Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Ira1960
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 18:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Ira1960 »

Наташенька!

Иду с тобой на море. Мы в детстве с братом в марте начинали купаться Надеюсь, что после купания тебе станет легче. А еще давай немного по мечтаем. Вот закончится Шторм в Мире и на нашей одной шестой снова можно будет свободно передвигаться. И ты приедешь ко мне в гости, в Закарпатье. И мы с тобой будем в наши термальные бассейны ходить, я тебя буду угощать всякими местными и венгерскими вкусностями. И, конечно, бокалом домашнего каберне совиньон...

Эх, как же хочется чтобы это свершилось!

Обнимаю бережно! Береги себя!
Я Ирина. Со мной всем можно на Ты!

Помолитесь пожалуйста за упокой Души моего любимого мужа р. Б. Владимира

viewtopic.php?f=141&t=31823

Дважды вдова
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 20:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Дважды вдова »

Наташа, ты всегда находишь нужные слова, чтобы утешить другого. Прям оптимизмом заряжаешь. Я пытаюсь , но всё не то. Моё плечо рядом, поплачь, уткнись в него. Я накрою тебя теплым пледом. Напою теплым чаем.
Обнимаю.
Я Марина. Можно на Ты.

Блик
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Блик »

Ira1960 писал(а):
21 апр 2024, 09:43
Наташенька!
Иду с тобой на море. Мы в детстве с братом в марте начинали купаться Надеюсь, что после купания тебе станет легче.
Ириша, спасибо за компанию! Я и так с Ирочкой на море ходила, только купаться ее не заставишь,и категорически против, причем в любое время года.
Ничего, лежала на берегу и грызла палочку.

На море мне и правда полегчало, уходить не хотелось. Минут по 15 плавала сегодня, причем в два захода.

И даже позагорала немного. А потом уже переоделась и уходить не хотелось. Такая красота, такое умиротворение. Волны плещут, солнышко светит, так я и сидела на море часа два. И ещё бы сидела, но поднялся ветер, солнце спряталось и стало как-то неуютно, вспомнилось сразу, что дел много. :D

Море я бы поставила на первое место в качестве психотерапевта, для меня, по крайней мере.
Ira1960 писал(а):
21 апр 2024, 09:43
А еще давай немного по мечтаем. Вот закончится Шторм в Мире и на нашей одной шестой снова можно будет свободно передвигаться. И ты приедешь ко мне в гости...
Ой, Ир, давай помечтаем! Я обеими руками за! И ногами! И чем угодно! Классно было бы...
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Блик
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Блик »

Дважды вдова писал(а):
21 апр 2024, 13:52
Моё плечо рядом, поплачь, уткнись в него. Я накрою тебя теплым пледом. Напою теплым чаем.
Обнимаю.
Мариночка, как сегодня твоё плечо пригодилось, ты бы знала... После моря мне полегчало и я решила активно заняться домашними делами.

И меня опять накрыло, день что-ли такой? Или накопились невыплаканные слезы?

Закидываю белье в стиралку и благодарю мужа, что недавно отремонтировал. Там дверца сломалась, не первый раз. Он возмущался: " Зачем делать пластиковые защёлки в месте наибольшего напряжения?" Изменил конструкцию, сделал металлические. И опять говорил : "Кто же потом тебе сделает, я сейчас постараюсь, чтобы надолго хватило!"

Развешиваю белье и плачу, он осенью тросики новые натянул для белья, очень ему трудно было это делать, и даже опасно - высоко. Но он все сделал, молодец. Опять его благодарю и реву.

Пошла мусор выносить, спускаюсь по лестнице мимо кладовки нашей, опять рыдаю и спасибо ему говорю, т.к. построил сам, один, никто не помогал. Построил, дверь вставил, замок, всё работает. Пользуйся, Наташа.

Помыла сегодня окно и пересадила цветы (половину, ещё нужно будет). Опять Яндекс музыку себе включила. И что? Снова каждая песня прямо в сердце. Я даже помню с какими интонациями он её пел, как смотрел на меня...как за руку держал...

Люблю безмерно, скучаю бесконечно, Владюшечка, как же ты Там?
А я здесь :cry:
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Блик
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Блик »

В последнюю ночь, когда Владик был дома, с 22 на 23 февраля, собака наша поздно вечером вдруг подскочила на постели и начала рычать и лаять, смотря в угол комнаты.

Тут нужно пояснить, что мы за полтора года слышали её лай раза три от силы. Не лает она вообще. Я даже команде "Голос" учить ее не стала, чтобы не провоцировать. Нам нравилось, что нет этого истеричного лая, который часто бывает у мелких собак.

И вот наша тихая собака минут пятнадцать рычала и лаяла, мы не могли ее успокоить. Коты сидели со мной рядом, так что они точно не при чем. Что это было? Что она там увидела?

Под утро Владику стало совсем плохо и он начал говорить такие слова, от которых у меня мурашки по коже: " Неужели это всё? Неужели это всё? Я не хочу умирать! Я жить хочу!"

