Умерла любимая мамуля

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Оля-Оля
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 09 мар 2024, 17:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: РБ

Re: Умерла любимая мамуля

Сообщение Оля-Оля »

Prazhachka писал(а):
11 мар 2024, 11:52
Оля, мои самые искренние соболезнования! Очень Вас понимаю. Для меня мама тоже была всем...была и есть... Но вот я уже живу без нее 3,5 года, и завтра будет 4 месяца как и без папы. Когда между детьми и родителями существует крепкая душевная и эмоциональная связь - в жизни это очень хорошо. А вот когда мы расстаемся на Земле...это большое испытание. Но его нужно пройти. Пройти достойно, молясь за тех, кто ушел к Господу. Сил Вам и терпения...
Здравствуйте, Алла! Я читала Вашу тему, примите мои огромные соболезнования, мне тоже было больно читать и переживать смерть Вашей любимой мамы Маргариты. Это как заново переживать боль потери. Только отвлечешься, и тут же вспомнишь. :cry: У нас был ритуал звонков, в определенное время. Вспомню, и плачу, мама больше не позвонит! :cry: И так по каждой мелочи. Мамина любимая передача, тарелка, блюдо, день недели. Всё вызывает боль. На праздник звонили её подруги, мне было ужасно больно вспоминать предыдущие праздники, ещё в прошлом году. :cry: Я не предполагала, что это мои последние счастливые праздники. Очень волнует то, что кроме форума, мне не с кем поговорить на эту тему. Есть только муж, он не эмоциональный человек и я постоянно плачу, он от этого устал. На работе у нас абсолютно недружный коллектив, что неудивительно, работаем по суткам, нет тесного контакта. А что удивило, так это то, что подруга, которую я такой считала, очень резко от меня отдалилась, пропала и не звонит, ей неприятно моё горе, мы даже ни разу не поговорили, только два смс получила сухие "держись". Думаю пойти к психологу...Но не знаю, смогу ли спокойно рассказать чужому человеку то, что внутри. В церковь хожу постоянно, но там много плачу, и даже священнику не могла толком рассказать, стала очень сильно плакать. Как Вы себя поддерживаете каждый день? Какой стимул находите в жизни? Мне работа не помогает, там одиноко, да и все веселые, смешливые, мне больно это слышать, но и портить настроение не хочу людям.. Иногда думаю, что хорошо тем, кто с родителями не близок, им легче расстаться!!! Держитесь, обнимаю Вас!!!! :friend:
Ко мне на "ты"
Пожалуйста, помолитесь о моей мамочке Надежде:
viewtopic.php?f=141&t=31882&p=3361389#p3361389

Оля-Оля
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 09 мар 2024, 17:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: РБ

Re: Умерла любимая мамуля

Сообщение Оля-Оля »

Tattijana писал(а):
09 мар 2024, 23:46
Здравствуйте, Оля. Увидела Вашу тему и не смогла пройти мимо. Очень хочется Вас поддержать. Примите мои самые искренние соболезнования. Я понимаю Вашу боль, я без мамы уже 73 дня. Каждое слово, что Вы написали - это как будто обо мне. Я тоже до сих пор не могу поверить, что мамы нет...
Сейчас пока просто нужно жить день за днем, хоть и трудно. Плакать, если плачется, молиться, зажигать свечи... Я писала письма маме.
Нужно время. Много времени. И терпения.
Надо помнить, что наши мамы хотели бы, чтобы мы прожили достойную жизнь, были счастливы и любимы. Они также любят нас и эта любовь никуда не исчезнет.
Царствия Небесного Вашей мамочке.
Дорогая Таня! Большое спасибо за слова утешения, они ценны для меня тем, что так же переживаете огромную боль потери мамочки!!! :cry: Читала Вашу тему, мне всё это так же очень знакомо и близко, к сожалению!!! :cry: Примите мои глубокие соболезнования!!!Благодарю за поддержку! Я постоянно разговариваю с мамочкой, дома, когда зажигаю свечи и читаю молитвы. Прошу постоянно прощения за то,, что когда-то обижала её несправедливо, обижалась. Пока не прошло 40 дней, очень надеюсь, что она слышит это. Понимаю, что кроме нас самих, выбраться из уныния и горевания никто не сможет. Вам стало легче со временем? Кто Вас поддерживает? Я нахожу утешение в природе, общению с животными, стала иначе относиться к людям, не злюсь, прощаю то, что раньше вызывало бурный гнев. Верю, что добрые дела в память о мамочке будут вознаграждены и её душа обретёт покой. Обнимаю Вас, держитесь!!! :rose:
Последний раз редактировалось Ночная радуга 11 мар 2024, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.8.5
Ко мне на "ты"
Пожалуйста, помолитесь о моей мамочке Надежде:
viewtopic.php?f=141&t=31882&p=3361389#p3361389

Soyka
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла любимая мамуля

Сообщение Soyka »

Оля, примите мои соболезнования. Всегда сжимается сердце, когда пишут про потерю мамы, с которой была такая сильная связь.
Катя

Kykla
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла любимая мамуля

Сообщение Kykla »

Оля, здравствуй! Примите пожалуйста мои соболезнования! Побуду с вами рядом! На форуме поймут и поддержат! Пишите!
Меня зовут Юля, можно на ты

Prazhachka
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 18:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Самара

