Мы теперь втроём

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
katerinka-us
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Мы теперь втроём

Сообщение katerinka-us »

Катюшка, просто побуду рядом. Тоже кажется, что, чем дальше в лес, тем злее волки...
Обнимаю)))
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

Ira1960
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 18:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы теперь втроём

Сообщение Ira1960 »

Катюшенька! Моя ты девочка!

Как же хочется тебя взять на ручки! Убаюкать, как маленькую, и колыбельную спеть. И, чтобы стало тебе легче. Ты устала, это трудный путь. Но мы справимся. По шажочку, по пол шажочка, но идем вперёд. Куда? Пока просто вперёд. Назад дороги точно нет (..)Но мы не сдадимся, правда? Кто будет молиться за наших любимых, если мы сдуемся?

Обнимаю очень бережно!
Последний раз редактировалось Ночная радуга 28 фев 2024, 07:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. П. 9 ППГ
Я Ирина. Со мной всем можно на Ты!

Помолитесь пожалуйста за упокой Души моего любимого мужа р. Б. Владимира

viewtopic.php?f=141&t=31823

Tysy
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 сен 2023, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Мы теперь втроём

Сообщение Tysy »

Катюша, я больше всего не навижу это чувство не реальности, что все не со мной! Вот читаю тебя и понимаю, что я не одна! Хорошая моя, я верю, так будет не всегда! Давай пока просто идти, а там посмотрим, что будет!
Я Наташа, со мной на ты

Потерянная в горе
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 27 янв 2024, 09:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы теперь втроём

Сообщение Потерянная в горе »

Да, Катя, мы живём как бы в двух реальностях: принимаю и не принимаю...
В принятии мысли, страхи приследуют нас. Мы мечемся, мечемся.... И проваливаемся в неприятие. Мы не принимаем, зовём обратно, стараемся жить прошлым и понимаем, что этого уже ничего не будет....
Надо стараться выходить из непринятия. Мне кажется, что поможет только время и мы сами. Учимся жить без... Учиться всегда тяжело. Кому то учёба легко даётся, а кому то трудно. И экзамены-это вообще нервотрепка (каждый временной отрезок)
Я надеюсь, что мы все сдадим итоговый экзамен, если не на отлично, то на хорошо.
Обнимаю и всегда рядом.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 28 фев 2024, 07:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.5.18
Татьяна+Валера = пустота

Kykla
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы теперь втроём

Сообщение Kykla »

Катя, я очень тебя понимаю! Все легло на наши женские плечи и через Не могу как то справляемся. Да, пока все ради детей, право не имеем опускать руки. Будем бороться. Обнимаю тебя!
Меня зовут Юля, можно на ты

Soyka
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы теперь втроём

Сообщение Soyka »

Спасибо, девочки, за поддержку.
Я общаюсь с женщиной, она психолог. Она потеряла мужа 2 года назад, дети взрослые . Сказала только недавно отпустило. Нет истерик и слез. Но теперь чувство одиночества постоянно, тоска. Спрашиваю - неужели так всю жизнь будет? . Она же работает с такими потеряшками, знать должна .. Говорит, что только мужчина сможет вновь вдохнуть жизнь. Хотела от неё что-то другое услышать, ну хоть что-то. Я никого не представляю рядом, мне нужен только мой муж, мой Федя, я хочу с ним вырастить наших детей, выдать замуж и понянчить внуков. И немного, ну хоть немного встретить старость вместе, посидеть на террасе, ожидая приезда детей в наш дом. А если без мужчины теперь, одна женщина с детьми, ну неужели теперь всю оставшуюся жизнь вот так теперь? Этот вечный ком в горле ,щемящая тоска и одиночество,неужели до конца так. Сколько ещё? Мне 40. Вроде и жить хочется и надо , чтоб детей хоть вырастить, образование высшее получить, но как представишь, что вот так ещё долго, аж тошно. Знаю, что грех так говорить. Спасибо, что от моего мужа есть наши дети. И надо радоваться, но не радостно совсем что-то. Шла с дочкой старшей в поликлинику сегодня, ей 12,она идёт довольно рассказывает что-то, весне радуется, а я расплакалась и все испортила ей. Сколько так ещё?
Последний раз редактировалось Vesna 28 фев 2024, 19:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 правил форума.
Катя

Tysy
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 сен 2023, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Мы теперь втроём

Сообщение Tysy »

Дв Катюша, задаю себе тот же вопрос! Надеюсь только на время, что станет хоть когда то легче. Просто побуду рядом!
Я Наташа, со мной на ты

Kykla
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы теперь втроём

Сообщение Kykla »

Да Кать, я согласна с психологом, как бы на данный момент не реально это не звучало.
В первую неделю после похорон мы ехали с мамой не помню куда, но вдвоём без детей. А она у меня развелась с моим папой лет 20 назад (+/-) и после не сложилось отношений. Ухажеры были, а вот так чтобы сжить вместе, пожениться нет. И вот еду я с ней вся в слезах, еле дорогу вижу. А она мне и говорит: "ты главное моих ошибок не совершай, не ставь на себе крест и не делай жертву ради детей, твоим детям нужна семья и счастливая мать. И если бы я могла переиграть я бы поступила по другому." Я тогда посмотрела на неё и вштыки восприняла. Сейчас время прошло я уже задумываюсь о её словах. На горизонте нет никого и мужа до сих пор люблю, все также как ты пишешь чувствую. Понимаю тебя прекрасно, просто поделилась мнением других людей.
Меня зовут Юля, можно на ты

Soyka
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы теперь втроём

Сообщение Soyka »

Зачем так устроена память, почему эти страшные моменты не могут просто стереться. Вот ни с того ни с сего опять вспомнила, как лежал в больнице. Как один день был на ИВЛ, но в сознании и как просил пить у меня..а нельзя было давать. Солнышко моё. Как жалко его было. А в другой раз пришла, он был без сознания, мне сказали, он ничего не слышит. А в глазу закрытом - слезы. Что он тогда чувствовал, мой хороший?? Может понимал, что умирает, и плакал, как ему было тогда, может очень страшно?? Может хотел с детьми попрощаться... Может боялся умирать? А он там один лежал, меня не надолго пускали .. Я вытирала ему эту слезу, говорила все будет хорошо, а сама плакала, было так страшно. Все эти стоны в реанимации, дверей нет,все слышно. А он там лежал сутками..
Зачем эти воспоминания не уходят? Они такую боль оставляют.
Катя

katerinka-us
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Мы теперь втроём

Сообщение katerinka-us »

Ох уж эти воспоминания... И эти вечные вопросы... Вопросы без ответа...
Надеюсь, что со временем эти воспоминания не будут причинять столько боли.
Обнимаю, Катюш)))
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»