Умерла любимая мамуля

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Дважды вдова
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 20:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла любимая мамуля

Сообщение Дважды вдова »

Оля, хочу поддержать тебя, да слова нужные не находятся. Обнимаю.
Я Марина. Можно на Ты.

Блик
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла любимая мамуля

Сообщение Блик »

Олюшка, сил тебе всё это выдержать. Хочется просто посидеть с тобою рядом, обнять тебя.

От родных людей ожидаешь поддержки и понимания. Тяжело, когда вот так...

Оля, ты держись, моя хорошая :friend:
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Оля-Оля
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 09 мар 2024, 17:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: РБ

Re: Умерла любимая мамуля

Сообщение Оля-Оля »

Ирочка, добрый день!!!!!! Низкий поклон за поминание моей мамочки в Храме! Я тоже в субботу была, подавала записочки, и твоего Владимира сейчас всегда поминаю!
Я тоже обнимаю тебя, дорогой человек!!! Спасибо за добрые помыслы!!!! За брата я так сильно не переживаю, разве что о его непутёвости, ведь спустит всё опять, пропьёт, жаль, конечно это, но тут уж ничего не сделаешь.
Ко мне на "ты"
Пожалуйста, помолитесь о моей мамочке Надежде:
viewtopic.php?f=141&t=31882&p=3361389#p3361389

Оля-Оля
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 09 мар 2024, 17:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: РБ

Re: Умерла любимая мамуля

Сообщение Оля-Оля »

Блик писал(а):
12 апр 2024, 22:58
Олюшка, прости прости, не для того, чтобы тебя задеть, а просто ради понимания терминов. Если у брата и у тебя одна мама, то он единоутробный.
Доброго дня, Наташенька!!!! :rose: Спасибо за разъяснения, какая обида, вот так и живёшь, не зная до конца правильность многих вещей! Спасибо, теперь буду знать! :)
И раньше мы общались в основном через маму, сейчас общение свелось на нет. Дело даже не в дележе, ещё приехав на похороны, вёл себя некрасиво, требовал мамины вещи для своей сожительницы, всё это коробит, конечно, но тут уж да, ничего не поделаешь и Бог ему судья. На многие вещи я теперь смотрю иначе, особенно на материальные. По сравнению с жизнью и здоровьем это вообще пыль! Мы тут все гости, о душе беспокоиться нужно, а не о накоплениях, вот это важно.
Здоровья и сил тебе, дорогая!!! :rose: :bye:
Ко мне на "ты"
Пожалуйста, помолитесь о моей мамочке Надежде:
viewtopic.php?f=141&t=31882&p=3361389#p3361389

Оля-Оля
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 09 мар 2024, 17:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: РБ

Re: Умерла любимая мамуля

Сообщение Оля-Оля »

Дважды вдова писал(а):
13 апр 2024, 21:05
Оля, хочу поддержать тебя, да слова нужные не находятся. Обнимаю.
Марина, спасибо!!!!! У меня то же самое. Читаю очень многих, а написать часто даже не знаю, что. Могу пожелать всего самого доброго в мыслях, а высказать не получается. Я думаю, тут все всё понимают и чувствуют поддержку даже без слов. :) Я тебя тоже обнимаю.
Меня вдохновило твоё расхламление шкафов, покупка новых чашек! Это заряжает энергией. Я сама на прошлой неделе занялась разбором своих вещей, ибо много того, что не ношу, а нет места. Набрала пакет на благотворительный проект, у нас принимают туда почти всё в хорошем виде - одежду, посуду, обувь, украшения, книги и т.д. И отдают нуждающимся. Т.е. не на улице пропадёт. Отнесла и была рада. Много чего ещё есть на вынос. Прочитала тебя и поняла, что тоже можно обновить чашки и тарелки. А куда ты свои вещи определяешь?
Ко мне на "ты"
Пожалуйста, помолитесь о моей мамочке Надежде:
viewtopic.php?f=141&t=31882&p=3361389#p3361389

