Как же больно...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Kykla
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как же больно...

Сообщение Kykla »

Очень хочется поддержать вас! Прочитала вашу историю Настоящей любви,очень тронула! Если возникает желание обязательно пишите, рассказывайте. Очень помогает (проверено на себе). Буду с вами рядом!
Меня зовут Юля, можно на ты

Мария89
Друзья
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как же больно...

Сообщение Мария89 »

Здравствуйте... Примите мои соболезнования. Вы правильно сделали, что пришли сюда. Здесь большая поддержка. Очень хорошо, что рядом с Вами дети, внуки. Это очень помогает. Крепитесь. Пишите, выговаривайтесь.
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

Дважды вдова
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 20:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как же больно...

Сообщение Дважды вдова »

Сегодня вдруг вспомнила про Сашин телефон с двумя симками. Одну оставила, на вторую написала заявление на расторжение договора и отправила в компанию. Затем поехала на встречу с подругой, она попросила отвезти её в Ашан. Когда вернулась домой поняла ,что жутко устала и сейчас меня накроет. Слезы, безысходность, тоска. Заставила себя выйти на улицу. У меня( так и хочется написать " у нас") рядом р. Яуза. Мостики, ивы, скамеечки, утки. Пока гуляла, ревела, ничего не тронуло, ни природа, ни погода. Увидела вдалеке мужчину похожего на Сашу и вовсе расстроилась. Побрела домой. Чем дальше, тем хуже. Когда то я уже проходила это, но ту боль я сумела пережить и восстановиться,научилась жить с одним крылом ,поисем счастливо. А теперь и второе отрезали по живому.
Я Марина. Можно на Ты.

Kykla
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как же больно...

Сообщение Kykla »

Да, сейчас только жить одним днем. Путь не лёгкий, тяжёлый...знаю....У меня первые месяцы все на автомате было, и заплакать могла в любой неподходящий момент, но я не старалась сдерживать себя, особенно с младшим гуляла по парку и слезы капали. Мне кажется когда слезы выходят полегче что-ли на капельку становится.
Меня зовут Юля, можно на ты

Дважды вдова
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 20:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как же больно...

Сообщение Дважды вдова »

Оля-Оля писал(а):
26 мар 2024, 19:17
Здравствуйте! Примите мои соболезнования!!! Как Вас зовут? Как звали мужа? Расскажите о нём, каким он был человеком, что любил.
Меня зовут Марина, мужа Саша. Он был добрым, внимательным и очень интересным рассказчиком . Любил футбол и рыбалку. Каждый год со своим старшим братом и двумя друзьями ездил в Астрахань.
Когда умер мой первый муж, его сестра посоветовала мне ходить вместе с ней в храм. Я ходила, не часто, а как то раз пошла с ней на исповедь перед причастием ,а священник стал задавал такие вопросы, что мне было неприятно и стыдно не за себя, а за него. А в конце ещё и денежку попросил. И это в Троице- Сергиевой Лавре. Считала всегда, что в храмах служат особенные люди, а тут прям не повезло. Когда рассказала сестре, она тоже была удивлена и возмущена. Понятно, что всё люди разные и в храмах тоже, но больше мне не захотелось на службы ходить. Сейчас, если и бываю в храме, то недолго. Не знаю почему так. Мой родной брат, например, очень верующий человек. Часто мне звонит, беспокоится, говорит иди в храм. А я никак. Я не отрицаю, уважаю любую религию, в отличие от мужа. Он атеистом был.
Я Марина. Можно на Ты.

Дважды вдова
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 20:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как же больно...

Сообщение Дважды вдова »

Сегодня ездила на кладбище. Не плакала, как в прошлый раз. Одеревенела. Постояла поговорила. Приехала и сразу пошла гулять, домой идти совсем не хотелось. Хорошо, что у невестки сегодня выходной. Гуляли с ней и собакой. Она у меня замечательная, очень её люблю. Мы с ней как подруги. Она и так мне часто звонит, а сейчас каждый день . Поддерживает.
Заметила, что сны свои совсем не помню. Такое ощущение, за секунду до пробуждения они стираются. Знаю,был сон, но о чем?Раньше такого не было. Так хочется его увидеть, обнять и услышать:" Душа моя"хотя бы во сне.
Сегодня я рассказала про сны своей однокласснице ( мы общаемся, хоть и живём в разных местах) и она рассказала мне удивительную историю про свой сон. Ее мужа нашли умершим с открытым капотом машины. Ей не давал покоя вопрос, мучался ли он перед смертью или нет. До сорока дней ей снится, как она идёт по коридору с квадратными окнами из толстого стекла на потолке и на одном из них видит надпись на стекле " Мне было не больно". Когда она рассказала об этом брату мужа, то тот сказал, что так выглядел морг. Помещение с квадратными окнами на потолке. Что это было? Прошло более двадцати лет с того страшного дня и он ей часто снится на всякие семейные даты. В обычные дни почти нет.
В общем, в голове моей, как и в душе тревога, боль или пустота одновременно.
Я Марина. Можно на Ты.

Дважды вдова
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 20:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как же больно...

Сообщение Дважды вдова »

Что со мной не так? Такое ощущение, что я нахожусь в белой комнате без окон и дверей, всё заблокировано . Сны, воспоминания о муже, чувства. Окаменела? Бесчувственная? Фотографию мужа убрала, одежду тоже. Только личные вещи не причиняют боль.
Я Марина. Можно на Ты.

Kykla
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как же больно...

Сообщение Kykla »

Марина, разрешите мне просто побыть рядом с вами. У меня было то море слез, то вообще не слизинки (вначале), я считала что слез нет потому что я беру себя (подсознательно) в руки. Это очень хорошо что у вас рядом столько хороших и близких людей, поддержка сейчас вам очень нужна. Близкие рядом - они помогут! Живите сейчас одним днем - другого я лекарства не знаю. Я каждый день ждала скорее бы вечер и спать.
Меня зовут Юля, можно на ты

Дважды вдова
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 20:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как же больно...

Сообщение Дважды вдова »

Юля, спасибо за доброту и поддержку.
Ходила к психологу на прошлой неделе. Она сказала ,что я рано пришла,но сеанс провела. В течении дня начали всплывать картинки из нашей жизни. Самые простые. То Саня берёт очки и читает ,то он идёт по тропинке в лесу. Страданий при этом я не испытывала. Такие приятные воспоминания. Но это было всего один день. Сейчас память не даёт мне даже проникнуть в прошлое. Как будто я и не жила с ним все эти двадцать лет.
А так то да. Скорей бы вечер.
Я Марина. Можно на Ты.

Tysy
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 сен 2023, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Как же больно...

Сообщение Tysy »

Марина здравствуйте. Все с вами так, просто все разные и организм реагирует на стресс по разному. Я пол года как замороженная была, сейчас начинаю оттаивать, образно говоря и посыпалось здоровье. Берегите себя, прислушивайтесь и делайте то, отчего становится хоть немного легче. Вы знаете, что тут только время! С Вашего позволения, обниму!
Я Наташа, со мной на ты

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»