А никто и не встречает...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Anastassia
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 май 2023, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: А никто и не встречает...

Сообщение Anastassia »

Таня, по- тихонечку дальше будет, обязательно! Рана душевная, она ведь такая же как физическая, сначала очень тоненькой пленочкой покрывается, потом по- плотнее, шрам никуда не денется, но он уже не такой болючий будет… А пока только терпеть, день за днем…Находить то, что причиняет меньше боли, жалеть себя и давать себе быть собой. Как вечер? Не подвел?

Потерянная в горе
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 27 янв 2024, 09:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: А никто и не встречает...

Сообщение Потерянная в горе »

Доброе утро! Вот и неделя повернула к выходным. Каникулы наступают. Хоть нам, мамам школьников, передышка будет! Такое ощущение, что учимся мы, а не дети))
Доброе утро 59 день. Уже не скажешь и не напишешь в соцсети, что ты третью четверть закончил((. Мы так смеялись над твоими этими фразами. Увы, теперь Мишка без тебя заканчивает четверть.....
Татьяна+Валера = пустота

Ira1960
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 18:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: А никто и не встречает...

Сообщение Ira1960 »

Танюша!

Сил и терпения тебе и Мише!
Спокойного дня, хоть какой-то передышки на каникулах. И душевного равновесия.

Обнимаю!
Я Ирина. Со мной всем можно на Ты!

Помолитесь пожалуйста за упокой Души моего любимого мужа р. Б. Владимира

viewtopic.php?f=141&t=31823

Потерянная в горе
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 27 янв 2024, 09:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: А никто и не встречает...

Сообщение Потерянная в горе »

Доброе утро. Вот и последний рабочий день. Пусть в душе будет тихо и спокойно, хватает нам и погодных качелей...

Привет, 60 день... Завтра уже 2 месяца как нет тебя. Устала ужасно. Хочется лечь и лежать, а надо шевелиться. Никого не хочу видеть, а на работе надо быть среди людей. Хочется реветь, а надо улыбаться.... Надо, надо, надо.... И никому нет дела до того, что надо именно мне. Вот так и живу, не принадлежу себе... Люблю и очень скучаю по тебе.
Татьяна+Валера = пустота

katerinka-us
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: А никто и не встречает...

Сообщение katerinka-us »

Добрый день, Танюша. У вас начинаются каникулы, хоть отдохнёшь. А у нас, наоборот, заканчиваются. С понеделька последняя четверть. Опять круговерть.
Согласна с тобой, чем чаще надеваешь маску, тем больнее. И сейчас живём потому, что надо. Просто надо.
Обнимаю)))
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

Anastassia
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 май 2023, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: А никто и не встречает...

Сообщение Anastassia »

Таня, как я вас понимаю, я первые два месяца вообще не могла сдерживаться, работала в школе, отводила уроки и бежала в машину, пока ехала домой рыдала.В школе нужно было стараться, бывало на перемене пореву, вытру слезы и на урок. Со временем маску держать стало легче. А первый день вообще без слез случился через 2,5 месяца. Я даже не поверила сама себе, потом таких дней становится больше. (..)Сейчас попробуйте просто проживать день за днем, даже если кажется, что это невозможно и бессмысленно. Сил вам! Вчера понравилась картинка с надписью: Даже когда вам очень плохо- держитесь, потому что за вас держатся другие!
Последний раз редактировалось Ночная радуга 22 мар 2024, 18:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.5.18

Потерянная в горе
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 27 янв 2024, 09:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: А никто и не встречает...

Сообщение Потерянная в горе »

Доброе субботнее утро! И пускай погодка не очень, но это ВЫХОДНОЙ! Можно заняться своими подвигами, а вечерком наградить себя чем-то полезным) будь то вкусняшка, ванна или поход к подруге. Желаю вам, что даже если и не получилось совершить подвиг, наградите себя чем-нибудь радостным для себя!

