Мамочка умерла внезапно. Не могу поверить

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
AnnaGolub
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 сен 2022, 00:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка умерла внезапно. Не могу поверить

Сообщение AnnaGolub »

Тань, добрый день!
По поводу снов, у церкви один ответ, что к вере и к ушедшем никакого отношения это не имеет.
Но а если все-таки в это верить, может мамочка видит такое состояние и не хочет еще больше расстраивать?
Мне вот утром просыпаться не очень, когда во сне вижу маму.. Потом целый день мысли в голове, что быть такого не может, что мамы больше нет.
У меня уже 1,7 как нет мамочки, за это время всего несколько раз я ее видела во сне. Очень хочется хоть во сне ее почувствовать, но потом еще больнее от этого

Оля-Оля
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 09 мар 2024, 17:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: РБ

Re: Мамочка умерла внезапно. Не могу поверить

Сообщение Оля-Оля »

Татьяна, примите мои соболезнования. Моя мамочка тоже недавно умерла. Спасаюсь тем, что пришла сюда (..)
Последний раз редактировалось Ночная радуга 09 мар 2024, 20:18, всего редактировалось 2 раза.
Причина: П. П. 9.3 - излишнее цитирование, п. 9 ППГ
Ко мне на "ты"
Пожалуйста, помолитесь о моей мамочке Надежде:
viewtopic.php?f=141&t=31882&p=3361389#p3361389

Tattijana
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 17 янв 2024, 14:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка умерла внезапно. Не могу поверить

Сообщение Tattijana »

Анна, я знаю отношение церкви к снам. Но получается, что с того самого страшного дня я не видела толком маму ни разу. Я читала темы других девочек - как им их родные снятся(...)
1,7 - это очень долго, у меня ещё и трех месяцев нет... Вот, кстати, заметила, что мы говорим о мамочках, как о новорожденных. У кого-то месяц, у кого-то год... А ведь и правда, они ушли из этой жизни, чтобы родиться в той...
Последний раз редактировалось Ночная радуга 10 мар 2024, 09:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.8.5
Мамочка, милая моя, прости меня пожалуйста за все...
Прошу, помолитесь вместе со мной о моей маме Александре
viewtopic.php?f=141&t=31798

Tattijana
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 17 янв 2024, 14:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка умерла внезапно. Не могу поверить

Сообщение Tattijana »

Оля, я Вам очень сочувствую. Я написала в Вашей теме. Больно терять родителей, ведь мы остаемся детьми, пока родители живы...
Мой мир тоже рухнул и я пока не выбралась из-под его осколков. Просто лежу и немного шевелюсь, чтобы окружающие видели, что я живая.
Хорошо, что Вы нашли этот форум. Здесь действительно колоссальная поддержка, я не знаю, что со мной бы было без него...
Я верю, что наши мамы видят нас и любят нас по-прежнему, а может быть, и ещё сильнее. И мы обязательно с ними встретимся. Позже. А пока надо держаться изо всех сил.
Мамочка, милая моя, прости меня пожалуйста за все...
Прошу, помолитесь вместе со мной о моей маме Александре
viewtopic.php?f=141&t=31798

Оля-Оля
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 09 мар 2024, 17:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: РБ

Re: Мамочка умерла внезапно. Не могу поверить

Сообщение Оля-Оля »

Дорогая Таня, огромное спасибо за поддержку, всё прочитала в своей теме, но хочется добавить! Я заметила, что сейчас хочется делать то, что мама любила, душа лежит к этому! Сегодня наводила порядок в шкафчиках, Долго руки не доходили, сейчас так потянуло! Мама у меня была очень активная, обожала действия, никогда не сидела на месте, я её ругала за это. А сейчас меня тянет так делать. Может, у тебя так же? Раз мамочка так хотела внуков, может, стоит её порадовать? Я верю, что они всё видят и чувствуют, помогают нам здесь. Если мама любила животных, может, тоже в память о ней помочь пушистым? Я ещё при жизни мамы написала волонтеру, обещала помочь приюту, потом было не до этого, но всё же позже сдержала обещание. Попросила волонтера, женщину, помолиться в память о моей мамочке. И вот позже она мне написала, что у нее украли мобильный телефон, а она в тот день пошла в церковь и подала записочку за мою мамулю, пришла домой, и сразу звонок из милиции - нашли её мобильник! Мне так радостно на душе было, я верю, что это мамочка помогла, она всегда помогала всем по жизни, и мне пришла добрая весточка от неё! И всё это было накануне праздника, ночью 7 марта. Просто подарок. Я верю, что добрые дела нашим мамочкам там помогают. Обнимаю, сил и покоя желаю!!! :rose:
Последний раз редактировалось Ночная радуга 11 мар 2024, 20:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. п. 9.3 - излишнее цитирование.
Ко мне на "ты"
Пожалуйста, помолитесь о моей мамочке Надежде:
viewtopic.php?f=141&t=31882&p=3361389#p3361389

