Жизнь мужа забрала СВО...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
katerinka-us
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Жизнь мужа забрала СВО...

Сообщение katerinka-us »

Да, Валерия, к сожалению, в нашем окружении мало тех, кто понимает нас. Поэтому, пишите здесь. Здесь хотя бы выслушают. Если найдутся слова, то и поддержат. По себе знаю, вроде открываю тему (не свою), чтобы что-то написать, а слов нет. Но если хотя бы прочтут, уже легче.
И не ставьте себе никаких временных рамок. День прошел и ладно. День, неделя, месяц... Все же дальше от самого страшного дня в нашей жизни...
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

Валерия.)
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 фев 2024, 17:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь мужа забрала СВО...

Сообщение Валерия.) »

Так странно даже мне то день ничего проходит без слез,думаю конечно постоянно но бывает в полне нормально,а бывают дни что не можешь успокоиться…
Похоронила бабушку,дядю но смерть мужа просто подкосила так,что просвета не вижу…Сейчас прям четко ощущаю что он был моим спасителем с ним всегда было легко и друг и муж был для меня,конечно мы ругались как без этого и бывало что и развестись хотели.Когда он уехал я четко почувствовала необходимость в нем,поняла что без него ничего не могу да и не хочу.Жили оба в надежде что скоро все закончится,всегда мне говорил да ничего не случиться со мной я выживу в любых условиях(
Не смог,забрали так рано…столько планов и надежд было.
Сегодня прям накрыло меня..все тело болит уже от таблеток,а без них боюсь не смогу хоть чуть успокаивает и поспать могу….

Riada
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 ноя 2023, 09:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь мужа забрала СВО...

Сообщение Riada »

Валерия, Побуду рядом, нужных слов всё равно не найти, просто знайте, что вы не одни.
Моему горю почти 4 месяца, мой муж то же был на СВО и то же боролись в госпитале за его жизнь 26 дней, и я очень понимаю какой путь вы прошли к этому дню. Я то же теряла и хоронила близких, но эта потеря очень сильно отражается, тк мы потеряли вторую половинку, как руку или ногу и от этого особенно тяжело. Не загадывайте вперёд, переживите/перележите один день, другой, а там видно будет. Я принимала таблетки почти 2 месяца, раньше не смогла отказаться, так что не спешите их отменять с ними и правда легче. У нас детки, значит справимся, выстоим, пишите, здесь вы не одни
Я Оксана, ко мне на ты
Кто может, помолитесь о моём муже Сергие
viewtopic.php?f=141&t=31681

Потерянная в горе
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 27 янв 2024, 09:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь мужа забрала СВО...

Сообщение Потерянная в горе »

Валерия!!! Держитесь. Очень тяжело, когда близкие не понимают. Так бывает.
А тут и правда становится легче, потому что проговариваешь свою боль. Здесь стараются помочь, чем могут: советом, пониманием, иногда пинком под.... или просто теплом сердец. Вас читают и мысленно просят о помощи вам.
Держитесь!
Татьяна+Валера = пустота

Валерия.)
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 фев 2024, 17:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь мужа забрала СВО...

Сообщение Валерия.) »

Да многие родственники уже думают,что я должна придти в себя.А сегодня узнала что многие бояться мне звонить,это мне мама сказала что я всех оттолкнула оказывается..не понимаю каким-образом правда…Да и ладно бояться пускай не звонят сейчас меньше всего хочу об этом думать.Поддержка приходит от посторонних людей сослуживцы мужа звонят(у него там два друга появилось) очень поддерживают и помогают даже,насколько могут,форум и друзья.С психологом один сеанс был тоже мне пошел на пользу,но жизнь бьет меня каждый день с разных сторон,то родственники мужа то мои…Сегодня поняла что есть я,дочь и память о муже,а остальным всем не угодишь.Буду горевать и подниматься так как смогу и плевать на все)

Потерянная в горе
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 27 янв 2024, 09:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь мужа забрала СВО...

Сообщение Потерянная в горе »

Знаешь, Валерия, может я скажу банальные вещи, но есть люди, которые и правда не знают как себя вести в такой ситуации, о чем говорить и поэтому отходят от общения. Им не понять глубину горя. Они бы поддержали, да не знают с какой стороны подойти, потому что у нас сейчас все мысли о наших вторых половинка.
Это хорошо, что все таки нашлись самые хорошие друзья... Как говорят, друг познаётся в беде. Сейчас рядом с тобой НАСТОЯЩИЕ друзья. И это ценно.
Время все расставит на свои места. А тебе надо стараться успокоиться.

Поставь мысленно между собой и ими стеклянную стенку :видеть-видишь, а не слышишь и не воспринимаешь. Как говорят: "В одно ухо вылетело, из другого - вылетело и в голове ничего не осталось." Не спорь с ними, все равно ничего не докажешь, а силы и уверенность (хоть и шаткую) потеряешь.
Очень хорошо, что помог психолог. Значит надо не одну беседу с ним. Надо, надо выкорабкиваться - у тебя дочка!
Татьяна+Валера = пустота

Soyka
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь мужа забрала СВО...

Сообщение Soyka »

Лерочка, ты права, самое главное - ты и малышка. Но может и правда, как Таня сказала, многие не знают, что говорить, теряются, поэтому не звонят? Вообще, у многих читала, да и сама испытала, те от которых меньше ждала - помогают, а другие как испарились. Ну и ладно. Сейчас на все так по-другому смотришь. Как будто шелуха спадает и мир предстаёт по - другому. Грусти, плачь и иди дальше! Ради себя, доченьки и памяти о муже.
Катя

Валерия.)
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 фев 2024, 17:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь мужа забрала СВО...

Сообщение Валерия.) »

Спасибо всем,вижу что у многих так же…

Сегодня наконец-то приснился мне правда во сне очень меня ругал,не помню что именно говорил,но ругался…Может из-за того что руки опустила,а может что-то не так делаю,говорю.Проснулась слез нету,но ощущение не понятные.Завтра нужно с документами разобраться наконец-то,все эти инстанции может отвлекусь ненадолго…

Потерянная в горе
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 27 янв 2024, 09:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь мужа забрала СВО...

Сообщение Потерянная в горе »

Делаешь ты все правильно. Вытягиваешь себя из той ситуации в какую жизнь поставила. И теми силами, какие есть. Нет такой книжки-руководства по выходу из этого состояния, чтоб пенять тебе, что делаешь не так. Так что не думай об этом.... (..)Не бери это в голову. Он все равно тебя Любит! :heart:
Последний раз редактировалось Ночная радуга 16 фев 2024, 08:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.8.3
Татьяна+Валера = пустота

Валерия.)
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 фев 2024, 17:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: А никто и не встречает...

Сообщение Валерия.) »

Таня,мне тоже не снится,один раз пришел во сне…Меня вообще отвернуло от веры я очень много молилась и бегала в церковь все время как он уехал,а когда был в госпитале как на работу ходила каждый день(свечи,молитвы,заказывала молитвы) но ничего не помогло,я реально вымаливала его.Со дня смерти в церкви была два раза и то когда договаривались отпевать и на самих похоронах.Я не могу молится и мне не хочется идти туда,может это не правильно но пока так.
Может и не стоит себя заставлять…не знаю(

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»