Боль утраты любимого мужа

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Ira1960
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 18:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Боль утраты любимого мужа

Сообщение Ira1960 »

Наталья!

Понимаю ваше горе и все чувства.

Попробуйте не забрасывать то, что любил Ваш любимый. Занимайтесь. А может Вы придумаете себе новое занятие в Память о нём и для своей пользы. Может не сейчас, чуть позже.

Мне кажется, что-то надо делать созидательной. Так легче переносить боль. Её не становится меньше. Просто силы появляются синей справляться.

Обнимаю и посижу рядом.
Последний раз редактировалось Vesna 24 фев 2024, 20:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 правил форума.
Я Ирина. Со мной всем можно на Ты!

Помолитесь пожалуйста за упокой Души моего любимого мужа р. Б. Владимира

viewtopic.php?f=141&t=31823

Net777
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 11 фев 2024, 21:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Боль утраты любимого мужа

Сообщение Net777 »

Спасибо Юля. Я вам тоже соболезную. Я читала вашу тему. У вас трое деток, и конечно много забот, они отвлекают. Конечно надо продолжать жизнь, хотя бы ради детей. Каждый человек нуждается в заботе, особенно дети и престарелые родители. Вот так и карабкаемся, потому что знаем, что мы нужны здесь. Я видимо не налюбилась, не успела… Он всегда говорил, у нас жизнь только начинается…
Последний раз редактировалось Vesna 24 фев 2024, 20:53, всего редактировалось 3 раза.
Причина: п. 5.18 правил форума.

Net777
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 11 фев 2024, 21:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Боль утраты любимого мужа

Сообщение Net777 »

Спасибо Ирина.Только так и приходится... Мой любимый не доделал спорт городок дома, хотя всё уже сварено, теперь только до установить и оформить, в память о нём... У меня сын, может ему пригодится, и если найду в себе силы, и я смогу заниматься... Но пока нет ни сил, ни желания не на что...Вам я желаю сил и здоровья...

Net777
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 11 фев 2024, 21:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Боль утраты любимого мужа

Сообщение Net777 »

В своем горевании о любимом муже, я стала чаще вспоминать своих родственников, о их судьбе. Вот и сегодня я вспоминала свою пробабушку и её тяжёлую судьбу, сначала она потеряла отца ему было около 30, брата 23 года в ВОВ пропал без вести, его так и не нашли до сих пор, в 45 она потеряла мужа, спустя небольшое время сына ему было 49, потом внука 18 летнего , всю мужскую часть рода, и сколько я её помнила, она всё время плакала и молилась.Мы внуки всегда любили слушать её рассказы, о голоде в 1933 году, о войне обо всём, у неё была феноменальная память, она помнила все молитвы наизусть и читала их без перевода, она всех родственников помнила по имени и фамилии, и кто кому и кем приходится до 7 колена в роду, у них так раньше было принято, и почти со всеми родственниками общалась, писала письма, отправляла всё время посылки, и умерла в 90 лет. Я подумала, какая сильная она была, родилась в 1907 году, пережила столько событий... Видимо ей даны были все эти испытания, что она их выдержит... Но вопрос зачем такие испытания? Половину жизни прогоревала... Неужели человеку дана жизнь, чтоб так её проживать... Почему чаще всего достается это женщинам, почему наш сильный пол так рано нас покидает... Мы ведь так нуждаемся в них...И всё время одни вопросы...и никто не может дать на них ответы...

katerinka-us
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Боль утраты любимого мужа

Сообщение katerinka-us »

Да, Наташа, пока одни вопросы без ответов. Получим ли мы их хоть когда-нибудь, тоже вопрос...
Прочитала историю Вашей прабабушки. Спасибо, что поделились. Да, тяжёлая же жизнь у неё была. Но она выстояла и не опустила руки. И вы внуки, молодцы. Что нужно пожилому человеку? Хорошего слушателя.
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

Net777
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 11 фев 2024, 21:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Боль утраты любимого мужа

Сообщение Net777 »

Да, Катюша, одни вопросы...Зачем? Почему? За что? Происходит переосмысление жизни... И только почему то тогда, когда приходит горе... Когда человек счастлив, он много не замечает, а когда наступает кромешная тьма, начинает всё вспоминать, прислушиваться, каждая мельчайшая деталь кажется очень важной. Хочется умиротворения, принятия действительности, но я пока не пришла ни к тому, ни к другому. Конечно работа над собой и своими мыслями очень важна, и я стараюсь это делать , и конечно легче делать это здесь, потому что мы все здесь понимаем и поддерживаем друг друга, делимся своими мыслями.

Валерия.)
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 фев 2024, 17:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Боль утраты любимого мужа

Сообщение Валерия.) »

Добрый день,да Наташа вопросом много (...)Я надеюсь что когда мы пройдем все стадии горя и прийдет стадия принятия станет спокойнее и мы отпустим все эти вопросы и просто примем все.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 25 фев 2024, 14:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.8.3

Net777
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 11 фев 2024, 21:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Боль утраты любимого мужа

Сообщение Net777 »

Да Валерия. Просто наверное ещё не время...что будет, то будет...мы сейчас не подвластны своим эмоциям, они пока сильнее нас... главное отгоревать, и идти или ползти дальше...

Kykla
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Боль утраты любимого мужа

Сообщение Kykla »

Наташа, очень тронула история про бабушку. Вот это судьба у человека, на одного человека столько горя. Да....вопросов очень много, все без ответов. Всем нам сложно, но надо пройти этот путь.
Меня зовут Юля, можно на ты

Net777
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 11 фев 2024, 21:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Боль утраты любимого мужа

Сообщение Net777 »

Здравствуй Юля. Будем как то пытаться, другого выхода нет...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»