Tattijana
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 17 янв 2024, 14:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка умерла внезапно. Не могу поверить

Сообщение Tattijana »

Оля, спасибо тебе большое.
Я сейчас езжу в мамину квартиру раз в неделю, поливаю цветы. Мама очень любила домашние растения, умела за ними ухаживать. У неё цвели даже кактусы. Но кошки и цветы малосовместимы в однокомнатной квартире, потому что кошки тоже любят цветы, но по-своему. Они своей любовью наносят растениям непоправимый урон)
Как хорошо, что получилось найти мобильный телефон! Это действительно похоже на чудесную помощь.
Ты такая молодец, что помогаешь приюту! Мы с мужем тоже помогаем нескольким приютам уже давно. Мама об этом знала, поддерживала нас и всегда спрашивала, как там дела у наших подопечных... Мамочка жалела бездомных животных, особенно переживала за них зимой, ведь в морозы много кошек и собак просто замерзает на улице...
Она кормила голубей, вешала кормушки для воробьев и синичек... Она меня так воспитала. У нас с мужем полный дом животных. Во дворе я вешаю кормушки птицам. Вот только за цветами ухаживать совсем не умею. Но весной я хочу попробовать сделать высокую клумбу и посадить пион (это мамин любимый цветок).

А дети... Мне в сентябре будет 39. Ещё немного и будет поздно. Надо, наверное, решаться уже. Да у нас и был такой план - доделать наш дом (у нас пока только частичные удобства) - перевезти к нам маму, а там уже и дети... Но вот не дождалась мамочка... Не знаю. Я в растерянности сейчас. Конечно, мама была бы рада, если бы родился ребёнок, она желала этого больше всего на свете. Пока мне плохо представляется все это...
Очень не хватает мамы, очень. Скучаю сильно. Люблю безумно...
Каждый день мысли - надо маме рассказать, надо маме показать... до сих пор.
Мамочка, милая моя, прости меня пожалуйста за все...
Прошу, помолитесь вместе со мной о моей маме Александре
viewtopic.php?f=141&t=31798

Оля-Оля
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 09 мар 2024, 17:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: РБ

Re: Мамочка умерла внезапно. Не могу поверить

Сообщение Оля-Оля »

Танечка, здравствуй!!!! Очень трогательно читать про твою мамочку, обнимаю!!! :rose: Я сама тоже погружаюсь в воспоминания, когда читаю тут про мамочек. Очень больно и всё же радостно, что они у нас были, такие прекрасные мамы, как же нам повезло!!! Ведь есть детки-сироты, или те, у кого мамы умерли очень рано, вот это страшно! С улыбкой читала про ваших животных, очень их люблю и верю, что они нам тоже помогают! Какая твоя мамочка умничка, столько делала для зверушек, заботилась! :cool: И про цветы....Моя мамуля тоже обожала цветы, а вот у меня они не растут...Не умею, не люблю возиться...Мамин цветочек завял, когда она заболела. Сейчас не знаю, что с ним делать...Выкинуть.. Посмотрю, и душа болит, это память о ней. Тоже хочу посадить или купить цветок. У нас есть котик, но он спокойно относится к цветкам в горшке, очень любит свежие. Про деток я бы прямо сейчас подумала. Как же замечательно, когда тебе дочка или сын скажут "Мама, мамочка!""" Я с этим затянула, уж поздно. Раз твоя мамочка хотела внуков, можно им про неё рассказывать каждый день! Это было бы ей лучшим подарком, я так считаю. Желаю всего самого доброго и обнимаю. :friend:
Последний раз редактировалось Vesna 15 мар 2024, 15:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5, 9.3 правил форума.
Ко мне на "ты"
Пожалуйста, помолитесь о моей мамочке Надежде:
viewtopic.php?f=141&t=31882&p=3361389#p3361389

