Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Оля-Оля
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 09 мар 2024, 17:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: РБ

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Оля-Оля »

Наташенька, здравствуй, моя хорошая!!!! :bye: Твои рассказы как странички повести. Я тоже жду их. :cool:
А про девушку в 51 год - мне часто говорят "девушка", хотя мне тоже далеко не 30, и даже я больше удивляюсь, если скажут очень редко "женщина". :D
Ко мне на "ты"
Пожалуйста, помолитесь о моей мамочке Надежде:
viewtopic.php?f=141&t=31882&p=3361389#p3361389

Ira1960
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 18:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Ira1960 »

Наташенька!

Ну реву реально! Как же все похоже! Даже имена мужей похожи. Твой - ВладиСлав, а мой ВдадиМир. И в нашем окружении никогда не было пар, похожих на нас.

Забираюсь на ручки со всеми своими цветами! Я тоже исхудала, будет не очень тяжело.
Я Ирина. Со мной всем можно на Ты!

Помолитесь пожалуйста за упокой Души моего любимого мужа р. Б. Владимира

viewtopic.php?f=141&t=31823

Дважды вдова
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 20:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Дважды вдова »

Наташа, жду продолжения.
Обнимаю.
Я Марина. Можно на Ты.

Блик
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Блик »

Продолжение истории

ПРО БЕЛОЕ ПЛАТЬЕ
...и про то, как мужчина видит женщину...

Сижу я в офисе, обзваниваю клиентов. А я как раз сама с нуля по книге освоила новую программу и составляла различные базы данных для нашего рекламного агентства.
Одна из баз была базой клиентов. Вот и обзванивала их, собирала информацию, уточняла данные.
Работа надолго и не сказать, чтобы захватывающая. Но нужно сделать.

Директора и секретаря не было, поэтому я работала в приёмной за столом секретарши, на случай если придет кто-то из клиентов. Пришёл. Владик.
Садится напротив меня. А место секретарши, нужно уточнить, на подиуме небольшом, т.е. на возвышении находится.

И как только я кладу трубку, начинает мне говорить, что я неправильно разговариваю с клиентами. Замечания мне какие-то делает. А сам смотрит на меня та-а-акими глазами :oops:
Ух, я ним поспорила тогда! :yahoo: Дала понять, что сама знаю, как мне это делать, и кто он такой, чтобы меня учить? :D

Но суть рассказа совсем не в этом. А в том, что в тот день была на работе в платье, которое я сама сшила незадолго до того. Платье футляр, выше колена, светло бежевое в токую продольную бежевую(нескольких оттенков) и коричневую полоску. Мой цветотип "Осень", поэтому мне идут такие цвета.

Сейчас вообще удивляюсь, когда я успела ещё и платье сшить? :lol: Работа, дочке два с половиной года, домашние обязанности никто не отменял, учеба в институте. Ещё и на тренировки ходила по вечерам. Вот электровеник. Сама себе завидую. Думаешь про себя, что ты полон сил, но вспоминая себя же в молодости понимаешь, что тебе только кажется :lol:

И, как рассказал мне потом Владик, он сидел и всё время на мои ноги смотрел (а ножки у меня что надо :cool: ), пытался под платье заглянуть. И даже иногда удавалось, т.к. стул серетарши на возвышении, если вы помните.

И он мне доказывал потом, что я была В БЕЛОМ ПЛАТЬЕ!!! В белом! Но я то хорошо знаю в каком, я его сама сшила. :victory: Но Владичку переубедить не смогла.
Он всю жизнь считал, что я была именно в белом.

Это я к тому, что влюбленный мужчина не замечает ни цвета, ни фасона, он ловит целиком образ любимой женщины. И Владичка, кстати, это мне подтвердил , что именно образ целиком воспринимал.
Вот в его глазах я была настолько желанной, светлой, что он увидел мой образ в белом.


