А никто и не встречает...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Потерянная в горе
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 27 янв 2024, 09:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: А никто и не встречает...

Сообщение Потерянная в горе »

Спасибо, вот добрых объятий мне сейчас ох как не хватает.
Да и его мне не хватает. Я понимаю, что прошло ещё мало времени, Но страшно, что будет, когда Михаил это осознает.. Мне кажется, он не понял. Детская психика вообще очень пластична, поэтому мне странно, как ведёт себя ребенок. Как будто ничего не произошло. Вечером шутил, пытался меня рассмешить. Конечно, я посмеяться посмеялась, ребёнок же старался для меня, но странно.
Последний раз редактировалось Vesna 30 янв 2024, 08:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9.3 правил форума.
Татьяна+Валера = пустота

Потерянная в горе
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 27 янв 2024, 09:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: А никто и не встречает...

Сообщение Потерянная в горе »

Утро-самый тяжёлый период. Был определённый ритуал: муж вставал рано. Перед уходом уже будил меня. Я его целую и машу рукой в окно. Начинаю сама собираться на смену. А теперь из этого алгоритма выдернуть важный компонент-любимы..... И вся линия просыпалась. Просыпаюсь, а вставать не хочется, потому что его нет. Некого проводить, некому махать. Всё равно, не могу принять((((( Так получилось, что только сегодня ночью его кремировали. Думала, что не засну, но первая ночь, когда я спала, как убитая. Наверное Господь побеспокоился о моей психике и я погрузилась в долгожданный спокойный сон. Ни снов, ни сновидений не помню. Просто пустота в голове-и все. Почему не придёт????? Почему не скажет, не посмотрит, не даст знак какой??? Или он меня всегда считал сильной, вот и не хочет ничего подсказывает. Не знаю. Опять тяжело на душе. Хочется плакать, а не могу, как стена какая то. Извините за сумбур. Сегодня ночью не стало его тела, его родного любимого тела. Я знала каждую родину, каждый шрам на нем, а теперь этого ничего нет.
Татьяна+Валера = пустота

Татти
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 май 2022, 22:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: А никто и не встречает...

Сообщение Татти »

Соболезную. Внезапный уход тяжело. Я в этом году без отца осталась. Тоже сердце. Врач сказал, мне в утешение, что отец даже не понял, что все.
Для ушедшего легче, для нас шок. Мужчины они такие, по врачам мало ходят.

Потерянная в горе
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 27 янв 2024, 09:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: А никто и не встречает...

Сообщение Потерянная в горе »

Знаете, сейчас вспомнила.... Мы когда с ним познакомились, он называл себя Медвежонком, белым и пушистым.... И когда прилетел знакомиться с моими родителями, попал на мой день рождения.... И купил мне в подарок огромного белого медведя. Я его спросила, ты чего, мы уже в таком возрасте, чтобы дарить такие игрушки.... А он сказал, что, когда улетит домой со мной останется этот мишка..... белый и пушистый, как он. И правда, я первое время спала с ним, надушила его одеколоном и спала. А когда он окончательно переехал в наш город мы этого медведя на шкаф посадили в пакете, чтоб не пылился. Сына Мишуткой назвали... Он часто спал между его лап.... И вот теперь сидит этот мишка, такой белый и пушистый, и смотрит на меня....
Татьяна+Валера = пустота

Потерянная в горе
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 27 янв 2024, 09:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: А никто и не встречает...

Сообщение Потерянная в горе »

Татти писал(а):
30 янв 2024, 05:30
Соболезную. Внезапный уход тяжело. Я в этом году без отца осталась. Тоже сердце. Врач сказал, мне в утешение, что отец даже не понял, что все.
Для ушедшего легче, для нас шок. Мужчины они такие, по врачам мало ходят.
Спасибо. Мне сестра троюродная сказала, что это не только для нас шок, но и для него. Он тоже не собирался, строил планы.... Или знал? Вот прокручиваю последнюю неделю и кажется, что только сейчас стала осознавать, что звоночки были, а я за счастьем, спокойствием их не увидела. Пересматриваю последнее видео за 3 дня до приступа и вижу.... Тут поморщился, тут присел... А я за радостью праздника не увидела.... А он не хотел портить мой день рождения((
Татьяна+Валера = пустота

Soyka
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: А никто и не встречает...

Сообщение Soyka »

Таня, я думаю наши мужья беспокояться о нас тоже, даже после того как не живут в этом мире. Я это стала чувствовать и знаю, что так и есть. Но это спустя полгода я ощутила. Когда прошла острая боль. Ко мне вот на день рождения мужа белый голубь на подоконник прилетал недавно. Удивительно же. У вашего мужа ещё 40 дней не прошло, у него пока другие задачи. Я не особо воцерквленная, но я первые 40 дней читала Псалтырь. Верила, что это поможет мужу, немного легче становилось.
Насчёт сына. Моей старшей тоже 12. Тоже самое как у вас. Все они осознали и все понимают. Не 3 года же. Мне психолог сказала, что подростки 12-16 лет очень редко будут рыдать в такой ситуации. Что-то объясняла про их психику. Но это не значит, что не переживают и не осознали. Во-первых, сын взял на себя роль старшего теперь, может отчасти мужа и пытается вас утешать как может, хотя бы тем, что сам не плачет, а пытается веселить. Во-вторых у подростков чаще отложенное горе. Моя 6 летка плакала каждый день. А старшая вот так. Я даже один раз спросила - ты не переживаешь? А она ответила - ещё как переживаю, просто не хочу плакать,вы все и так плачете. Просто поняла, что подросткам в такой ситуации мама может нужна больше, чем даже малышу. Но вы сначала должны о себе позаботится, чтоб что то дать сыну. У вас есть кто может приехать, побыть с вами, обнять хотя бы? Первые месяцы мне это так необходимо было..
Катя

Потерянная в горе
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 27 янв 2024, 09:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: А никто и не встречает...

