Быть воином - жить вечно.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
mirann
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 19:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Быть воином - жить вечно.

Сообщение mirann »

Vesna писал(а):
03 апр 2024, 14:07

А сегодня хозяйка магазина возле дома спросила: «Ну что там твой военный, ваша сказка ещё продолжается?» Хочется верить, что люди не настолько оскотинились, чтобы, зная ситуацию, задавать такие вопросы. Допускаю мысль, что она, скорее всего, просто не знает.

Внутри всё колотится. Возможно, состояние усугубляется тем, что сейчас Великий пост, много искушений. Прошу у Бога помощи, но раздражение и обида сейчас почему-то во мне очень сильны. Видимо, кто-то улучил момент и решил крепенько за меня взяться. Но Свет победит, ещё никогда не было такого, чтобы Он не побеждал.
Инна, у меня была точно такая же ситуация в магазине, я сказала как есть, она как и все люди посочувствовала, но каждый раз приходя в магазин , видела ее взгляд и мне не очень приятно было , что она как то с жалостью что ли смотрит на меня, и я перестала ходить в тот магазин. Спустя несколько лет , я ее встретила в другом магазине, она давай с расспросами, что да как в моей жизни. ( вообще бесцеремонно....). Желаю тебе по меньше на пути таких людей!
Я тоже верю, что свет победит!
Ты в моем сердце........
Прошу помолиться о муже Андрее https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=19862

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Быть воином - жить вечно.

Сообщение Vesna »

Ирина, Аня, спасибо за тёплые слова, за нужную мне поддержку. Обнимаю вас. :heart:
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

Darya1987
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 окт 2023, 13:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Быть воином - жить вечно.

Сообщение Darya1987 »

Инна, привет! Как ты?

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Быть воином - жить вечно.

Сообщение Vesna »

Здравствуй, Даша! Я, как мне кажется, в норме - в рамках ситуации. :) Спасибо! Ты нечасто сюда забегаешь, напиши хотя бы пару строчек о себе, я обязательно загляну в твою тему.

Сегодня 10 месяцев, так много и так мало. В нашей квартире пока временно поживёт моя подруга с молодым человеком - и им хорошо, и мне спокойно, что дом под присмотром. Грустно было освобождать место для чужих вещей... Вспоминала, как год назад я бережно раскладывала по полочкам наши с Андреем вещи, развешивала его форму и свои платья... Тяжело.

В двадцатых числах апреля ездила на кладбище, навели с бабушкой Андрея порядок, я оформила красивую корзину из искусственных бело-голубых цветов и сделала небольшую пасхальную композицию. Подруга сказала, что получилось очень жизнеутверждающе. Я обрадовалась, потому что хотелось именно такого эффекта. Как в песне:

Против смерти есть только жизнь -
Навсегда! Только жизнь!


Наконец-то увидела баннеры с фотографиями наших павших героев. Вазочки возле них никогда не пустуют: люди постоянно приносят цветы. Это очень трогательно и приятно.

Всё так же работаю, много читаю, неожиданно проснулось желание работать в огороде... Продолжаю помогать солдатам, принимаю участие в увековечивании памяти павших. Видимо, это такая сублимация боли. Я чувствую в себе силы и желание заниматься этим, знаю, что всё делаю правильно. Очень помогает вера, помогают люди рядом. Слава Богу за всё.

В груди странное ощущение, я как будто немного окаменела... Но думаю, что это пройдёт. Грядёт великий, светлый, самый важный праздник. Свет обязательно победит. Будем жить. :heart:
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

Soyka
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Быть воином - жить вечно.

Сообщение Soyka »

Инночка, с праздником тебя!! Ты умница, пример для многих здесь. От души тебе желаю самого светлого и доброго! Да ты и сама такая,девочка-лучик.
Катя

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Быть воином - жить вечно.

Сообщение Vesna »

С праздником, Катюша! Спасибо за добрые слова. :heart: Тебе — вдвойне того, что ты пожелала мне. :rose:
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

Darya1987
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 окт 2023, 13:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Быть воином - жить вечно.

Сообщение Darya1987 »

Инна, привет! Каждое твое сообщение всегда вселяет в меня веру и надежду в лучшее. Не знаю, как тебе удается всегда так подбирать слова и описывать свое состояние, что даже в самые тёмные времена чувствуется твоя огромная внутренняя сила!
Ты молодец! По поводу работы в огороде-откликнулось) Не люблю это дело, но желание помочь родителям берет верх над своим «нехочу», и знаешь, как-то даже отвлекает от дурных мыслей.
Хорошо, что так временно решился вопрос с квартирой: и тебе спокойно, и близким хорошо. Насчет вещей, понимаю… я до сих пор никому не отдала вещи, просто убрала, но знаю точно, что никого из знакомых не хочу видеть в вещах любимого.
А то, что силы в себе находишь заниматься увековечиванием памяти погибших ребят в очередной раз говорит о твоем непоколебимости духа и внутренней силе! Спасибо тебе за это :heart:
Последний раз редактировалось Ночная радуга 07 май 2024, 18:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. П. 5.17 - использование смайликов (идеограмм), кроме представленных на форуме

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Быть воином - жить вечно.

Сообщение Vesna »

Спасибо за добрые слова, Дашуля. :rose:
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

lyubov444
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 апр 2024, 22:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Быть воином - жить вечно.

Сообщение lyubov444 »

Дорогая Инна, прочла и вашу историю! Сочувствую и соболезную Вам! Горжусь вашим мужем , смелый и бесстрашный ! Любил вас и любит сейчас! Наши парни идут туда и по повесткам и добровольно, потому что не хотят чтобы то, что там происходит дошло до нас, любимых и дорогих девчонок, мам, сестер, жен, дочерей... Ценой своей жизни... Вы сильная, вы молодец ! Царствия небесного вашему мужу! А вам счастья и хорошего настроения!
Делает ли нас сильнее то, что не убивает?!

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Быть воином - жить вечно.

Сообщение Vesna »

Любовь, доброго дня! :rose: Какое чудесное и нежное имя. Если что, ко мне можно и нужно на "ты"! :)

Спасибо за добрые слова, желаю и Вам всего самого доброго и светлого! :heart:
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»