А никто и не встречает...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Потерянная в горе
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 27 янв 2024, 09:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

А никто и не встречает...

Сообщение Потерянная в горе »

У нас так было заведено. Приходишь домой, а тебя встречают или я встречаю. А теперь зашла... куртка висит, ботинки стоят, а никто и не встречает, не поцелует, сумку не возьмёт. Он ушёл из жизни 5 дней тому назад. Мы с сыном осиротели. За это время много читала... спать не могу. Я думала, что мы поживём ещё лет 30 вместе, а потом уж, гори все синим пламенем, а судьба распорядился иначе. Мы вместе не долго, всего 13 лет. Случайно познакомились в интернете, в игре. Нам было по 37 лет. Переписывались год, а потом встретились и все, нам стало не хватать друг друга. 13 лет брака, сынишка. Знаете, многие говорят, что живут ради детей, дети это главное, а я жила ради МУЖА. чтобы ему было хорошо, он тоже старался для меня делать все. И вот теперь его нет. Умом понимаю, а сердце никак не хочет принять. Его запахи, небрежно повешенным джинсы, опять футболку бросил на спинку дивана.... А его нет. Умер на руках, от сердечного приступа и бригады врачей ничего не смогли сделать. Оказывается, сердце побаливало, а он молчал, пока совсем не заболело и уже стало поздно. Ему было всего 51. Хоронили маму, брата, папу.... Он был всегда рядом. А сейчас нет. Я считала, что я его опора, вечно что то придумывала, решала, иногда ругалась: почему все я, да я. А теперь понимаю, что моего Я без его молчаливой поддержки и не было бы. Сейчас ничего не хочется, реву...... Понимаю, что эгоистично, но сын не радует. Пустота. Завтра отпеваем, сжигаем и повезёт на родину, к его родителям....(это его воля) И у меня ничего не останется. Только боль. Никто не встретит и ручкой в окно не помашет.....
Татьяна+Валера = пустота

Tysy
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 сен 2023, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: А никто и не встречает...

Сообщение Tysy »

Здравствуйте, как вас зовут? Примите мои самые искренние соболезнования, мой муж ушёл так же внезапно в 51. Сейчас у вас очень острый период горя, очень хочется облегчить эту боль, потому что знаю как это, но могу сказать только что нужно потерпеть, со временем станет полегче! Пишите, здесь все поддержат, все идем одним путем! Держите мою руку, идемте вместе!
Я Наташа, со мной на ты

Потерянная в горе
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 27 янв 2024, 09:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: А никто и не встречает...

Сообщение Потерянная в горе »

За 3 дня до смерти отмечали мой день рождения в кругу друзей. Он был душой компании, шутил... Горячее приготовил-пальчики оближешь. Поэтому шок... Как же так??????? Видео смотрю и не верю.... Когда я поверю, я не знаю, что со мной будет. Эта боль со мной на всегда. Пройдёт ли это когда то???
Татьяна+Валера = пустота

Soyka
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: А никто и не встречает...

Сообщение Soyka »

Здравствуйте, соболезную всем сердцем. Понимаю, как вам больно и тяжело сейчас. Побуду рядом с вами. Правильно Наташа написала, сейчас острый период и его надо только пережить...
Катя

Потерянная в горе
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 27 янв 2024, 09:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: А никто и не встречает...

Сообщение Потерянная в горе »

Tysy писал(а):
27 янв 2024, 18:30
Здравствуйте, как вас зовут? Примите мои самые искренние соболезнования, мой муж ушёл так же внезапно в 51. Сейчас у вас очень острый период горя, очень хочется облегчить эту боль, потому что знаю как это, но могу сказать только что нужно потерпеть, со временем станет полегче! Пишите, здесь все поддержат, все идем одним путем! Держите мою руку, идемте вместе!
Меня зовут Татьяна. Наверно Вы правы- боль легче переносить вместе. Но мои руки пока опущены. Нет сил их поднять. Пишу тут, чтобы ещё раз рассказать.... а как у нас было, чтобы ещё раз пережить это, хотя бы на словах. А потом осознание утраты и все, все опускается вниз. Друзья говорят, что приходил к ним во сне, растерянный.... А ко мне нет, хотя я почти не сплю. Пустота. Ещё нет осознания потери. Может завтра, когда увижу его такого большого, сильного, в его любимом светлом костюме, в чёрной рубашке...... в гробу, мёртвого. Может тогда что то начну осознавать. А сейчас я такая же растерянная, как и он. Только он там, а я тут.... Не вместе
Татьяна+Валера = пустота

Потерянная в горе
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 27 янв 2024, 09:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: А никто и не встречает...

