Умерла любимая мамуля

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Оля-Оля
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 09 мар 2024, 17:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: РБ

Умерла любимая мамуля

Сообщение Оля-Оля »

Дорогие участники, помогите, пожалуйста. Случайно зашла вчера на форум. Я была в отчаянии два месяца, когда узнала, что у мамы онкология. Каждый день я цеплялась за лучики надежды, не хотела верить в плохое, кто-то говорил, что мама умрёт скоро, кто-то давал год...Я всю жизнь (46 лет) прожила с мамой! Она была моим самым лучшим другом, советчиком. Мы никогда не разлучались надолго! На лето она уезжала на дачу. В это время мы могли созваниваться каждый час. Когда я работала, было строгое время, в 12 и 22 часа обязательно звонок! Сейчас в это время я плачу...В телефоне её номер, я не верю, что она больше не позвонит! Это самое страшное. Никогда - какое страшное слово! Мне казалось, что мамочка будет жить всегда. Она часто болела, но всегда выздоравливала. Онкология стала испытанием для всех. Не подозревала, что мамочка такая сильная, она пережила две операции, вторая её добила, но ни разу не заплакала, не пожалела себя, хотя всегда ужасно боялась боли, врачей, больниц. Её ужасные страдания стоят у меня перед глазами, когда ты ничем не можешь помочь родному и самому любимому человеку, мамочке, а она мучается и умирает. После её смерти вся жизнь стала другой, разделилась на "до" и "после". Внутри пустота, огромная чёрная дыра! Некому рассказать, обрадовать, поделиться! :cry: И я до сих пор в это не верю! Кажется, этого просто не может быть! Именно этот год был очень важным, у мужа юбилей, наша годовщина свадьбы, праздники, дни рождения...Ещё не прошло 40 дней...Я понимаю, что это маленький срок, но боюсь, что дальше будет ещё тяжелее! Ведь пока я просто успокаиваю себя "Это временно, скоро всё вернется, как и было!". :cry: У меня нет детей, рядом муж, он помогал, поддерживал, но он меня не понимает глубоко, с родителями у него отношения обычные, без сильной привязанности, обычные "Привет, как дела, всё нормально? Ну пока!" Окружающие так же...На работе все живут как обычно, мне дали три дня и всё, работай, моральное состояние никого не волнует, заведующая даже сказала " Такое у всех бывает, у меня отец умер два месяца назад, и что?" Вот именно, что ничего, кто давно уехал из дома, есть своя семья, они не привязаны к своим родителям! А я жила с мамой как одно целое, это мой мир, сейчас он рухнул! Живу сейчас ради того, чтобы потом встретиться с мамой, надеюсь, что долго жить не буду, есть цель поставить памятник, привести все дела в порядок. Случайно нашла этот форум, здесь те, кто сможет меня понять, никто не поймёт этого, если сам не пережил! Спасибо всем, кто дочитал и выслушал.
Ко мне на "ты"
Пожалуйста, помолитесь о моей мамочке Надежде:
viewtopic.php?f=141&t=31882&p=3361389#p3361389

katerinka-us
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Умерла любимая мамуля

Сообщение katerinka-us »

Здравствуйте, Оля. Примите мои соболезнования. Вы правы - на этом форуме нет случайных людей. Здесь смогут выслушать, поймут и поддержат.
Сейчас пока надо учиться дышать и искать себя.
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

Оля-Оля
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 09 мар 2024, 17:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: РБ

Re: Умерла любимая мамуля

Сообщение Оля-Оля »

Здравствуйте! Спасибо за участие. Надеюсь на то, что кто-то найдёт добрые слова для незнакомого человека. У меня остался один муж и племянница. Подруга, как ни странно, пропала. Это удивительно для меня, но вроде и понятно. У неё тоже пожилая мама, она в слезах, если мама болеет. Может, думает, что горе заразно.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 09 мар 2024, 19:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. П. 9.3 - излишнее цитирование
Ко мне на "ты"
Пожалуйста, помолитесь о моей мамочке Надежде:
viewtopic.php?f=141&t=31882&p=3361389#p3361389

Мария89
Друзья
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла любимая мамуля

Сообщение Мария89 »

Оля,здравствуйте! Примите мои соболезнования...У Вас очень маленький срок и мысль о том,что станет светлее-для Вас сейчас как что-то нереальное...Но поверьте,по капле,день за днем будет становиться чуточку легче...Вы молодец,что пришли сюда.Здесь огромная поддержка и понимание.Сил Вам
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

Оля-Оля
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 09 мар 2024, 17:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: РБ

Re: Умерла любимая мамуля

Сообщение Оля-Оля »

Добрый вечер, Мария! Большое спасибо за добрые слова. Здесь мне легче, читаю другие судьбы, понимаю, как много горя везде, я не одна! Примите мои ответные соболезнования в связи со смертью любимого братика! Держитесь! Вы ходите в церковь? Я боялась, что мамина смерть пошатнёт мою веру, к счастью, этого не произошло. Когда батюшке в рыданиях рассказывала, что мама была самым моим близким человеком, он сказал "Это же прекрасно!" Т.е.ценить наше прошлое, молиться за любимых, делать добрые дела в их память.
Последний раз редактировалось Vesna 09 мар 2024, 22:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9.3 правил форума.
Ко мне на "ты"
Пожалуйста, помолитесь о моей мамочке Надежде:
viewtopic.php?f=141&t=31882&p=3361389#p3361389