Tattijana
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 17 янв 2024, 14:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка умерла внезапно. Не могу поверить

Сообщение Tattijana »

Оля, ты такие душевные слова находишь, спасибо тебе! Да, наши мамочки самые лучшие, а мы навсегда их маленькие любимые доченьки...
Моя бабуля (мамина мама) потеряла свою маму в 12 лет. Когда ей было 16 - началась война. Но бабулечка прожила 84 года. Ушла она тоже от инсульта...
Страшно осознавать, что я осталась совсем одна. Исчезну я - исчезнет память, род прервется, все закончится, никто не вспомнит. Надо, конечно, рожать детей. Очень хочется дочку...
Мамочка, милая моя, прости меня пожалуйста за все...
Прошу, помолитесь вместе со мной о моей маме Александре
viewtopic.php?f=141&t=31798

Оля-Оля
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 09 мар 2024, 17:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: РБ

Re: Мамочка умерла внезапно. Не могу поверить

Сообщение Оля-Оля »

Танечка, здравствуй! Не за что благодарить. Я сама такая же ранимая, часто плачу, вспоминая, но утешаюсь надеждами, вытаскивая саму себя, помогает форум и понимание того, что не одна такая. Восхищаюсь теми, кто может преодолеть и жить дальше! Очень много историй таких знаю, они мне очень помогают!!! А про ребенка обрадовалась прочитать твои мысли, пусть потихонечку формируется это желание, и осуществляется!!! Это очень важное дело в жизни!!! И огромная радость. Моя дальняя родственница потеряла родителей, жила общением с племянниками, всю себя им посвящала. и тут неожиданная встреча с мужчиной, беременность в 38 лет, замуж не вышла, они расстались, но родилась доченька! Как она счастлива сейчас!!!Назвала в честь своей любимой мамы! Шлёт мне фото, видео, сказала, что больше никогда не чувствует себя одинокой!!! Я так рада за неё!!! Дай Бог тоже привести в этот мир новую жизнь, Танечка!!! Обнимаю!!!!
Последний раз редактировалось Ночная радуга 15 мар 2024, 21:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.5.18
Ко мне на "ты"
Пожалуйста, помолитесь о моей мамочке Надежде:
viewtopic.php?f=141&t=31882&p=3361389#p3361389

Tattijana
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 17 янв 2024, 14:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка умерла внезапно. Не могу поверить

Сообщение Tattijana »

Оля, я и сама тут много историй перечитала, обо всех поплакала... Брожу от ветки к ветке... Иногда не пишу ничего, не могу подобрать слов, но в голове все вертится-вертится...
Вот, думаю, мне плохо. Но ведь многим людям вокруг плохо также, как и мне. Только здесь, на форуме - столько тем, а сколько ещё не решились написать, а сколько их вообще по всему миру!.. Люди ежечасно уходят, а ведь это чьи-то любимые, братья, сестры, бабушки, мамы, папы...

Куда уходят души и откуда они потом приходят?!.. Самое главное таинство... Нам не разгадать эту загадку, пока мы на земле.

Я очень скучаю по маме, по её теплу. Имя моей мамы - Александра, значит "защитница". Она и была моей защитницей, моей опорой, моим стержнем. Потом, когда я выросла - уже я её оберегала, старалась не волновать, берегла. Но вот не доглядела. Она жаловалась на плохое самочувствие - а вдруг это была не простуда, а предвестники инсульта?!..

Мамочка моя, мамочка... Прости меня за все, пожалуйста... Я тебя очень сильно люблю!!!
Мамочка, милая моя, прости меня пожалуйста за все...
Прошу, помолитесь вместе со мной о моей маме Александре
viewtopic.php?f=141&t=31798

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»