Сообщение Потерянная в горе »

Катя, есть кому приехать, есть кому обнять, а я никого не хочу. Хочу просто сидеть, пересматривать наши фотографии, вспоминать..... А потом ещё хуже-приходиться осознание того, что это все кончилось, что продолжения не будет. Очень помогает этот сайт, сижу, читаю и понимаю, что я не одна такая, кто не досмотрел, недолюбил не сберегла. Но с другой стороны, ведь и он должен был понимать, что это нам будет больнее, если все плохо закончится.... Извините за сумбур, мысли путаются.
Я такой человек, что если напланировала, очень расстраиваюсь, если не получается. Представляете, как я сейчас себя чувствую, когда это произошло.... Злись не злись, вой, плач, стучи ногами..... Но это уже не судится. Нет, я не думала, что поживём до глубокой старости и умрём в один день. Но не так рано. Мы с ним не успели столько всего сделать, а мне одной уже это и не надо. Если бы не сын-ушла бы в монастырь... Жизнь закончена. Осталось существование и обязанность вырастить сына.
Татьяна+Валера = пустота

Soyka
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: А никто и не встречает...

Сообщение Soyka »

Да, Таня, и у меня было чувство вины вперемешку со злостью на мужа, что не шёл к врачу, не брал ответственность за здоровье и теперь страдают дети. Это нормально. Насчет несбывшего очень понимаю, сама такая . А может и все такие, ведь по сути мечты и планы присущи всем людям без исключения.
Я периодически читаю опыт преодоления горя, где девочки после существования - живут. Вот радуюсь за них и надеюсь, что может и будет все-таки жизнь. Другая, но жизнь. А то так совсем невозможно. И у меня спустя полгода уже есть просветы солнца. Правда иногда усилие приходится тоже прикладывать. У вас ведь ещё совсем мало времени прошло,кажется все безнадёжно пока.
Катя

Tysy
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16 сен 2023, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: А никто и не встречает...

Сообщение Tysy »

Потерянная в горе писал(а):
29 янв 2024, 23:20
Спасибо, вот добрых объятий мне сейчас ох как не хватает.
Да и его мне не хватает. Я понимаю, что прошло ещё мало времени, Но страшно, что будет, когда Михаил это осознает.. Мне кажется, он не понял. Детская психика вообще очень пластична, поэтому мне странно, как ведёт себя ребенок. Как будто ничего не произошло. Вечером шутил, пытался меня рассмешить. Конечно, я посмеяться посмеялась, ребёнок же старался для меня, но странно.
У нас дочери 14,она тоже вела себя как обычно, а сейчас попросила психолога, так что надо быть нам внимательнее, часто дети не знают как им себя вести. Мы взрослые и то растеряны, а они как себя чувствуют, мы же их защита и опора и они конечно ощущают что опора пошатнулась! Держись Танюша, мы должны выстоять, ради детей, ради памяти и любви!
Я Наташа, со мной на ты

Потерянная в горе
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 27 янв 2024, 09:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: А никто и не встречает...

Сообщение Потерянная в горе »

Soyka писал(а):
30 янв 2024, 16:46
Да, Таня, и у меня было чувство вины вперемешку со злостью на мужа, что не шёл к врачу, не брал ответственность за здоровье и теперь страдают дети. Это нормально. Насчет несбывшего очень понимаю, сама такая . А может и все такие, ведь по сути мечты и планы присущи всем людям без исключения.
Я периодически читаю опыт преодоления горя, где девочки после существования - живут. Вот радуюсь за них и надеюсь, что может и будет все-таки жизнь. Другая, но жизнь. А то так совсем невозможно. И у меня спустя полгода уже есть просветы солнца. Правда иногда усилие приходится тоже прикладывать. У вас ведь ещё совсем мало времени прошло,кажется все безнадёжно пока.
Да, Катя, я очень надеюсь, что это наступит. Завтра 9 дней.... 9 дней как его нет, а я все думаю, что придёт. Поплачу, пореву и успокоюсь. И спокойная, как танк, как будто ничего и не произошло, а через полчаса так плохо становится, что хоть головой бейся, чтоб одну боль другой заслонить. Поняла, что дома слезы отчаяния, а в церкви плачу смиренно..... они сами капают и капают, я даже не вытираю. Закончатся они когда нибудь или нет. Сколько мне времени господь даст, чтобы отпустить его-я не знаю. Я знаю, что сейчас должна его оплакивать, чтоб Всевышний понял, что он стал другим (отголоски бурной молодости до встречи со мной), всем помогал, поддерживал.... Что он исправился и поэтому мы плачем от горя разлуки с ним.
Татьяна+Валера = пустота

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»