Привет, 61 день.
Тебя нет ровно 2 месяца. За это время мозгами поняла: не придёшь, нет больше тебя. Душа ещё не приемлет этот факт, ждёт, зовёт, надеется.
Закончили без тебя четверть. Одна тройка по - русскому языку(проблемы с речью дали знать). Раньше я бы огорчалась, ругалась, а теперь рада, что только одна (может учителя пожалели). Не ругайся на нас.
Сбросила ещё 2 кг. Без твоих вкусных обильных ужинов вес уходит постепенно.
Смогла себя пересилить и самостоятельно завести твою ласточку. Стала с инструктором ездить, он говорит, что смогу водить, страх и неуверенность пройдёт. Я его после трех занятий прямо в лоб спросила, как по его мнению, реально мне водить или бросить это занятие и не тратить его и моё время.
Вчера в той комнате смогла собрать диван на котором все произошло. Что то выкинула, что в стирку положила. Собрала диван и задвинула его на место. Весь вечер провела в той комнате, как раньше. Даже телевизор включила.
Мне кажется, что после того, как я узнала, как ты развлекался на даче без меня, я немного отрезвела и розовые очки сменились на простые. От этого стало легче. Злость пересиливает боль. Может это поможет. Я когда злая, меня все боятся и я могу горы свернуть. Только меня редко можно довести до такого состояния. Ты довёл, впервые за 11 лет довёл. Было желание не к родителям тебя вести, а развеять над ближайшим болотом и урну там же утопить. Только я всем твоим родственникам обещала вернуть тебя "домой", как ты хотел.
Так что живу. Иногда накатывает так, что реву в ванной в голос, встать с кровати не могу, как вспоминаю ту последнюю твою ночь, за час до... как врачи приехали, как бегала вокруг тебя, как обмяк на руках, как захрипел и меня выгнали из комнаты. А потом эти страшные слова: Примите наши соболезнования.... И сразу наступила пустота...
Татьяна+Валера = пустота

Soyka
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: А никто и не встречает...

Сообщение Soyka »

Танюш, привет. Побуду с тобой. Злость иногда помогает притупить боль, это правда. Потом опять боль. И так по кругу. Потом поутихнет этот круговорот. Будет в этом плане поспокойнее, не так все остро что ли. Обнимаю тебя.
Катя

Потерянная в горе
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 27 янв 2024, 09:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: А никто и не встречает...

Сообщение Потерянная в горе »

Весь день в разбегах была. Унитаз новый выбирали с сыном. Срочно надо менять фановую трубу: стояк и крестовину в подвал (разваливаются на глазах), ну и унитаз новый поставить. Набегалась, ведь не понимаю ничего в них, а консультантам лишь бы подороже продать.... Идём домой и так накрыло, что нет мужа рядом. Иду реву, даже лицо не прячу, мне все равно.... Ну почему так? Почему он нас оставил? Что значит, срок его пришёл? Он ведь так нужен нам, наша стена.... Чувствовала себя в магазине сегодня дура дурой(((( хотела через интернет заказать, так хочется воочию увидеть, какой он...
Пришла домой, вот, сижу реву и никак не остановиться. Опять вопросы, вопросы, вопросы:Зачем....? Почему...? Как же так....? А ни ответов.... вообще ничего в ответ.
Два месяца стараюсь жить без тебя. Плохо получается, все даётся с трудом((( боюсь думать о встрече с тобой, надо сына поднимать, ты же ушёл....
Раньше всегда говорила, что у меня есть где жить, на что жить и ради кого жить, а вот сил где взять, чтобы жить - не знаю. И жить не хочется и уйти нельзя.
Татьяна+Валера = пустота

Net777
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 11 фев 2024, 21:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: А никто и не встречает...

Сообщение Net777 »

Танюша, я тебя очень понимаю, все проблемы легли теперь на наши хрупкие плечи. Желаю тебе сил, преодоления и здоровья. Обнимаю.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»