Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Блик
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Блик »

Продолжение про наше знакомство обязательно напишу.
А сейчас ещё один рецепт от меня, очень простой.

Я уже писала, что игра на музыкальных инструментах это супер средство для расслабления. А обучение этому ещё вернее мозг займет.

Есть отличный музыкальный инструмент, с которым справится любой.
Варган!

Очень легко научиться, каждый сможет.
А звуки, которые он издает как раз в том же диапазоне вибраций, как и шум моря. А значит очень успокаивает и на душу благотворно влияет.
Если захотите усложнить технику - в интернете есть уроки игры на варгане.

Особенно мне нравится прием с диафрагмой. А развитая диафрагма - это правильное дыхание. Которое в свою очередь очень положительно влияет на здоровье.
А также ваш голос станет звучать глубже и интереснее, если диафрагма будет прокачана.
И при пении, и даже в простом разговоре.

Ну и просто это удовольствие. :sunny:
А нам всем нужно эти удовольствия собирать по максимуму из любых источников.

Заметьте, я вам рекомендую только те способы, которые применяю лично.
Этот способ очень хорош, работает, проверено.
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Наташа1867
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 апр 2024, 08:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Наташа1867 »

Наташенька,читала про то как ты загадала мужа,и обалдела ,я ведь своего тоже загадала ,только не на новый год ,а чтобы дачу достроить.Прдруга посоветовала -представь ,говорит,что ты на уже построенной даче с шикарным мужчиной ,прямо в подробностях ,он такой и был ,как я его представила .(...)
Последний раз редактировалось Игорь 20120 20 апр 2024, 09:58, всего редактировалось 2 раза.
Причина: П.п.8.5.
Я Наташа ,можно на ты ,прошу помолится о упокоении души р.б.Сергея viewtopic.php?p=3366271#p3366271

Kykla
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Kykla »

Наташа, очень интересно было читать про историю знакомства! Это круто! Ты очень интересно и нежно пишешь про Владика, я понимаю это любовь...
Я тоже очень люблю рассказывать про своего мужа и про нас, хоть и не совсем легко порой.

Ты Наташа такая интересная, столько в тебе знаний.
Обнимаю тебя!
Меня зовут Юля, можно на ты

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8534
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение ваша сестра »

Наташа,вижу тебя на форуме.Обнимаю.. :privet:

Блик
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Блик »

Девочки, как хорошо, что вы пишите , спасибо вам, Юля, Наташа, очень рада вас видеть в теме.

Нина, спасибо за объятия, они как раз вовремя. На форум утром заходила, но сил написать не было. Накрыло меня.
Вчера шла с работы - рыдала всю дорогу.
Сегодня с утра опять, проснулась, а Владика нет :cry:

На море искупалась, ветер ещё такой сильный сегодня. Иду и слезы ветер сдувает по обе стороны.

Сходила на тренировку, выхожу и думаю, что так бы Владичке позвонила, что я домой иду. Он бы с собакой вышел меня встречать. А так некому звонить, нету моего Владички.

Поехала с подругой и детьми к открытому морю, за город. Отвлеклась немного. Но вот домой добралась, свечку зажгла, сижу, разговариваю с мужем и рыдаю.

Так сильно соскучилась, где же ты, мой любимый мальчик?

Прочитала, что средний возраст жизни мужчин в России 65 лет. Милый мой, ты даже до среднего не дотянул :cry:
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Оля-Оля
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 09 мар 2024, 17:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: РБ

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Оля-Оля »

Доброй ночи, Наташенька!!!! (..)Хочу поддержать тебя, милая девочка, все мы проходим через эту боль и у каждого своя потеря. Нет у нас другого выхода, только идти вперёд и не отчаиваться. Помогать другим, жить ради своих близких, нести светлую память об ушедших. Читаю темы на форуме, время помогает сгладить боль. Держись, моя хорошая, я рядом, обнимаю тебя!!!!
Последний раз редактировалось Ночная радуга 21 апр 2024, 07:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. П. 9 ППГ
Ко мне на "ты"
Пожалуйста, помолитесь о моей мамочке Надежде:
viewtopic.php?f=141&t=31882&p=3361389#p3361389

Tattijana
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 янв 2024, 14:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Tattijana »

Наташенька, зашла тебя поддержать и обнять. У меня тоже все непросто, но вот сегодня попались на глаза такие слова Одри Хепберн:

"Если тебе понадобится рука помощи, знай — она у тебя есть — твоя собственная. Когда ты станешь старше, ты поймёшь, что у тебя две руки: одна, чтобы помогать себе, другая, чтобы помогать другим".