Потерянная в горе
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 27 янв 2024, 09:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла любимая мамуля

Сообщение Потерянная в горе »

Оля, примите ещё раз искренние соболезнования. У меня с мамой тоже была очень тесная эмоциональная связь.
Вам сейчас надо держаться, молиться и маленькими шагами идти вперёд. Мама любит вас и будет с вами всегда. Верьте, наступит время, когда вы будете думать о ней с лёгкой грустью, но к этому трудный путь. И мы все его тут проходим.
Очень хочется вас обнять.....
Последний раз редактировалось Vesna 09 мар 2024, 22:58, всего редактировалось 2 раза.
Причина: п. 5.18, 8.5 правил форума.
Татьяна+Валера = пустота

Tattijana
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 17 янв 2024, 14:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла любимая мамуля

Сообщение Tattijana »

Здравствуйте, Оля. Увидела Вашу тему и не смогла пройти мимо. Очень хочется Вас поддержать. Примите мои самые искренние соболезнования. Я понимаю Вашу боль, я без мамы уже 73 дня. Каждое слово, что Вы написали - это как будто обо мне. Я тоже до сих пор не могу поверить, что мамы нет...
Сейчас пока просто нужно жить день за днем, хоть и трудно. Плакать, если плачется, молиться, зажигать свечи... Я писала письма маме.
Нужно время. Много времени. И терпения.
Надо помнить, что наши мамы хотели бы, чтобы мы прожили достойную жизнь, были счастливы и любимы. Они также любят нас и эта любовь никуда не исчезнет.
Царствия Небесного Вашей мамочке.
Мамочка, милая моя, прости меня пожалуйста за все...
Прошу, помолитесь вместе со мной о моей маме Александре
viewtopic.php?f=141&t=31798

Мария89
Друзья
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла любимая мамуля

Сообщение Мария89 »

Оля-Оля писал(а):
09 мар 2024, 21:12
Примите мои ответные соболезнования в связи со смертью любимого братика! Держитесь! Вы ходите в церковь? Я боялась, что мамина смерть пошатнёт мою веру, к счастью, этого не произошло. Когда батюшке в рыданиях рассказывала, что мама была самым моим близким человеком, он сказал "Это же прекрасно!" Т.е.ценить наше прошлое, молиться за любимых, делать добрые дела в их память.
Оля,ко мне можно и нужно на ты...Спасибо за сочувствие.В церковь хожу...Может и не очень часто,но ходим,молимся,ставим свечи...в молитве брат постоянно.Я верю в то,что наша молитва им там помогает.
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

Prazhachka
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 18:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Самара

Re: Умерла любимая мамуля

Сообщение Prazhachka »

Оля, мои самые искренние соболезнования! Очень Вас понимаю. Для меня мама тоже была всем...была и есть... Но вот я уже живу без нее 3,5 года, и завтра будет 4 месяца как и без папы. Когда между детьми и родителями существует крепкая душевная и эмоциональная связь - в жизни это очень хорошо. А вот когда мы расстаемся на Земле...это большое испытание. Но его нужно пройти. Пройти достойно, молясь за тех, кто ушел к Господу. Сил Вам и терпения...
"Поклонись до земли своей матери,
И отцу до земли поклонись,
Мы пред ними в долгу неоплаченном,
Помни свято об этом всю жизнь."

Оля-Оля
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 09 мар 2024, 17:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: РБ

Re: Умерла любимая мамуля

Сообщение Оля-Оля »

Потерянная в горе писал(а):
09 мар 2024, 22:42
Оля, примите ещё раз искренние соболезнования. У меня с мамой тоже была очень тесная эмоциональная связь.
Вам сейчас надо держаться, молиться и маленькими шагами идти вперёд. Мама любит вас и будет с вами всегда. Верьте, наступит время, когда вы будете думать о ней с лёгкой грустью, но к этому трудный путь. И мы все его тут проходим.
Очень хочется вас обнять.....
Татьяна, большое спасибо за доброту!!!! :heart: Я вас тоже обнимаю и очень понимаю! :wretch: Мне немножко легче от того, что я нашла этот форум и вижу, что я не одна так тяжело всё это переживаю, и что Бог даёт нам наш крест по нашим силам! Я верю, что у всех всё наладиться, конечно, нужно время, и много времени, все говорят, что год минимум. После развода я приходила в себя пять лет! :wretch: Но наверняка это возможно. Хотя жизнь уже никогда не будет такой, как раньше, увы. Но в ней всё равно будут какие-то радости и хорошие события. И можно сюда зайти и поделиться, услышать добрые слова. Может, кто-то живёт в одном городе, можно подружиться, ведь никто не поймёт так, как тот, кого это коснулось. Обнимаю вас, держитесь и пишите о своей жизни, я буду радоваться каждому вашему хорошему дню! :bye:
Ко мне на "ты"
Пожалуйста, помолитесь о моей мамочке Надежде:
viewtopic.php?f=141&t=31882&p=3361389#p3361389

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»