А никто и не встречает...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Потерянная в горе
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27 янв 2024, 09:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: А никто и не встречает...

Сообщение Потерянная в горе »

А Питер снегом заметает)))
Последний раз редактировалось Ночная радуга 20 апр 2024, 07:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. п. 9.3 - излишнее цитирование.
Татьяна+Валера = пустота

Потерянная в горе
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27 янв 2024, 09:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: А никто и не встречает...

Сообщение Потерянная в горе »

Доброе утро! Приятно просыпаться в субботу.... Все таки спасибо снегопаду))) СУББОТНИК ОТМЕНИЛИ! Желаю всем таких приятных неожиданностей на выходных.
Даже рада, что на дачу не поеду... Что то тяжело мне там. Дома уже отпустило-привыкла без него, а вот на даче не могу. Душа ноет и предательские слезы наворачиваются на глаза по каждому случаю(((
Татьяна+Валера = пустота

Ira1960
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 18:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: А никто и не встречает...

Сообщение Ira1960 »

Спокойных выходных тебе Танюша!

И пусть и на даче тебе тоже станет спокойнее! Работа на свежем воздухе очень помогает справляться с тоской и болью. Пусть на даче теья радует пробуждение природы и умиротворяют творения твоих ручек.

Обнимаю!
Я Ирина. Со мной всем можно на Ты!

Помолитесь пожалуйста за упокой Души моего любимого мужа р. Б. Владимира

viewtopic.php?f=141&t=31823

Kykla
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: А никто и не встречает...

Сообщение Kykla »

Танюша, спокойных выходных тебе!
Может и правда хорошо что не поедешь на этих выходных на дачу, раз там тяжело.
Обнимаю тебя!
Меня зовут Юля, можно на ты

Потерянная в горе
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27 янв 2024, 09:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: А никто и не встречает...

Сообщение Потерянная в горе »

Доброе утро. Спокойного дня!
Подходит к концу апрель. 23 уже 3 месяца, как нет мужа. По наследству так и не сходила никуда...сил нет все начинать. В начале мая предстоит поездка к нему на родину. Его прах так и лежит в хранилище. Его брат обо всем договорился с подзахоронением. Родственников соберётся уйма... А я ехать не хочу. Вот не хочу и всё. Опять проходить эти круги ада: воспоминания, воспоминания, воспоминания.
Я уже пожалела, что решила его волю исполнить и туда отвести, надо было просто здесь хоронить и все, но теперь не переиграть.... Опять стало накатывать что то. Ладно, это мои проблемы...
С добрым утром! Солнце, ты гдееее?... Отогрей наши израненные души!!!!!
Татьяна+Валера = пустота

Блик
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: А никто и не встречает...

Сообщение Блик »

Танюша, привет! Меня вот тоже накрыло...24 два месяца. Так много! Никогда мы не расставались так надолго. И так мало, если сравнивать с оставшейся жизнью без него.

Тань, от воспоминаний никуда не денешься, они с нами все время, нужно как-то научиться с этим жить.

Я стараюсь мысли контролировать, потому что если дать им волю, то я буду 24 часа в сутки рыдать. Вот прямо заставляю себя переключаться.

Ещё лучше руки и мозг занять чем-то. Для тела различные процедуры тоже хорошо.

Солнышком делюсь с тобой - лови! :sunny: Сижу сейчас на берегу моря, не хочется уходить после купания, и наслаждаюсь шумом волн и солнечным теплом. Лечу душу...

Обнимаю тебя очень нежно и тепло, все мы раненые, но живые.
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Оля-Оля
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 09 мар 2024, 17:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: РБ

Re: А никто и не встречает...

Сообщение Оля-Оля »

Танечка, здравствуй!!! Рада, что появляешься уже постоянно, пишешь. Наверное, не нужно себя насиловать и ездить на дачу, раз пока нет сил там находиться...Пройдёт время и ты поймёшь, сможешь ли там быть...Душевная боль твоя понятна и настроение, увы, слишком мало времени прошло! Постепенно, по шажочку, привыкаешь к новой действительности! Чтобы перестроиться, нужно время! Понемножечку уже не ждёшь звонков, встречи...Она обязательно будет, эта встреча, только позже. Обнимаю!!!!
Ко мне на "ты"
Пожалуйста, помолитесь о моей мамочке Надежде:
viewtopic.php?f=141&t=31882&p=3361389#p3361389

Ira1960
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 18:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: А никто и не встречает...

Сообщение Ira1960 »

Танюша!

А может переиграть? Извините, что лезу. Ты же жена и у октября должна быть возможность тогда, когда хочешь, прийти на могилу мужа. А так возможности такой не будет! Именно ты и никто иной самый близкий человек мужу. Прости, если мои рассуждения неуместны.
Но, делай так, как прежде всего лучше тебе. Никто из многочисленных родственников и знакомых не будет часто посещать могилу твоего мужа. Разве что пару раз в пару лет. А тебе это будет необходимо гораздо чаще.

Обнимаю или еще раз прости!
Я Ирина. Со мной всем можно на Ты!

Помолитесь пожалуйста за упокой Души моего любимого мужа р. Б. Владимира

viewtopic.php?f=141&t=31823

Потерянная в горе
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27 янв 2024, 09:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: А никто и не встречает...

Сообщение Потерянная в горе »

Ira1960 писал(а):
21 апр 2024, 16:11
Танюша!

А может переиграть? Извините, что лезу. Ты же жена и у октября должна быть возможность тогда, когда хочешь, прийти на могилу мужа. А так возможности такой не будет! Именно ты и никто иной самый близкий человек мужу. Прости, если мои рассуждения неуместны.
Но, делай так, как прежде всего лучше тебе. Никто из многочисленных родственников и знакомых не будет часто посещать могилу твоего мужа. Разве что пару раз в пару лет. А тебе это будет необходимо гораздо чаще.

Обнимаю или еще раз прости!
Ира, я уже думала об этом. НО он так хотел вернуться. Я не фанат хождения по кладбищам, потому что реально понимаю, что там уже прах и тлен, а души нет. Я лучше в церковь схожу и там посижу, дома с фотографией пообщаюсь. Все равно, мне кажется, что он рядом где-то и слышит меня. Я могу все переиграть, но не хочу с той стороной ругаться, потому что реально понимаю, что у сына только они и есть. Просто тяжело все это заново проходить.
Может, со временем, я и пожалею... У меня вообще была мысль все тут продать и уехать туда, только я реально понимаю, что там возможностей таких как в Питере нет для сына с его диагнозами. Так что стараюсь морально подготовиться к поездке.
Татьяна+Валера = пустота

Потерянная в горе
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27 янв 2024, 09:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: А никто и не встречает...

Сообщение Потерянная в горе »

:oops: Девушки, спасибо ВАМ. Сюда пишу-выговариваюсь, потому что в реале я для всех уже успокоилась, а что творится у меня в душе - знает только самая близкая подруга. В нашем состоянии нам надо только выговариваться, выговариваться, выговариваться. Надо, чтоб было плечо, чтоб уткнуться лицом и поплакать. Это плечо я нашла тут. Спасибо ВАМ!
Татьяна+Валера = пустота

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»