Оля-Оля
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 09 мар 2024, 17:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: РБ

Re: Умерла любимая мамуля

Сообщение Оля-Оля »

В последнее время так часто думаю про мамулю. Прихожу домой утром с работы, никого нет, тишина. Муж на работе. В её комнате тихо. Котик только выбегает навстречу мне. Мы с ним сейчас спим. Я на диване, а он на подоконнике вытянулся, греется на солнце. Теперь понимаю, как хорошо, когда дома шумно. Да и раньше понимала. Мама, бывало, говорила "Не дай Бог, чтобы стала лежачей, чтобы за мною ухаживали!". А я ей говорила "Это счастье - когда есть за кем ухаживать!" Смотрю на стареньких бабулек и всё переворачивается. Действительно, есть такие родные, кто не хочет ни за кем ухаживать, а у них это есть. В тягость эта нагрузка, а мне всей душой хотелось, чтобы мама жила долго - долго, так теперь не хватает её разговоров, новостей, советов.
Ко мне на "ты"
Пожалуйста, помолитесь о моей мамочке Надежде:
viewtopic.php?f=141&t=31882&p=3361389#p3361389

Net777
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 11 фев 2024, 21:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла любимая мамуля

Сообщение Net777 »

Оленька, ты права, не важно как наши родители доживают свою жизнь, лежачие или нет, главное, чтоб были живы, и забота о них не может быть в тягость. (..)Ведь только мамочки могут так искренне любить и переживать за нас, потому что мы всегда их дети в любом возрасте. И я тебя понимаю, что тебе очень тяжело и больно, и как тебе не хватает твоей любимой мамули. Держись...Обнимаю тебя!
Последний раз редактировалось Ночная радуга 16 апр 2024, 06:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. П. 9 ППГ

Tattijana
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 17 янв 2024, 14:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла любимая мамуля

Сообщение Tattijana »

Оленька, прочитала твои новости. Ситуация с братом очень неприятная, конечно... Обидно, что у человека совсем другие ценности в голове...
Держись, моя хорошая.
И я тоже обращаю внимание на пожилых женщин. Думаю, вот, чья-то мама, чья-то бабушка...
Хочется поговорить с мамой, очень хочется. У меня в голове постоянный диалог с мамой, я ведь знаю, что бы она мне сейчас говорила... И у тебя так же, я уверена.
Обнимаю тебя, Оленька.
Мамочка, милая моя, прости меня пожалуйста за все...
Прошу, помолитесь вместе со мной о моей маме Александре
viewtopic.php?f=141&t=31798

Ira1960
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 18:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла любимая мамуля

Сообщение Ira1960 »

Олюшка добрый день!

Благодарю тебя, хорошая моя, за то, что даёшь записочки за моего любимого. Молюсь за тебя, девочка, дай тебе Господь сил и терпения!
Как же ты права! Когда есть о ком беспокоиться, за кем ухаживать - это счастье! Мы с мужем и мамулей уаживали и моим папой и за мамой мужа. Они б ыли одного года, 1925, и дожили, слава Богу, каждый до 92 лет.

Олюшка! Береги себя, береги муда. Вы самые близкие люди, берегите друг друга.
Я Ирина. Со мной всем можно на Ты!

Помолитесь пожалуйста за упокой Души моего любимого мужа р. Б. Владимира

viewtopic.php?f=141&t=31823

Блик
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла любимая мамуля

Сообщение Блик »

Олечка, у тебя есть куда приложить свои стремления по ухаживанию - рядом родной муж, ему будет очень приятно, да и тебе тоже. Да, это здорово, когда есть за кем ухаживать, нам всем нужно помнить о тех близких, которые рядом с нами и нуждаются в нашей любви.

Ещё и котик у тебя вытянулся на подоконнике, он тоже ласку оценит)))

Олечка, обнимаю тебя и поддерживаю :friend:
Последний раз редактировалось Vesna 16 апр 2024, 16:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 правил форума.
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»