Как же больно...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Дважды вдова
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 20:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Как же больно...

Сообщение Дважды вдова »

Я рано вышла замуж по большой любви. Родился сын, через тринадцать лет второй. Когда младшему исполнилось пять лет,муж поменял работу, машину,мы переехали в новую квартиру. Живи и радуйся, но.. Рак лёгкого, неоперабельный. Сгорел за три месяца и умер на моих глазах. С тех пор прошло 25 лет, остались только тёплые воспоминания. Но первый год ада я не забуду никогда. Мне было 38 лет
Но судьба сжалилась надо мной и я встретила замечательного человека. Он тоже потерял жену. Её сбила машина ,когда она шла к нему в больницу. У нас даже день рождения с ней в один день.
Он окружил меня такой теплотой и любовью, которую я чувствовала постоянно. И я очень полюбила его и говорила ему это каждый день. Мы даже за завтраком " соревновались", кто скажет это первым. Понимали, как важен каждый день в нашей жизни.
У нас замечательная семья, его трое детей, моих двое. Сейчас все уже взрослые, внуки школьники и студенты.
И вот судьба опять отвернулась от меня, прострелила ожившее когда то сердце.
Хорошо, что я сейчас не одна . Сашина младшая дочка живёт со мной. Она мне как дочь, мамой меня называет.
Состояние ужасное. Думаю, лучше бы я умерла. За что мне всё это. Сегодня утром встретила соседа,нашего аозраста, нарядного ,с большим букетом для жены. И полдня проплакала. Такого в моей жизни уже не будет. Мой любимый никогда не подарит мне цветов. Только я ему.
Я Марина. Можно на Ты.

Дважды вдова
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 20:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как же больно...

Сообщение Дважды вдова »

Сегодня 23 день, как ушёл мой любимый. Пока моё сердце и душа не готовы принять это. Каждый день дочка пишет мне план на день. Стараюсь, но больше откладываю на завтра. Не просто смотреть из окна на машину. Саша очень любил водить. Я не очень. Последние года три совсем не садилась за руль. Зачем? Когда он рядом. На дачу, по магазинам, в гости. Он, он,он. 21 марта решилась. Это был наш день. Шестнадцать лет назад мы расписались. . Села, а она не завелась. Хорошо сын в отпуске. Приехал, зарядил аккумулятор. Прокатилась по городу, проехала мимо кладбища ,но остановиться не решилась. Вдруг опять не заведу.
На другой день поехала,поговортла с ним, наревелась. Когда шла по кладбищу поймала себя на мысли, что мне тут спокойней, чем среди живых. Никогда раньше так не думала.
Слёзно реагирую на слово МЫ,на пары нашего возраста и ещё много на чего.
Я Марина. Можно на Ты.

Любовь Ка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 20:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как же больно...

Сообщение Любовь Ка »

Милая, как сочувствую вам! Крепитесь! Очень больно. Будьте тут, здесь вас поддержат. В эти дни у многих людей большое горе. Надо верить, что это не конец. Обнимаю вас!

Tysy
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 сен 2023, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Как же больно...

Сообщение Tysy »

Здравствуйте! Примите мои соболезнования!!! Понимаю, что сейчас нет слов, что б облегчить Вашу боль, да Вы и сами все знаете! Просто держите мою руку, побуду рядом!!!!
Я Наташа, со мной на ты

Kykla
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как же больно...

Сообщение Kykla »

Здравствуйте! Пожалуйста примите мои соболезнования! Пишите на форуме, тут все понимают. Побуду с вами рядом! Держитесь пожалуйста!!!
Меня зовут Юля, можно на ты

Дважды вдова
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 20:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как же больно...

Сообщение Дважды вдова »

Спасибо огромное. Такое ощущение, что меня заперли в тесном сундуке и иногда дают немного подышать. Сегодня особенно тоскливо. Мы в это время к даче готовились, жили там с середины апреля по сентябрь. Я так ждала это время. Сейчас ничего не жду, ничего не радует.
Очень поддерживают друзья, дети, внуки, соседи. Постоянно на связи. Я прям чувствую их заботу и внимание.
Я Марина. Можно на Ты.

Ira1960
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 18:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как же больно...

Сообщение Ira1960 »

Здравствуйте!

Примите мои самые искренние соболезнования. Я понимаю всë, что Вы сейчас чувствуете. Мой муж ушëл в Вечность 15 декабря. От рака лёгких.

Сейчас Ваше горе безмерно. Как безмерна любовь. Мы тут все избалованные, любимые девочки своих любимых мужей. Вместе идëм, ползëм, карабкаемся, разбиваем коленки в кровь, встаëм и снова идём.

Обнимаю и всегда рядом! Если можно, напишите пожалуйста своё имя.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 27 мар 2024, 09:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.5.18
Я Ирина. Со мной всем можно на Ты!

Помолитесь пожалуйста за упокой Души моего любимого мужа р. Б. Владимира

viewtopic.php?f=141&t=31823

Soyka
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как же больно...

Сообщение Soyka »

Я вам очень соболезную. Очень больно читать, что у кого то случилось горе.
Как хорошо, что у вас такая большая семья и поддержка есть. Здесь тоже как семья, помогают и поддерживают.
Катя

Оля-Оля
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 09 мар 2024, 17:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: РБ

Re: Как же больно...

Сообщение Оля-Оля »

Здравствуйте! Примите мои соболезнования!!! Как Вас зовут? Как звали мужа? Расскажите о нём, каким он был человеком, что любил. Можно открыть молитвенную тему на его имя. Вы ходите в церковь? Что может помочь, подумайте? Прогулки на природе, общение с подругами, родными? Как замечательно, что у Вас так много детей, тут будет поддержка, и их тоже нужно поддерживать! Помогайте друг другу! Может, это всех очень сблизит. И держитесь. Каждый прожитый день будет давать силы. Держите мою руку, крепитесь! Вы справились уже раньше, сможете и сейчас!
Ко мне на "ты"
Пожалуйста, помолитесь о моей мамочке Надежде:
viewtopic.php?f=141&t=31882&p=3361389#p3361389

Дважды вдова
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 20:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как же больно...

Сообщение Дважды вдова »

Хочу рассказать свою историю второго замужества. Дело в том, что мы долгое время были соседями. У него большая дружная семья, наши старшие дети учились в одном классе, а день рождения у меня и у Сашиной покойной жены, как потом оказалось, были в один день. Мы не дружили, но общались. Особенно часто к нам приходила их младшая дочка, которая сейчас живёт со мной. У нас был городской телефон, на то время не просто было и с такими, а ей нужно было решить кучу проблем,школьных ,спортивных. Она деловая и сейчас. Потом страшная гибель
его жены, наш переезд. Мы хоть и жили недалеко от старого дома, но не общались.
Через пару лет после смерти моего мужа ,я случайно встретилась с Сашей на улице . Поболтали. Через несколько дней опять случайно встретились в магазине, куда он и я обычно не ходим. Перейти с дружеского к нему отношения на другой уровень было не просто . Но я знала, какой это хороший человек,умеющий любить и уважать. Я доверилась ему , полюбила его. А со временем полюбила, очень. Он стал мне дорогим, родным человеком. Мечтали умереть в один день.
Я Марина. Можно на Ты.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»