Наташа, любимая...
Мы ещё расслабимся? (Вот тут можете вспомнить про табличку золотую, я про неё ранее писала)
Ты для меня навсегда будешь в белом платье...Люблю тебя

Эти слова мне Владичка писал в вотсапе за несколько месяцев до смерти :cry:
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Наташа1867
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 апр 2024, 08:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Наташа1867 »

Спасибо.За то что пишешь, живёшь,поддерживаешь.Поняла ,что соскучилась по тебе ,зашла на страничку ,легче светлее стало,ревела целый день ,сейчас улыбаюсь,хочется увидеть тебя в гамаке с кружечкой чего то вкусного и ароматного,окружённой запахом цветов.Обнимаю.
Я Наташа ,можно на ты ,прошу помолится о упокоении души р.б.Сергея viewtopic.php?p=3366271#p3366271

Блик
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Блик »

На работу и с работы я прохожу каждый день мимо здания, в котором находилась моя фирма почти пятнадцать лет назад. И Владичка приходил меня встречать.

Но это та же самая фирма и тот же самый работодатель у которого работал мой Владик в момент нашего знакомства. Причем, когда я устраивалась, я этого вообще не знала, просто позвонила по номеру телефона в газете. Оказалось, что Владичка мой там уже работал :D

Но это не все. Я работала за полгода до знакомства с Владиком вообще на другом конце города, далеко от места жительства. И во время нашей совместной жизни Владичка какое-то время работал на том моем предыдущем месте :crazy:

Но и это не все :scare:
Когда я устраивалась в компанию, в которой работаю сейчас, а это на тот момент был филиал из другого города, оказалось что Владик арендовал офис в другом городе, хозяином которого был директор, к которому я устроилась.

И это пересечения наши с любимым только по местам работы. Переплетены наши жизни были очень сильно. Судьба. :book:
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Блик
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Блик »

Мне вообще не снятся кошмары, и слава Богу!

Но лет десять назад приснился самый страшный сон в моей жизни. Приснилось, что мой любимый муж умер. Я во сне оцепенела и чувствовала, что сама умираю...страшная БОЛЬ!

Но потом проснулась! Какое это было счастье увидеть, что мой любимый спит рядом со мной! Живой! Как же я его зацеловала и заласкала! Счастье, непередаваемое!

Конечно, я о том сне никому не рассказывала. И Владичке тоже не говорила, естественно.

Вот бы сейчас проснуться!
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Блик
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Блик »

При стрессе организм приводит мышцы в максимальную боевую готовность. Правильная реакция на стресс: активные действия для преодоления проблемы.

Вот почему нам легче при активном движении - ходьба, бег, физические упражнения, плавание, подставьте ваш вариант.
И это проверено на себе - когда я активно двигаюсь душевная боль немного отступает.

А если не сбрасывать эту энергию?
Энергия, выданная организмом при стрессовом воздействии, уже есть. Она в мышцах. Ей не остается ничего другого как остаться в мышце и сработать на самой мышце. Мозг не получая обратную связь о том, что мышца активно работает — продолжает посылать команду действия.
Так мы получаем мышечный зажим при абсолютной расслабленности и нежелании что либо предпринимать.

Заметили, как часто у людей в стрессе напряжены, зажаты мышцы? Особенно страдает шейно-воротниковая зона (привет гипертония).
Однако после исчезновения стрессового фактора мышцы не всегда возвращаются в исходное состояние, образуя телесные зажимы.
Взаимная связь между нервной системой и телом приводит к тому, что телесные зажимы и эмоциональная память о стрессовом событии подпитывают друг друга и помогают возобновляться.

Отлично помогает массаж!
Девчонки, если у вас есть возможность пройти курс массажа - позвольте себе это! Массаж расслабляет, успокаивает, благотворно влияет на психику.
В нашей ситуации то, что нужно!
Последний раз редактировалось Vesna 26 апр 2024, 14:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.3 правил форума.
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Olga23
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 20:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Olga23 »

Наташа, спасибо! Раньше массаж был частью моей заботы о себе, сейчас возвращаюсь к этому.

Потому что несмотря на какую-никакую физическую активность, я себя чувствую Железным Дровосеком, которого давно не смазывали маслом. Я вообще практически не расслабляюсь, зажато всё, даже сплю в таком зажатом состоянии. Спасибо!
Последний раз редактировалось Vesna 26 апр 2024, 14:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.3 правил форума.

Блик
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Блик »

Сегодня из приятностей - прогулка пешком, качели и, конечно, море.
О! Ещё квас вишнёвый самодельный!

Утром покаталась на волнах, здорово.
Одна большая волна так бережно доставила меня на берег, как будто мой любимый на ручках меня нёс. :angel:

Владька, ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, радость моя! :heart:
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»