Мне показалось, эти слова очень подходят всем нам, всем, кто тут на форуме пишет, читает, переживает и сочувствует... А ты ещё и практические советы даёшь, это вообще психотерапия в действии!
Мне очень хочется, чтобы ты обрела душевное равновесие, и чтобы твоя боль хоть чуточку стала меньше...
Мамочка, милая моя, прости меня пожалуйста за все...
Прошу, помолитесь вместе со мной о моей маме Александре
viewtopic.php?f=141&t=31798

Ira1960
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 18:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Ira1960 »

Наташенька!

Накрывает нас всех периодически. Но выныривать надо все равно. Помню, как в детстве пошла я как-то купаться в шторм, затянуло меня, ну, думаю, все, иду ко дну. И так мне жить захотелось, что не знаю, откуда силы взялись, мне тогда показалось, что чья-то рука вытолкнула меня наверх и на берег.

Вот и сейчас нам так надо - наверх, тонуть нельзя! Понимаю все твои чувства, сама такая. Но у нас нет обратной дороги.

Обнимаю, поплачем вместе и пойдем вместе дальше.
Я Ирина. Со мной всем можно на Ты!

Помолитесь пожалуйста за упокой Души моего любимого мужа р. Б. Владимира

viewtopic.php?f=141&t=31823

Блик
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Блик »

Да, Ира, тонуть нам нельзя, спасибо тебе за поддержку и напоминание. То, что ты смогла выплыть в шторм это очень тебя характеризует, ты сильная! Ты и сейчас выплывешь! Обнимаю тебя в ответ.

В пятницу шла с работы, слезы катятся, встретила по пути собачницу знакомую. Я ей ещё раньше про Владика рассказала. И что показательно, люди, которые знали Владика очень недолго и общались в основном по собачьим темам плачут, когда я им говорю, что Владик умер. Вот такой он был человек - яркий и интересный.

Поговорила я с ней, она и раньше меня утешала, я ещё удивлялась, как она слова нужные находит? Оказалось у нее мама очень рано умерла, в 49 лет, аневризма. Она очень тяжело ее смерть пережила и сказала мне, что боль не уходит, просто становится не такой острой со временем. А скучаю, говорит, с каждым годом все больше. Хоть бы на минутку увидеться.

Спросила, как же папа перенес мамину смерть? Очень плохо, говорит. Устроил дома мемориал, портреты мамины везде, ничего трогать не разрешал и в постоянной тоске. Но самое страшное через десять лет шагнул из окна. Бедная женщина, потеряла и маму и папу. Вот потому и знает, что сказать и какие слова подобрать. Тот, кто пережил потерю близких всё же необратимо меняется, становится более чувствительным к чужому горю.

Но я их вижу всегда вдвоем с мужем. Он в гараже что-то мастерит, она рядом собачку выгуливает. И очень ценит свои с мужем отношения, это чувствуется и по разговору, и по поведению. И счастливая, несмотря ни на что.

Так что нельзя нам зависать в нижней точке, никак нельзя, нужно изо всех сил вытаскивать себя, любыми способами. Тянусь, как могу, а вы, девчонки, очень сильно помогаете, очень. Спасибо!
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Блик
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Блик »

Опять начало накрывать, подняла себя за шкирку, собираюсь на море.

С Владиком разговариваю, говорю, что так сильно скучаю, так не хватает твоей любви, хоть знак какой подай, прошу. Включаю телевизор, чтобы отвлек меня, а там..."С добрым утром, любимая..." Песня.

А Владичка мне эту песню отправлял, когда в больнице лежал, и писал мне тоже: " С добрым утром, любимая!"

Спасибо, мой родной, иду дальше. Сейчас пока на море, а впереди ещё целый день и так много нужно сделать.

И впереди ещё целая жизнь. Не понимаю, почему она без тебя, мой родной
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»