйста, помолитесь о моей мамочке Надежде:
viewtopic.php?f=141&t=31882&p=3361389#p3361389

Блик
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы теперь втроём

Сообщение Блик »

Soyka писал(а):
19 апр 2024, 20:21
Ой, Наташа.. Я даже и не знаю) наверное, домашние мамины пельмени. В детстве помню всегда лепили штук по 300. И сейчас вот мама ко мне переехала и тоже иногда лепим с девочками.
Ой, как похоже! Я тоже мамины домашние пельмени обожаю, тоже в детстве лепили всей семьёй.
А сейчас обожаю красную рыбу и авокадо))

Катя, а налепи пельменей, а? Порадуй себя.

Катюша, держись, девочка, мы уже едем в этом поезде...давай хотя бы в вагон-ресторан наведаемся, в окно посмотрим на пейзажи, с соседями по купе пообщаемся...нужно искать положительные моменты прямо здесь и сейчас.
Я рядом, если что, в соседнем купе)))

Soyka
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы теперь втроём

Сообщение Soyka »

Ой, Наташа, я даже улыбнулась от твоих слов. Я вообще люблю в поезде ездить)
Катя

Блик
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы теперь втроём

Сообщение Блик »

Катя, и опять совпало :friend: , я тоже обожаю поезд.

Кстати, в субботу уже буду ехать на поезде в Москву, к дочке поеду на майские праздники.
Как показывает опыт, мне пока трудно находиться дома на выходные, даже если забиваю весь день делами под завязку.
Лучше ехать. Дорога у меня на втором месте после моря по благотворному психотерапевтическому влиянию.

А на поезде так вообще...кайф. Впервые с собакой поеду - новый опыт. :?
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Оля-Оля
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 09 мар 2024, 17:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: РБ

Re: Мы теперь втроём

Сообщение Оля-Оля »

Катюша, доброго дня! Вижу тебя в темах девочек. А как ты сама, что с настроем, как идёт жизнь?
Ко мне на "ты"
Пожалуйста, помолитесь о моей мамочке Надежде:
viewtopic.php?f=141&t=31882&p=3361389#p3361389

Soyka
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы теперь втроём

Сообщение Soyka »

Привет, Оля. Спасибо за беспокойство. Я читаю всех, за всех переживаю, стараюсь писать если пишется. А я как. Я как эквилибристка из цирка. Пытаюсь держать равновесие. Боюсь смотреть по сторонам, да и вниз, и вверх тоже, чтоб не упасть в очередной раз. Как ненормальная гоняю куда - то в выходные, занимаю себя чем-то, лишь бы не быть дома и не думать. Стремительно приближается мой день рождения и я его боюсь,так же как и лето. Потому что вслед за моим др Феде сделали узи и после посоветовали к гематологу. Этот день был 23 мая. И этот день по эмоциям был наравне с тем, когда позвонили из больницы и сказали эту страшную новость. Вот с 23 мая начался настоящий ад. Очень боюсь я этот период, очень.
Стараюсь никому не завидовать, но очень тяжело, когда летом все планируют отдых всем семейством, пытаюсь смирится, что у меня теперь так и как раньше не будет, что я теперь одна и дети без папы. Иногда даже получается) А иногда чувствую как будто у меня какое то психическое расстройство, потому что утром могу встать с позитивом - все получится, мы будем счастливы с детьми во что бы то ни стало, а через час - кому я вру, нормальная счастливая жизнь закончена, все просто пародия . Вот так и разговаривают две Кати между собой) наверное, пора показаться психиатру..
Вот.. выговорилась вроде)
Катя

Оля-Оля
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 09 мар 2024, 17:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: РБ

Re: Мы теперь втроём

Сообщение Оля-Оля »

Катя, спасибо, что так подробно написала! Я тоже не всегда пишу, но читаю всех, и погружаюсь в тех, кто пишет. Это очень понятное состояние. У меня так же. Изменить, остановить время мы не в силах. Остаётся идти дальше. На самом деле жизнь очень скоротечна. Когда человек счастлив, он вообще не замечает, как бегут, проносятся годы - молнией! Это сейчас у нас время тянется. Но это тоже не навсегда! Пиши, выговаривайся, держи мою руку, обнимаю, сил тебе и утешения!!!!
Последний раз редактировалось Vesna 06 май 2024, 20:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 правил форума, п. 9 правил раздела "ППГ".
Ко мне на "ты"
Пожалуйста, помолитесь о моей мамочке Надежде:
viewtopic.php?f=141&t=31882&p=3361389#p3361389

Kykla
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы теперь втроём

Сообщение Kykla »

Катюш, в моей голове тоже мысли про лето....тогда случилось начало конца. Тоже переживаю качнет назад или нет. Время покажет.
Если уже есть моменты позитивного настроя, это уже хорошо. Сравнивать нам состояние наше наверное надо с тем как было вначале пути, ведь сейчас уже чуть легче, даже чуть чуть просветление уже хорошо.

Обнимаю тебя Катя!
Меня зовут Юля, можно на ты

Soyka
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы теперь втроём

Сообщение Soyka »

Оля, спасибо большое за поддержку!
Катя

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»