"Я жить хочу!" - он кричал прямо-таки животным криком. :cry:

Вот тут я испугалась конкретно, потому что как бы ни было ему плохо раньше, никогда до этого он таких слов не говорил.

Жить очень хотел, мой мальчик любимый, не собирался он меня покидать :cry:
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Дважды вдова
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 20:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Дважды вдова »

Наташа, читать тяжело, представить невозможно. Ты всех поддерживаешь, настраиваешь, а сама ... страдаешь так сильно.
Так хочется снова тебя в тёплый плед завернуть и прижать.
Я Марина. Можно на Ты.

Блик
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Блик »

Продолжаю историю про наше знакомство.

Должен прийти Владик к нам в агентство. Директор и дизайнер обсуждают между собой Владика, что он высокие требования предъявляет, что много работы. Договорились между собой до того, что упростят по максимуму работу, ничего дополнительно выполнять не будут, ибо сложно. Ещё с таким жаром обсуждали, возмущались, полчаса дискутировали.

Приходит Владичка, разговаривает с директором буквально три минуты. Заходит директор в нашу комнату говорит дизайнеру: "Сделай всё, как он хочет!" :D И это после того, как они полчаса обсуждали, что нет-нет, делать не будут на за что!

Ух, как я в душЕ смеялась :D :lol: После этого мне Владичка ещё больше понравился. Три минуты, ни одного грубого слова, ни одной повышенной интонации - и вот он результат! Он был мастер переговоров, всегда им восхищалась. :angel:

Недели через две подходит ко мне Владик и предлагает подработку - рассчитывать бизнес-планы: "Ты же учишься на маркетолога. Умеешь?"
- Умею, - говорю, - но в реале никогда не делала.
- Ничего, я сам все сделаю, а ты мне просто помогать будешь.

А я стою и думаю: "И зачем я тебе тогда, если ты и сам всё умеешь?"

Ну, всем ведь понятно зачем, но мне почему-то тогда понятно не было...видимо мозг отказывал в его присутствии :oops:

Продолжение следует...
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Блик
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Блик »

Ещё один действенный рецепт от меня.
Хотя, если по большому счету, большинство рецептов сводятся к тому, чтобы отвлечь/обмануть/занять наш мозг.

Прекрасно занимает мозг изучение всего нового или, как вариант, старого, но новыми способами.

Начните развивать свою левую руку (если вы правша, если левша, то наоборот).
К примеру чистите зубы утром левой рукой. Просто? А вы попробуйте.
Также сидя за компьютером держите мышку в левой руке. Кроме развития мозга это ещё и помогает практически во время работы (мне, например, все равно, какой рукой мышку держать)
Писать тексты и рисовать левой рукой - туда же.

Да вообще, всё, что угодно. Попробуйте делать одной левой)))

Кроме того, что вы на некоторое время отвлечетесь, амбидекстрия (одинаковое владение двумя руками) ещё отлично гармонизирует работу полушарий, приводит их в равновесие. А значит и психологическое состояние тоже гармонизируется, что нам и нужно.

Кроме того, выполнение различных действий левой рукой активизирует творческие способности, а это открывает перед нами массу возможностей. Кто знает, какой талант до сих пор дремлет в вас и только и ждет, когда же вы его активизируете?

Следующий шаг - одновременные действия двумя руками сразу.
В интернете можете скачать картинки для рисования двумя руками. Их очень рекомендуют детям для общего развития, для психологической устойчивости, развития внимания и концентрации.
Взрослым тоже отлично зайдет, попробуйте.

Да и просто - это же интересно! :book:
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Оля-Оля
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 09 мар 2024, 17:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: РБ

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Оля-Оля »

Наташенька, доброго дня тебе!!!! Спасибо за рассказы, добрые и светлые, о твоём Владичке! С улыбкой их читаю. И в то же время понимаю, какая глубокая боль за этим внутри тебя. Очень хочется помочь, разделить это вместе!!!! Когда человек сталкивается с потерей близкого, мне представляется, что он какое-то время как бы становится без кожи, очень ранимым и беззащитным. И окружающие могут задевать его и нечаянно или специально ранить. А понять и помочь может такой же беззащитный страдалец, как и он сам. И вот все мы тут такие. И горе общее. Если его разделить на всех нас, то оно окажется не таким огромным и страшным. Ведь мы есть друг у друга, в в наших сердцах живёт память о наших близких ушедших людях. Вместе нам жить легче, и понять , и помочь друг другу. Обнимаю тебя и разделяю твою боль!!!
Ко мне на "ты"
Пожалуйста, помолитесь о моей мамочке Надежде:
viewtopic.php?f=141&t=31882&p=3361389#p3361389

Soyka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Soyka »

Наташа, сколько читаю и сколько восхищаюсь твоим мужем и тобой. До последнего для тебя все делал.
А ты тоже сколько мужественно выдерживала, я очень явно представляю какого это, когда муж болеет. Но какого это, когда вот так вот..как ты описала в последнем сообщении(
Наташенька, мне нравится твой настрой. Вы с мужем оба очень сильные люди.
Катя

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»