А никто и не встречает...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Ira1960
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 18:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: А никто и не встречает...

Сообщение Ira1960 »

Танюша!

Мы - герой. Я не решаюсь вот уже три месяца. И не знаю, когда решусь. Любимый пиджак мужа забрал сын. Ещё некоторый вещи тоже заберет сын. Что-то из старых, но очень хороших вещей мужа (70-80 годы) присмотрел внук. Остальное лежит нетронутым.

Ты смотри, если будет сложно и больно - отложи подвиг. Нам ещё много подвигов надо будет совершить. Теперь уж спешить с этим некуда

Обнимаю бережно!
Я Ирина. Со мной всем можно на Ты!

Помолитесь пожалуйста за упокой Души моего любимого мужа р. Б. Владимира

viewtopic.php?f=141&t=31823

katerinka-us
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: А никто и не встречает...

Сообщение katerinka-us »

Танюш, верхняя одежда моего мужа на веранде. Моя мама вынесла, пока мы в морг ездили. А так... Думаю, она до сих пор висела бы в прихожей.
Я всегда рядом. Читаю, просто не всегда слова нахожу. Понимаю, чувствую твою боль. Обнимаю)))
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

Потерянная в горе
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 27 янв 2024, 09:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: А никто и не встречает...

Сообщение Потерянная в горе »

Девушки, доброе утро!!! Сегодня последний день Масленицы! Зиму провожаем, весну встречаем!! Пускай сегодня у нас будет радостный день! Отступят печали и боль(на один денечек можно). Пусть сама природа сегодня поможет нам! Хоть солнце и за тучами, но весна чувствуется везде...

Привет тебе, уже 55 день. Вчерашний день принёс неожиданность. До сих пор под впечатлением. Вот правда, был бы жив-сама прибила бы тебя. Спасает от скандала, что рядом уже нет(прости Господи). Вчера подруга опять на дачу увезла. Хорошо там... Стала в доме прибираться... А на боковой стенке нового шкафа (в прошлом году собирал сам муж) карандашом написано "Всё нормально". Кажется, не почерк мужа... несколько раз обведено. Представьте, как карандашом по ДСП писать. На светлом фоне...
Уже третий раз приезжаем туда и только вчера заметили эту надпись. В первый приезд долго стояли рядом с этим местом.... Как не заметили?? ... А только вчера..
Вот и закрадывается вопрос: "А что вообще там происходило в моё отсутствие". Я знаю двоих, кто туда с ним приезжал, но додуматься такое на ШКАФУ написать... Это за гранью моей воспитанности. Такая злость появилась, что и боль отступила.
"Всё нормально" - как сон в руку.....

Девушки, простите, вчера не ответила, сил не было. Утром рано встаю) все таки перебрала вещи. Отдать родным-нет рядом их, далеко очень. Вот и убрала все с вешалок в его камод. Уличную одежду и обувь высушила и убрала на летнее хранение. Он бы уже давно их поменял. Так что, наревевшись, все таки убрала. Теперь бы собраться духом и в той комнате навести порядок.
А вечером пошла в гости, посидели поревели (там тоже вдовой стала на полгода раньше меня), мужей вспомнили. Она вообще одна живёт с котом. Сын взрослый, своя семья, нечасто общаются. А потом шла домой... вечер тихий, тёплый, фонари горят, в домах окна светятся, там, за стёклами, жизнь кипит ключом. А наш дом осиротел... Тихо в нем. Только котенок носится радостная, что хоть кто то есть в квартире. Я понимаю, что скучает одна но на дачу пока не вариант её брать((
Так что я вчера много подвигов совершила... Но и наревелась(((
Татьяна+Валера = пустота

rain
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 11 авг 2023, 13:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: А никто и не встречает...

Сообщение rain »

Доброе утро, Танюша. Ты большая молодец. Много всего вчера сделала. Блины сегодня собираешься печь?

katerinka-us
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: А никто и не встречает...

Сообщение katerinka-us »

Да, Танюш, вот такие мы герои. Совершаем свои маленькие "подвиги". Ты молодец.
Как огородный сезон?
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

Потерянная в горе
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 27 янв 2024, 09:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: А никто и не встречает...

Сообщение Потерянная в горе »

rain писал(а):
17 мар 2024, 12:16
Блины сегодня собираешься печь?
Блины мы на завтрак любим есть по выходным. Сегодня тоже напекла))) полдня ели.
Хотели куда нибудь сходить, но погода преподнесла сюрприз: утром дождь проливной, а сейчас сильный ветер, мелкий противный снег в лицо и холодно. Мы вышли и обратно зашли(((
Татьяна+Валера = пустота

Потерянная в горе
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 27 янв 2024, 09:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: А никто и не встречает...

Сообщение Потерянная в горе »

katerinka-us писал(а):
17 мар 2024, 12:59
Да, Танюш, вот такие мы герои. Совершаем свои маленькие "подвиги". Ты молодец.
Как огородный сезон?
Да, Катюша, вот такие только нам подвиги и осталось делать. Через боль, со слезами, а делать надо. Если честно, когда убрала мужа вещи из прихожей, стало полегче - взгляд не цепляется за них.
На даче в этом году посажу все по минимуму. Буду просто её поддерживать в рабочем состоянии. Надо разобрать там все и разложить теперь все под себя. Много чего стали выкидывать там. Всё казалось, что надо, надо, что нибудь придумаю, а муж сделает... А теперь стало ничего не надо. В каждый приезд пару тачек на помойку вывозим с Мишкой. В такой растерянности: как на даче без мужика....
Дома перцы тока проклюнулись. А помидоры на работе сажаем с детьми. Нам же надо весенние посадки делать. Да и лучше они там растут. Вот так и живу.
Татьяна+Валера = пустота

Потерянная в горе
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 27 янв 2024, 09:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: А никто и не встречает...

Сообщение Потерянная в горе »

Доброе утро, девушки! К нам опять зима вернулась. Снежная пороша, холодный пронизывающий ветер, бррррр.... Опять хочется завернуться в тёплое одеяло и грустить, вспоминать...
Солнышко :sunny: возвращайся побыстрей к нам! Мы весну хотим, тепло хотим, пение птиц на улице и в душе!!!!! Мы не хотим снова замерзать((

Привет, 56 день без тебя. Эти выходные внесли большую сумятицу в душу. У тебя была другая жизнь там, на даче? Ты тяготился семейной? Тебе праздника хотелось и ты там отрывался с друзьями? Или что то чувствовал и хотел от жизни взять всё, пока жив? Ответь.....
Вот, появились другие вопросы, а в ответ опять тишина.
Татьяна+Валера = пустота

Kykla
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: А никто и не встречает...

Сообщение Kykla »

Танюша, я побуду рядом. Пусть уже наступит весна!
Я очень рада за тебя, что ты всетаки не оставляешь дачу, стараешься как можешь. Ты большая молодец!
Меня зовут Юля, можно на ты

Ira1960
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 18:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: А никто и не встречает...

Сообщение Ira1960 »

Танюша!

Гони прочь плохие мысли. Тебе нужны силы жить и переживать горе. Много сил. Не трать их на ненужные теперь вопросы.

А весна скоро возьмёт своë. Движемся уж к апрелю. И просто движемся. Для нас это уже очень немало.

Обнимаю!
Я Ирина. Со мной всем можно на Ты!

Помолитесь пожалуйста за упокой Души моего любимого мужа р. Б. Владимира

viewtopic.php?f=141&t=31823

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»