Нужна помощь

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Ольга183
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 08 июн 2022, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нужна помощь

Сообщение Ольга183 »

Катя, не вините себя. Через 2 дня после моего мужа у моей подруги умер отец, диагноз тот же - острая коронарная недостаточность. Тоже поднялось давление, вызвали скорую, врачи сказали - надо в больницу. Он встал с кровати и тут же упал, врачи были рядом, кардиобригада! И ничего не смогли сделать.
Я консультировалась у 2х кардиологов, никак не могла понять, почему он умер. Атросклероз сосудов сердца не видно ни на экг, ни на узи. Муж был в больнице, а через час умер.
Отвлекайте себя всем, чем можно. Хорошо, что есть работа. На кладбище я сына не брала, но смотрите по детям, конечно. Не слишком ли им это тяжело

katerinka-us
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Нужна помощь

Сообщение katerinka-us »

Vesna писал(а):
18 окт 2023, 17:07
Катя, ребята твои уходят в телефон, как мне кажется, чтобы отгородиться от неожиданной и пугающей их ситуации. Мы, взрослые, ничего не понимаем и как слепые котята сейчас, а что говорить о детях...

Скажи, а какой предмет преподаёшь в школе? В твоих сообщениях прослеживаются такие тёплые нотки - видно, что ты любишь работу. Желаю тебе поскорее восстановиться и вернуться к любимому делу с прежней охотой и силой.
По специальности я - учитель начальных классов. В прошлом году переучилась на учителя математики. В нашей школе в прошлом году произошла большая трагедия - в автомобильной аварии погибли два учителя (математики и физики). Я перешла на математику. В этом году добавили физику.

Умом я понимаю, что мои дети так отгораживаются от случившегося. Но сердце не принимает. Может, я им просто завидую... Я так не могу отвлечься от своих мыслей.

Обнимаю и благодарю за внимание ко мне и моему горю.
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

rain
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 11 авг 2023, 13:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нужна помощь

Сообщение rain »

Катя, я говорила по поводу странной реакции детей с психотерапевтом и детским психологом. Дети переживают по-другому. Это нормально.

Soyka
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нужна помощь

Сообщение Soyka »

Здравствуй, Катя. Я твоя тёзка. Наверное, мы примерно ровесницы. Моему мужу было 42. Детям 7 и 11..соболезную очень. На таком сроке я находилась в каком - то шоке. Сейчас переросло в тоску и прочее. . Не буду описывать, но, к сожалению, это этапы горя и без их прохождения никак. Работала с психологом, немного помог с чувством вины. Вот. А ещё, когда плохо совсем, я лезу в душ и включаю холодный. Немного помогает. Несчет плакать, я даю волю своим чувствам,не при детях, конечно. И ты давай. Ничего, немного потерпят наши любимые там. А ещё недавно ходили с коллегами в комнату страха, я наконец то смогла проораться, мне это было необходимо и очень помогло. Пиши обязательно сюда.
Катя

katerinka-us
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Нужна помощь

Сообщение katerinka-us »

Soyka писал(а):
18 окт 2023, 18:56
Здравствуй, Катя. Я твоя тёзка. Наверное, мы примерно ровесницы. Моему мужу было 42. Детям 7 и 11..соболезную очень. На таком сроке я находилась в каком - то шоке. Сейчас переросло в тоску и прочее. . Не буду описывать, но, к сожалению, это этапы горя и без их прохождения никак. Работала с психологом, немного помог с чувством вины. Вот. А ещё, когда плохо совсем, я лезу в душ и включаю холодный. Немного помогает. Несчет плакать, я даю волю своим чувствам,не при детях, конечно. И ты давай. Ничего, немного потерпят наши любимые там. А ещё недавно ходили с коллегами в комнату страха, я наконец то смогла проораться, мне это было необходимо и очень помогло. Пиши обязательно сюда.
Здравтвуй, Катя. Мне 44. У меня разные состояния - шок, непонимание, неверие и непринятие и такая тоска в сердце, которую ничем не могу заполнить. А кричу я и без комнаты страха. Но в последнее время замечаю, что хочется просто лежать и ничего не делать. Но когда лежу, всё время думаю о том, что случилось. Уже голова голова болит думать.