Сообщение Потерянная в горе »

Перечитываю, что написала и не верю, что про меня это, что это моё состояние. Пока гуляю с сыном или одна в парке, вокруг храма-успокаиваюсь, а дома... Хоть не приходи. Хорошо, что в понедельник на работу. Это заставит собрать волю в кулак и идти.... улыбаться, шутить, петь и танцевать, потому что с детьми работаю. И не понимаю, как это буду делать. Я становлюсь не Я. После смерти мамы, брата, папы восстановилась быстро, потому что любимый был рядом. А сейчас его нет. Я не понимаю:Почему?????? Чем мы заслужили это????? За что нам эти испытания??? Мы были счастливы, а нас уничтожили, растоптали. Иногда накатывает злоба на всех. Они счастливы, а мы уже нет. И не по нашей вине. Или нет, мы виноваты в том, что были Очень счастливы, поэтому так больно.
Татьяна+Валера = пустота

Tysy
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 сен 2023, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: А никто и не встречает...

Сообщение Tysy »

Татьяна, со мной можно на ты. Все ваши чувства мне и всем здесь знакомы, конечно сейчас вы в шоке, брль не выеосимой кажется, но так будет не всегда, поверьте! Но впереди не легкий путь, не мучайте себя вопросами, не даст ни кто на них ответа! Ищите то, что хоть немного успокаивает или отвлекает, меня спасало чтение статей здесь на форуме, о жизни после, ответы свещенников, читала почти все свободное время, что бы не думать! Конечно дети наши якоря злесь на земле, держитесь за сыно. Потерпите, шаш за шагом, потихоньку, Я рядом, обнимаю!
Я Наташа, со мной на ты

Потерянная в горе
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 27 янв 2024, 09:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: А никто и не встречает...

Сообщение Потерянная в горе »

Я разговариваю уже пятый день. Днем-с подругами, ночью с ним. Сегодня решилась написать тут. Эмоций нет. А ведь ещё недавно строили планы, обговаривали дачу, присматривали новую машину... Вот не поверите, ждали, когда нужная нам модель появится в нашем городе уже полгода. И вечером я радостная прибежала к нему с телефоном, показать, что и модель и цвет есть!!!!! А через три часа это стало не важно. Всё рухнуло. Я понимаю, что наши мечты нужны были Нам, а мне одной уже это не надо. У него была мечта, выйти на пенсию и поселиться на даче. Завести курочек. Перестроить мансарду, чтобы там поместился бильярдный стол. Мы ещё шутили)))) что крышу надо разбирать, чтоб его туда затащить. И вот все. Зачем мне эта дача без него? Соседи все в шоке. Он везде был душой компании. Всем помогал, подсказывал. Закончились наши посиделки.... только он мог приготовить этот вкуснейший шашлык.... Иногда я на него ворчала, что хочется просто поужинать семьёй и спать, на даче за день так наработаешься, что не до гостей. А он соберёт всех на ужин и весело всем после трудового дня. Как отдушина был для всех там. А теперь его нет. Я так не смогу....... Извините, что так много пишу, может не по теме. Мысли лезут-лезут-лезут... А теперь все, время остановилось. Пока остановилось. Говорят, что это временно, все начнёт притупляться, отходить на второй план. Но я не представляю, когда это начнётся.
Татьяна+Валера = пустота

Потерянная в горе
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 27 янв 2024, 09:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: А никто и не встречает...

Сообщение Потерянная в горе »

Tysy писал(а):
27 янв 2024, 20:29
Татьяна, со мной можно на ты. Все ваши чувства мне и всем здесь знакомы, конечно сейчас вы в шоке, брль не выеосимой кажется, но так будет не всегда, поверьте! Но впереди не легкий путь, не мучайте себя вопросами, не даст ни кто на них ответа! Ищите то, что хоть немного успокаивает или отвлекает, меня спасало чтение статей здесь на форуме, о жизни после, ответы свещенников, читала почти все свободное время, что бы не думать! Конечно дети наши якоря злесь на земле, держитесь за сыно. Потерпите, шаш за шагом, потихоньку, Я рядом, обнимаю!
Наташа, очень давно я случайно попала на этот форум. Почитала, посочувствовала.... Но почувствовала эту боль только сейчас, когда столкнулась с нею. Когда человек счастлив, он не понимает горя. А когда приходит горе, приходит осознание, но уже поздно, оно пришло. Я портрету мужа сказала:ты ушёл, а я тут должна одна отдуваться... Это поднимается злость... на него... на того, кто забрал его. Сейчас отпустит и опять будет боль, будут слезы
Последний раз редактировалось Ночная радуга 27 янв 2024, 21:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.8.3
Татьяна+Валера = пустота

Потерянная в горе
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 27 янв 2024, 09:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: А никто и не встречает...

Сообщение Потерянная в горе »

Знаете, я часто говорила ему, чтоб был осторожен на дороге, следил бы за своим здоровьем: - Не дождётесь! - говорил он всем - Я буду жить вечно!
И вот он ушёл.... В вечность... Надо встать, пойти все собрать на завтра, а сил нет. Оттягиваю этот момент, но завтра все равно наступит и я пойму, что уже всё. Он умер и я вместе с ним.
Татьяна+Валера = пустота

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»