Жизнь мужа забрала СВО...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Валерия.)
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 фев 2024, 17:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь мужа забрала СВО...

Сообщение Валерия.) »

Сегодня качели вернули в самое начало в тот страшный день…слезы текут и трудно дышать.Хотя сегодня до обеда занималась документами,съездила на работу вроде бы должна отвлечься…Поговорила с психологом она меня хвалила что я молодец и все методы использую чтобы себе и дочери помочь,но все практики и советы психолога сегодня мне не помогают.Даже усталость не дает о себе знать спала за сутки пару часов,думала что сегодня устану и недосып даст о себе знать и я буду отдыхать,но нет все болит.Мысли крутятся почему мы?за что?
Многих прочитала у всех так,но какая же это боль жить и знать что он больше не придет и не позвонит.Теперь только я к нему((((

katerinka-us
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Жизнь мужа забрала СВО...

Сообщение katerinka-us »

Да, Лера, у всех такие мысли. Постоянно водят хоровод в голове.
И качели... Первое время было очень трудно возвращаться обратно. Сейчас это происходит немного побыстрее.
А раз психолог похвалила, то действительно молодец. Нужно помогать себе, дочери. Надо. Пока как-то так.
Побуду рядом. Если можно, обнимаю)))
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

Kykla
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь мужа забрала СВО...

Сообщение Kykla »

Лера, мысли точно одинаковые у нас!
А ты молодец, как бы тяжело не было не сдаешься.
Обнимаю!
Меня зовут Юля, можно на ты

Net777
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11 фев 2024, 21:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь мужа забрала СВО...

Сообщение Net777 »

Здравствуйте Валерия! Примите мои соболезнования. У меня муж был мобилизованный, я ждала его с СВО 8 месяцев, ожидание как маленькая смерть, но молилась и вымолила. Он пришел в отпуск и на лечение, но умер дома от сердечного приступа... (..)вещи тоже не трогаю, так и лежат как он их оставил, но мне легче от этого, хочу чувствовать его присутствие. Вы правильно говорите, что никто не понимает нашего горя, кроме тех кто его пережил и переживает до сих пор, и всем кажется, что мы должны уже как то пережить. (...)Нашу боль и наши мысли могут понять здесь те, кто делится своим горем, и старается друг друга поддержать. Нас объединяет одно горе. Держитесь, сил и здоровья вам и вашей дочери.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 17 фев 2024, 22:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.5.18, п.п.9 ППГ

Валерия.)
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 фев 2024, 17:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь мужа забрала СВО...

Сообщение Валерия.) »

Здравствуйте,спасибо всем за слова поддержки :heart:
Net,примите мои соболезнования,читала сегодня вашу тему,все что пишите и у меня откликается.
Сегодня я больше читатель,то ли вчера был сильный срыв то ли мне сегодня организм дал передышку.Занималась делами по дому,разобрала вещи мужа что передали тяжело конечно но без слез все обошлось…даже спланировала дочери др у нее в марте заказала ей тортик(мы вместе успели выбрать),заказала кафе на 40 дней…так вроде и день пролетел
Вроде ползу жизнь продолжается!
Последний раз редактировалось Ночная радуга 18 фев 2024, 08:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. П. 5.17 - использование смайликов (идеограмм), кроме представленных на форуме

Soyka
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь мужа забрала СВО...

Сообщение Soyka »

Лера, представляю, как тяжело вещи было разбирать. Но ты справилась, молодчина. Хороший настрой у тебя сегодня!
Катя

Валерия.)
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 фев 2024, 17:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь мужа забрала СВО...

Сообщение Валерия.) »

Пару дней не писала,не могла даже слов подобрать…Все так же плохо,все так же не понимаю,скучаю безумно.
Хотя на деле кручусь в понедельник вышла на работу вроде и отвлекаюсь,но вечером придя домой накрыло слезы душат,идешь домой а тебя там никто не ждёт(
Сегодня коллеги в обед вытащили по магазинам даже купила себе кофту,но той радости от новой вещи все равно не ощущаю.Начала принимать АД но пока результата не вижу,спать могу только со снотворным без него уснуть невозможно,даже если не спал сутки все равно не заснуть,видимо это так стресс проявляется..Все так же не снится,хотя прошу хоть какую-нибудь весточку от него.
Вообщем вроде бы и кручусь,но внутри все мертво,больно за нас,за него…

Мария89
Друзья
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь мужа забрала СВО...

Сообщение Мария89 »

Лера,ты большая молодец,что стараешься делать какие-то дела,вот на работу вышла и даже сходила по магазинам!Это очень много,на самом деле.Обнимаю :heart:
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

Валерия.)
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 фев 2024, 17:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь мужа забрала СВО...

Сообщение Валерия.) »

Выходные прошли,тяжело первый праздник без него.Каждый раз беру в руки телефон и так хочется ему позвонить,рассказать как же нам без него плохо.Ощущение что ничего не смогу без него,хотя за время его отсутствия я наладила быт и справлялась,но ему всегда можно было позвонить и он подсказывал как лучше сделать,а теперь некому(Стал сниться это очень радует,во сне такой красивый и главное здоровый,вроде бы слышала что если во сне выглядит здоровым,то значит там у него все хорошо.Надеюсь на это.Я не особо суеверная стала,видимо такой этап горя что я отрицаю и не понимаю почему его забрали у меня.Хотя сегодня снился мне и во сне говорит мне -Ты все? я говорю -Все и в этот момент прозвенел будильник.Проснулась с ощущением что видимо там правда есть жизнь,другая жизнь и мы с ним должны обязательно встретиться.
При дочери и в обществе держусь,даже где-то могу и посмеяться,но внутри невыносимая боль…

Net777
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11 фев 2024, 21:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь мужа забрала СВО...

Сообщение Net777 »

Здравствуйте Валерия. Такие же чувства как и у вас. Крепитесь, держитесь, главное здоровья вам с доченькой.
Последний раз редактировалось Vesna 26 фев 2024, 10:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 правил форума.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»