Мы теперь втроём

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Ira1960
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 18:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы теперь втроём

Сообщение Ira1960 »

Катюша!

Я в такие моменты начинаю молиться. Стараюсь полностью сосредоточиться на словах молитвы. Чаще всего помогает.

Обнимаю!
Я Ирина. Со мной всем можно на Ты!

Помолитесь пожалуйста за упокой Души моего любимого мужа р. Б. Владимира

viewtopic.php?f=141&t=31823

Soyka
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы теперь втроём

Сообщение Soyka »

Катюша, и я тебя обнимаю.
Ириш, мне не помогает молитва. Только прийти домой, закрыться в ванной, прорыдаться. И тогда немного отпускает. Спасибо, за поддержку.
Катя

Prazhachka
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 18:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Самара

Re: Мы теперь втроём

Сообщение Prazhachka »

Катюша, очень тебя понимаю. Сама мучаюсь от этих же воспоминаний. Реанимация...Мне кажется мы все еще пытаемся их спасти...вернуться туда, в тот день и спасти. Мы еще не привыкли, не смирились. Мы принудительно направляем свои мысли в позитивное русло. А, как только бдительность ослаблена, тут память и выдает. Пока мы в том периоде, когда ослаблять бдительность нельзя, иначе воспоминания утянут в пучину, из которой будет очень непросто выбраться. Если молитвы тебе не помогают, можно что-нибудь сразу делать по дому, попробовать переключиться на будничную проблему. А их всегда хватает. Обнимаю тебя!
"Поклонись до земли своей матери,
И отцу до земли поклонись,
Мы пред ними в долгу неоплаченном,
Помни свято об этом всю жизнь."

Потерянная в горе
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 27 янв 2024, 09:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы теперь втроём

Сообщение Потерянная в горе »

(..)пройдёт время и на эти тяжёлые воспоминания наложатся свежие, хорошие, радостные. Ну не может же все время так плохо быть.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 03 мар 2024, 17:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.5.18
Татьяна+Валера = пустота

Soyka
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы теперь втроём

Сообщение Soyka »

Алла, Танюша, спасибо, что рядом, девочки. Я тоже очень надеюсь, что не может быть все время плохо.
Я иногда себя сумасшедшей ощущаю. Может у кого бывает также? То может быть прям какой - то даже восторг на душе - вот я справлюсь, все будет хорошо у нас, солнышко светит, ремонт сделаю и будет красиво и тд. А через полчаса проваливаешься в глубокую противоположность - все плохо, зачем вообще это все надо?
Катя

Tysy
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 сен 2023, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Мы теперь втроём

Сообщение Tysy »

Катюша здравствуй. У меня так же, то кажется все ничего себе, а потом как в бездну, наверное это тоже качели эмоциональные, не стабильны мы ещё. Я думаю со временем станет легче, не мы первые, не мы последние, к сожалению! Обнимаю!
Я Наташа, со мной на ты

Kykla
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы теперь втроём

Сообщение Kykla »

Катюша, да, мне тоже мозг подкидывает воспоминания, часто. И настроение скачет и желание что то делать не особо на долго задерживается.
Думаю уже есть прогресс в том что все таки идут в голову хорошие мысли и настрой. Я думаю это нормально и мы на правильном пути.
Последний раз редактировалось Vesna 04 мар 2024, 08:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9 правил раздела «ППГ».
Меня зовут Юля, можно на ты

Soyka
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы теперь втроём

Сообщение Soyka »

Я не понимаю, почему кому - то все хорошо, а у кого - то смерть ?? Я не хочу превращаться в завистливую злую каргу, но я не могу ничего поделать. Вчера созванивались с братом мужа по видео , мы и с женой хорошо общались, мы все дружили раньше . Он 2 года назад в Европу переехал, вот дали визу надолго, все довольные, счастливые, дом у моря,путешествия, с финансами все отлично и главное они вместе,сидели втроём с дочкой.. Я не понимаю почему так - у одно брата все так замечательно, а моего мужа нет вообще ??? Я не прошу дом у моря и денег, мне не надо, пусть все будет у других , почему даже жизнь не оставили моему мужу?? Брат всегда был более эгоистичным что ли. Мой муж добрее. Но почему так??? Должно хоть немного напополам же. Мои дети помахали сестре и ушли, им тоже тяжело видимо это видеть
Катя

Kykla
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы теперь втроём

Сообщение Kykla »

Катюша, ты же знаешь ответа к сожалению не будет, просто везение, сегодня твой муж, завтра мой муж, потом кто то ещё и так всегда. Вот мы с тобой с мужьями жили, счастливые были, а кто то 5 лет назад также про нас думал (например). Обидно, я не спорю. Я незнаю как, но этот вопрос нужно отпустить, он так душу изматывает.
Меня зовут Юля, можно на ты

Soyka
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы теперь втроём

Сообщение Soyka »

Я не знаю как отпустить, Юля.. Особенно когда общаешься постоянно с ними. Они рассказывают как планируют автопутешествия по Европе. Это была Наша с мужем мечта, накопить и когда - нибудь вот так отправиться на машине, взять месяца два отпуска и вот так ездить. Это реально была наша мечта с молодости. Муж любил автопутешествия и я полюбила с ним . А они не любили. Такое ощунение, что мою жизнь отдали другому просто. Я не хочу быть злой и завистливой, не хочу. Но не могу на это все спокойно смотреть. Господи, дай сил, пожалуйста, это все пережить и не озлобиться. Помоги Господи
Катя

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»