Мы теперь втроём

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Soyka
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Мы теперь втроём

Сообщение Soyka »

Уже 19 дней нет нашего папы. Полтора месяца в больнице и борьбы. Полтора месяца он видел своих девочек только по видеосвязи. Он так хотел к ним на дачу, хоть один день посидеть у костра. Онкология за полтора месяца победила. Они так и не обняли папу, а он их.
Сегодня день нашей свадьбы.
Я так себя виню, очень сильно.
Девочки, вы были счастливы и делали своих мужей счастливыми. А мы..
Последние года полтора мы не жили безоблачно, был разговор о разводе даже . Я пыталась и он тоже старался,я ходила к психологу. Но у нас не получалось никак, мы жили как соседи последнее время, разговоры о детях ( У нас был такой брак, когда и вместе часто ругались и порознь тяжело.
Я так себя виню, что не настаивала сильнее и не гнала к врачу, когда увеличелся лимфоузел на шее. Я просто иногда говорила - надо сходить к врачу . А этого было мало.я думала ничего серьёзноно. А надо было умалчть, кричать, говорить как сильно его люблю, как он нужен, гнать к врачу. Боже, как это все пережить. Такие качели от вины, до безумной жалости к нему, ему было всего 42,потом злость и все по новой. Дочка младшая очень переживает. Я жду когда пройдет год, вы пишите, что легче. А потом виню себя за это. Как будто хочу избавиться от него.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 04 авг 2023, 08:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.8.3
Катя

Мария89
Друзья
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы теперь втроём

Сообщение Мария89 »

Здравствуйте!Примите мои соболезнования.Хочу пожелать вашей семье сил и терпения.Не вините себя.Здесь большинство проходят через это чувство,но нет в этом ничьей вины.Вы правильно сделали,что пришли на этот сайт.Вы в самом начале пути.Здесь Вас поддержат.Меня сюда,как и всех,тоже привела потеря.Брат,43 года,инфаркт,2 марта этого года его не стало.Расскажите каким был Ваш муж?Кто с вами и поддерживает вас сейчас?
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

Darkness556
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 09 сен 2022, 09:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы теперь втроём

Сообщение Darkness556 »

Soyka, примите мои глубочайшие соболезнования.
Меня зовут Рита, и мой муж тоже ушёл от онкологии год назад. К сожалению, чувство вины есть у всех.. наверное наш мозг заточен на это. Просто знайте, что вашей вины здесь нет. В каждой семье бывают взлёты и падения, ведь все мы люди. Под давлением повседневной жизни можем обидеть друг друга, и это нормально. Самое главное что вы любили мужа, также как и он вас.
Кто сейчас рядом с вами кроме детей?
Сейчас у вас очень острый период. Со временем станет легче, а пока (как бы банально это не звучало), сил вам и стойкости. Мы с вами. Пишите сюда все что на душе. Послушаем, поможем и поддержим
viewtopic.php?f=141&t=31310
Прошу помолиться за моего супруга Тимофея

Soyka
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы теперь втроём

Сообщение Soyka »

Муж был сильным и добрым , он всегда старался не для себя. Он так хотел отвезти нас на море, работал он на себя. Все отнекивался, когда просила к врачу пойти, что надо доделать работу. Вот мне принесли деньги его сослуживцы, его заработанные деньги, когда он уже оказывается так сильно болел. Вот деньги, вот начался мой отпуск, в который мы должны были ехать. Нет только самого главного. Со мной моя мамочка, она мне очень помогает сейчас . Но плакать при ней боюсь, у неё давление. Тоже очень переживаю за неё.
Катя

Мария89
Друзья
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы теперь втроём

Сообщение Мария89 »

А лекарства пьете? Как доченьки?
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

Soyka
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы теперь втроём

Сообщение Soyka »

Прости меня, любимый, что не уберегла тебя.
Катя

Soyka
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы теперь втроём

Сообщение Soyka »

Мария89 писал(а):
04 авг 2023, 09:19
А лекарства пьете? Как доченьки?
Я пью лекарства, знакомая медсестра дала рецептурные. Дочки переживают по своему. Старшей 11. Она редко плачет при мне. Младшей 7,плачет каждый вечер вспоминает говорит, как же папа не поведёт её в 1 класс.. Вчера ходила пол вечера, ручка в сторону, говорит - папа рядом, я с ним за руку гуляю. А у меня сразу истерика (
Катя

Татьяна1987
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 17 июн 2023, 23:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы теперь втроём

Сообщение Татьяна1987 »

Soyka,примите соболезнования,моего мужа забрала СВО 2 месяца назад.Мы с сыном остались вдвоем.Держитесь,и это не слово для галочки,а именно то,что сейчас придется делать изо дня в день.Вы правильно сделали,что написали.Здесь вас поймут,поддержат,а иногда и доброго пинка дадут..Понимаю,как вам больно сейчас,проживайте день за днем,не думайте о будущем,не копайтесь в прошлом,хотя это и неимоверно тяжело.И очень хорошо,что мама рядом,старайтесь не оставаться одной. Скажите,у вас 2 доченьки?Вы работаете?

Soyka
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы теперь втроём

Сообщение Soyka »

Татьяна1987 писал(а):
04 авг 2023, 09:28
Soyka,примите соболезнования,моего мужа забрала СВО 2 месяца назад.Мы с сыном остались вдвоем.Держитесь,и это не слово для галочки,а именно то,что сейчас придется делать изо дня в день.Вы правильно сделали,что написали.Здесь вас поймут,поддержат,а иногда и доброго пинка дадут..Понимаю,как вам больно сейчас,проживайте день за днем,не думайте о будущем,не копайтесь в прошлом,хотя это и неимоверно тяжело.И очень хорошо,что мама рядом,старайтесь не оставаться одной. Скажите,у вас 2 доченьки?Вы работаете?
Я вам тоже очень соболезную.
Да, у меня 2 дочки, 7 и 11. Я работаю, но сейчас у меня отпуск. Думала на даче будет легче, но нет. Дома неимоверно тяжело, особенно в комнате нашей, он там лежал, когда выписали после первой химии. Лежал и не вставал. Так хотел ходить, чтоб меня не утомлять утками, так пытался и учился ходить, но падал на кровать от слабости. Как это все больно вспоминать. Боже, как все стремительно. Он до последнего, до конца учебного года отвозил дочь в школу. Сделал. и сразу слег почти.
Катя

Soyka
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы теперь втроём

Сообщение Soyka »

Девочки, милые, я вам всем очень сочувствую и соболезную. Очень всех жаль.
Мне все время кажется, что он в командировке. Я все жду, что он приедет, я обниму и попрошу за все прощения, скажу как сильно люблю, как он нужен и что я зря говорила про развод, что мне не легче без него ни капельки, как я думала тогда, когда мы ругались . Какая же я была глупая. Как же больно, девочки.
Катя

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»