01.01.24 Алëны больше нет.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Михаил71
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 09:27
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 01.01.24 Алëны больше нет.

Сообщение Михаил71 »

Иван, добрый день! Примите самые искренние соболезнования по поводу Вашей невосполнимой утраты! Царствие Небесное и Вечная Светлая Память вашей супруге. На форуме мало мужчин, которые приходят поделится своей болью, рассказать что потеряли они. Почитал вашу тему и вспоминаю себя. У меня скоро будет два года. Много Иван похоже у нас, да и не только у нас, а у всех таких же как мы с вами. Знаете Иван, я тоже сделал тату в память о Ней. Но вы подумайте хорошенько, нужен ли вам этот триггер, который будет с вами всегда. Первое тату я сделал импульсивно, поддавшись эмоциям, которые были на тот момент. Хотел сделать второе, дальше. Нашел хорошего мастера, долго с ним прорабатывали эскиз, чтобы первое гармонично смотрелось дальше, назначили дату встречи, но потом, меня что то, а может быть кто то остановил. И я, спустя время не жалею об этом. Мастер удивился, что я расплатился с ним за проработку эскиза, сказал что такое впервые).Сказал, надумаешь, милости просим. Но я не надумал...
Иван, я к чему все это рассказываю. Может если кто то был на тот момент, кто бы смог поговорить со мной об этом, я бы возможно и не сделал этого. Хотя, знаете, мужчину сложно отговорить если он что то решил для себя. Поэтому решать конечно вам. Но скажу вам по себе, по прошествии времени, сейчас бы я этого не сделал. Вы же не станете меньше любить, страдать, помнить свою супругу если не сделаете его. Они навсегда с нами, постоянно и мы помним о Них. Подумайте Иван.
Эмоции в нашем состоянии плохой советчик. У моей дочери вся рука в тату(а нее двое ребятишек 6 и 3 годика)), и она продолжает что то делать дальше. Будет ли это хорошо в дальнейшем я не знаю. Но у нас всегда есть выбор.
Иван, сил вам и терпения! Держитесь, выговаривайтесь здесь обо всем. Тут такой опыт которого в жизни мало где повстречаешь не повстречаешь.
______________________________________________________________________
Тот, кто погас будет ярче светить, чем кометы пролетающие над планетой.....

Всё будет хорошо.
Придет время и мы обязательно встретимся.


Прошу молитв об упокоении моей супруги р.Б. Наталии.

Zic10
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 янв 2024, 20:34
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 01.01.24 Алëны больше нет.

Сообщение Zic10 »

Всем большое спасибо за обратную связь. Мне это очень помогает.

Zic10
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 янв 2024, 20:34
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 01.01.24 Алëны больше нет.

Сообщение Zic10 »

Всем доброе время суток. Видимо для меня этот форум стал чем тот вроде дневника) Татуировку сделал, чувства не однозначны, "легче не стало". У всего моего окружения жизни стала как прежне, а Я делаю вид что всё налаживается. Заботы, хлопоты, особо тяжело если приходится семейные архив открывать, там начинает накатывать. Что могу сказать, безумно скучаю, хоть надо и научиться жить заново. Все-таки за эти почти 11 лет прикипел я к человеку, 24 на 7 с ним был на связи. А теперь учиться жить отдельно от него. Чувства будто меня руки лишили, в теорий без неё жить можно но жизнь уже абсолютна другая. Не знаю сколько это ещё будет продолжаться. Пытаюсь закрыть этот вакуум чем угодно. Любым общением. Видимо Я не хочу её отпускать.

Мария89
Друзья
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 01.01.24 Алëны больше нет.

Сообщение Мария89 »

Zic10 писал(а):
31 янв 2024, 20:36

Сын мне кажется так и не осознал что мамы нет, сегодня в разговоре просто сказал что мама на кладбище. В субботу пойду к психиатру, может она что подскажет. Она предупреждала если ребёнок отреагирует спокойно то это уже не очень хорошо.
Иван,здравствуйте!Как сынок сейчас?
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

Zic10
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 янв 2024, 20:34
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 01.01.24 Алëны больше нет.

Сообщение Zic10 »

Здравствуйте, сын маму не вспоминает, психиатры говорят наблюдать за ним надо. Один раз неожиданно сказал что "мама на небесах" Повторил мой слова на кладбище. В Екб уезжать не хочет. Тут у него племянники, бабушка, тёти.. Тут ему хорошо. Там были только родители.
Последний раз редактировалось Игорь 20120 26 фев 2024, 19:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.9.3

Soyka
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 01.01.24 Алëны больше нет.

Сообщение Soyka »

Мне кажется вы не обязаны "отпускать" вот прям сию минуту. У меня 7 месяцев. Я не могу пока отпустить мужа. Я разговориваю с ним везде, ну и прочее вытекающее..
А семейный архив, если тяжело смотреть, то может и не надо пока ? Я до сих пор не могу.
Катя

Zic10
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 янв 2024, 20:34
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 01.01.24 Алëны больше нет.

Сообщение Zic10 »

Спасибо за ответы, теперь понимаю что Я не один такой, тоже разговариваю с ней в особые моменты и прекрасно вас понимаю. Думаю это и есть осознание. Как же Я по ней скучаю, теперь понимаю что такое жизнь "до" И жизнь "после". Как же Я хочу что бы она приснилась мне и сказала что у неё там всё хорошо.

Zic10
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 янв 2024, 20:34
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 01.01.24 Алëны больше нет.

Сообщение Zic10 »

Всем доброго времени суток. 01.03. Было бы 11 лет брака с умершей женой. Подскажите есть ли традиций, или ритуалы? Как обозначить этот день? Или успокоить её душу. Что в таких случая делает вдовец? Сам информацию найти не смог, но понимаю что для нас это был особенный день.

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 01.01.24 Алëны больше нет.

Сообщение Vesna »

Здравствуйте, Иван. Сходите в церковь, отнесите продукты с просьбой помолиться за супругу, подайте записочку на литургию. Можете пообщаться с работником церковной лавки, Вам расскажут, какие виды поминовений есть; выберете то, что по душе. Можно поставить свечу за упокой и помолиться самостоятельно. А если слова не идут - ничего страшного, голос сердца будет услышан Богом и без слов. Вспоминайте тёплое и хорошее, что связано с Алёной. Я думаю, что у Вас накопилось много дорогих сердцу моментов. Царствия ей Небесного, а Вам - Божьей помощи, сил и утешения.
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

Zic10
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 янв 2024, 20:34
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 01.01.24 Алëны больше нет.

Сообщение Zic10 »

Всем доброй ночи, спасибо за ответы. Кстати можно на Ты. Смерти Я не боюсь, быстрее к ней приду. И видимо успокоился что не будет у меня больше семьи, и любимой. Так тому видимо и быть. Что есть то есть.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»