Re: Умерла любимая мамуля

Сообщение Prazhachka »

Оля; поддерживаю...это слишком громко сказано. Уход мамы я переживала очень тяжело. С паничечкими атаками, приездами скорой и походами к психиатру. Вы ради Бога себя не доведите до такого состояния. И своему здоровью нанесете урон, и принесете боль душе Вашей мамы. У меня наоборот очень хорощий крллектив на работе. Но, действительно всем окружающим хочется общаться с человеком не находящемся в глубоком горе. Все от этого быстро устают. Не обижайтесь на них. Большинство просто не понимает что Вы чувствуете. Я просто лелаю то, что должна. Делаю так, чтобы родители мной гордились. Чтобы быть достойной светлой памяти. Мне трудно...девочки тут не дадут соврать. Качели чуть поднимут вверх, и потом несут с огромной скоростью вниз. Но иду...крошечными шажками иду вперед. Оля; за нас никто нн пройдет этот путь. Ни коллеги, ни друзья. Сейчас такой период, когда надо через силу делать то, что делала мама....чтобы она знала...она продолжает жить на этой Земле...продолжает жить в своей дочери. Олечка, берегите свое здоровье. Мама Вас родила и воспитала для долгой и счастливой жизни. Не расстраивайте маму...Обнимаю!
"Поклонись до земли своей матери,
И отцу до земли поклонись,
Мы пред ними в долгу неоплаченном,
Помни свято об этом всю жизнь."

Net777
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11 фев 2024, 21:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла любимая мамуля

Сообщение Net777 »

Здравствуйте Оля. Очень соболезную Вам. Не всегда у детей с родителями есть такая близкая связь, как у вас с вашей любимой мамой. Это очень хорошо, что у вас была такая связь, и на самом деле, как мама, мало кто сможет так поддерживать и любить искренне. (...) Я желаю вам сил, здоровья и преодоления. Обнимаю.
Последний раз редактировалось Елена137 11 мар 2024, 23:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 Пф

Ira1960
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 18:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла любимая мамуля

Сообщение Ira1960 »

Здравствуйте Оля!

Примите мои самые искренне соболезнования! Почти все в жизни переносят потерю родителей. Этот тяжело безмерно. Но так устроен мир. Дети должны провожать на Небеса своих родителей. И молиться за них, таких любимых, родных

Вашему сердечку силы, терпения.

Тут и все вас поймут, поддержат, помогут. Обнимаю вас, если позволите.
Последний раз редактировалось Елена137 11 мар 2024, 23:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф
Я Ирина. Со мной всем можно на Ты!

Помолитесь пожалуйста за упокой Души моего любимого мужа р. Б. Владимира

viewtopic.php?f=141&t=31823

Tatiana83
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 мар 2023, 09:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Умерла любимая мамуля

Сообщение Tatiana83 »

Оля, прими мои соболезнования, от всей души. Как я тебя сейчас понимаю, милая. Скоро будет год, как нет моей мамочки, и я сама не могу поверить в это иногда.
Нас поймут только те, кто потерял близких.
Обнимаю тебя и даю много-много сил, Оленька.
Царствие Небесное нашим мамочкам.
Помолитесь, пожалуйста, за мою мамочку Галину.

AnnaGolub
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 сен 2022, 00:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла любимая мамуля

Сообщение AnnaGolub »

Оля, добрый вечер! Соболезную вам от всего сердца!
Вы писали за психолога, хотела поделиться своим опытом.
Вообще рекомендуют обращаться к психологу месяца через 3, когда пройдет эта острая боль. Но я обратилась к психологу через неделю.. Я была беременна, когда не стало мамы, пить успокоительные или АД я не могла, еще у меня малыш 2,6 и нужно было как-то держаться. Я не рассчитывала на какую-то помощь, но это был хоть какой-то человек, которого я могла грузить целый час своей проблемой. И я так много говорила о маме, что мне немного становилось легче. Так что стоит попробовать, но много не ждать от этого. Еще рекомендую тут писать, тоже мне помогало. В общем любые способы, чтобы хоть как-то облегчить эту боль.

Оля-Оля
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 09 мар 2024, 17:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: РБ

Re: Умерла любимая мамуля

Сообщение Оля-Оля »

Soyka писал(а):
11 мар 2024, 20:04
Оля, примите мои соболезнования. Всегда сжимается сердце, когда пишут про потерю мамы, с которой была такая сильная связь.
Большое спасибо, Катя!!! Примите мои ответные соболезнования, прочитала Вашу тему про мужа, держитесь и живите ради своих дочек, у Вас есть будущее, надежды! :rose: А с мамулей мы были как одно целое, всегда я начинала рыдать, когда она заговаривала о том дне, когда мы расстанемся навсегда. :cry: Очень она переживала, как я одна справлюсь с таким горем. Как ни удивительно, я справилась, не умерла на месте, не впала в истерику, в день, когда мы выбирали похоронное, я была очень спокойна. Жизнь без мамы продолжается, хотя совсем - совсем другая! Завидую тем, кто не такой ранимый, завидую тому, у кого живы старички-родители, папа мой умер уже давно, но тогда мы были вдвоём с мамой, это нас сблизило.
Ко мне на "ты"
Пожалуйста, помолитесь о моей мамочке Надежде:
viewtopic.php?f=141&t=31882&p=3361389#p3361389

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»