А тебе муж снится? Мне сегодня приснился. Ходит по квартире (но квартира другая, и будто я там живу), молчит, не разговаривает. А я думаю, что ему надо теыон отдать и спросить, может ему деньги нужны. Но не спросила, не успела, проснулась.
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

AnnetSPM
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 25 сен 2023, 13:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нужна помощь

Сообщение AnnetSPM »

Дети ведь действительно переживают это как-то иначе.... и я думаю, что это хорошо. Я рассказывала про свою двоюродную сестру...так вот их сын, которому на момент смерти отца было 12 лет очень плакал во время похорон, он практически висел на гробу и не мог отпустить папу. Но через некоторое непродолжительное время вёл себя как ни в чем не бывало. Я не знаю, что было у него внутри, но внешне было абсолютное спокойствие...
Обнимаю тебя, Катя. Так тяжело будет не всегда!!

Tysy
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 16 сен 2023, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Нужна помощь

Сообщение Tysy »

katerinka-us писал(а):
19 окт 2023, 06:27
Здравтвуй, Катя. Мне 44. У меня разные состояния - шок, непонимание, неверие и непринятие и такая тоска в сердце, которую ничем не могу заполнить. А кричу я и без комнаты страха. Но в последнее время замечаю, что хочется просто лежать и ничего не делать. Но когда лежу, всё время думаю о том, что случилось. Уже голова голова болит думать.
Катерина добрый. Да эмоции будут разные, моему горю 2 месяца завтра, такие качели... Мне помогало чтение, первые недели з читала почти все свободное время, о жизни после смерти, о преодалении горя другими вдовами, статьи о святых и т д. Конечно ничего не спасет совмем, это только время, я верю что мы все справимся, научимся жить эту новую жизнь, будем продолжать любить и надеяться на встречу. А сейчас шаг за шагом, днем за днем вперет к свету!
Последний раз редактировалось Ночная радуга 19 окт 2023, 13:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. п. 9.3 - излишнее цитирование.
Я Наташа, со мной на ты

katerinka-us
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Нужна помощь

Сообщение katerinka-us »

AnnetSPM писал(а):
19 окт 2023, 07:48
Дети ведь действительно переживают это как-то иначе.... и я думаю, что это хорошо. Я рассказывала про свою двоюродную сестру...так вот их сын, которому на момент смерти отца было 12 лет очень плакал во время похорон, он практически висел на гробу и не мог отпустить папу. Но через некоторое непродолжительное время вёл себя как ни в чем не бывало. Я не знаю, что было у него внутри, но внешне было абсолютное спокойствие...
Обнимаю тебя, Катя. Так тяжело будет не всегда!!
После смерти мужа, мои дети были в шоке. Когда пыталась реанимировать, они ушли к брату мужа. Мне говорили, что сын там плакал. Его слез я не видела. Вернее, видела, но когда я плакала, а он меня успокаивал. Сейчас я смотрю на их спокойствие и порой не понимаю. Разговор пока не начинаю, больно самой. Но раз мне пишут здесь, что это не отклонение, а норма, так и буду воспринимать. Просто порой закрадывается мысль, а если бы умерла я? Они были бы так же спокойны? Но потом гоню эту мысль прочь, мне надо жить. Пусть одной, но поднимать своих детей. Я осталась у них одна.

Обнимаю в ответ)) Спасибо за поддержку))
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

Soyka
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нужна помощь

Сообщение Soyka »

А тебе муж снится? Мне сегодня приснился. Ходит по квартире (но квартира другая, и будто я там живу), молчит, не разговаривает. А я думаю, что ему надо теыон отдать и спросить, может ему деньги нужны. Но не спросила, не успела, проснулась.
Мне иногда снится. Но тоже молчит. Недавно снилось как показывал место на небе, какой то городок. То ли живёт он там, то ли что. Но все молча. Я тебя очень понимаю в плане чувств и желания лежать. Все тоже самое. Но говорят становится легче через год примерно. Давай ждать, и проживать эти чувства, только очень бережно к себе.
Катя

katerinka-us
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Нужна помощь

Сообщение katerinka-us »

Завтра будет уже месяц, как со мной нет моего мужа. Как заставить сердце принять, что его больше нет? До сих пор жду, что он позвонит. Вечером жду, когда подъедет машина, и он вернётся домой. Кажется, что мне с каждым днём только тяжелее.
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»