Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Дважды вдова
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 20:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Дважды вдова »

Наташа, как часто такие простые вещи как готовка для любимых ,помогают. Я продолжаю готовить,Иришка любит домашнюю еду. Еда у нас стала другой,но это неважно. Важен сам процесс.
Не теряйся,пиши.
Я Марина. Можно на Ты.

Блик
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Блик »

Еду в метро и пишу параллельно.

В поезде Ирка моя была звездой! Никто мимо не мог пройти, так и норовили пообщаться с ней. И проводники, и пассажиры. А она любит внимание к себе, воображает!

В день приезда пошли гулять на Черкизовское озеро, там фонтаны, лодки, утки. И просто красиво. На собачью площадку зашли и научили Ирку по наклонной доске забираться и спускаться. Первые два раза она боялась. А потом как разошлась, бегала только так. Быстро научилась. Талант, не иначе :D И, наверное, поверила в себя, полезла уже на огромную наклонную доску, выше человеческого роста. И таки покорила ее! :victory: Мы сами не ожидали.

Так и мы, девочки, сначала боимся и падаем...а потом научимся, сможем. Сначала по маленькой доске, а потом замахнемся и на большее.

Вот почему-то уверена, что все, кто на этом сайте сильные люди. И хорошие. Потому что несмотря на собственное горе находят в себе силы поддерживать остальных. Спасибо вам, огромное спасибо!

Полюбовались фонтанами, они с подсветкой, вечером очень эффектно смотрятся.

Я сделала красивые фото. Некоторые просто суперские. Владичка у меня так здорово фотографировать умел, жаль, что не могу ему похвастаться. Но ничего, друзья меня похвалили, тоже приятно.

Ирка за утками пыталась гоняться, но куда там...они быстренько в озеро попрыгали. Ирка нас веселит постоянно, такой сгусток энергии.

Так первые полдня в Москве и пролетели.
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Оля-Оля
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 09 мар 2024, 17:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: РБ

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Оля-Оля »

Наташенька, здравствуй!!! :heart: Как я рада за тебя!!!! Так замечательно, что поехала, да ещё и с собачкой!!! Читаю ваши впечатления, тепло на душе. И радостно, что ты готовить захотела! Это очень важно и нужно, и для себя, и для тех, кому готовишь. Прекрасного тебе настроения, много радостей и впечатлений, обнимаю!!!! :)
Ко мне на "ты"
Пожалуйста, помолитесь о моей мамочке Надежде:
viewtopic.php?f=141&t=31882&p=3361389#p3361389

Блик
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Блик »

Сейчас только вышла на станции 1905 года, около входа утка и селезень сидят. Что происходит вообще в Москве? Утки на каждом шагу. Уже и в метро.

Все выходят и видео снимают :D

Маленькие радости на каждом шагу, нужно только уметь их видеть.

Эх, даже утки и те парой ходят, где же ты, мой селезень? Владичка мой любимый.

В метро парочка сидела, за ручки держались, даже не завидовала. Опять ехидничала, что им по 20 лет они за руки держатся, а мы с Владиком в 50 лет держались.

Вот противная я :grustno:
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Блик
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Блик »

На следующий день мы поехали в парк Кузьминки. Вместе с Ирочкой, конечно же.

Там так здорово, такая красота, несколько озёр. Ирочка там очень понравилось, особенно белки :D

Она когда белку первый раз увидела - обалдела, срочно захотела научиться лазить по деревьям. Но у белки лучше получалось.

По дороге к озеру наткнулись на качели. Только я таких ни разу не видела.
Конечно же девочка Наташа сразу полезла кататься, нужно же опробовать. :privet:

Одни качели в виде пары рельс на них ездит небольшая площадка, на которую нужно ставить ноги. А сверху висят две цепи, за которые нужно держаться и с их же помощью кататься. Тянешь с одной стороны - катишься туда, тянешь с другой - катишься обратно. Рельсы не прямые, а дугой. Чтобы успешно кататься нужно приноровиться, правильно вес переносить с ноги на ногу и не заехать себе цепью по любимым частям тела. :D

А вторые качели в виде площадки с ручкой на мощных пружинах. Становишься на нее и тебя начинает качать и крутить во все стороны. Нужно удержать равновесие и вообще удержаться на этой площадке. А это не так то просто. Похоже на аттракцион, в котором седлают быка и на нем нужно усидеть и не выпасть. В любом случае это ОЧЕНЬ ВЕСЕЛО!

Мы катались на лодке. Как же мне понравилось! Я впервые сидела на веслах. Я уже писала, что обожаю учиться чему-то новому. А тут и обучение, и моя любимая водная стихия. И так наловчилась, что когда мы "парковались" к причалу, я как заправский лодочник причалила. :dance:

А так плавали по озеру, вокруг островка, мимо уток... любовались видами, слушали плеск воды. Это релакс. Если кто не пробовал - обязательно нужно хоть разок. Так расслабляет, такое удовольствие, душа радуется.

А с 1 мая и катамараны обещали добавить, так что может ещё съездим на катамаранах покататься. Если выберем среди насыщенной программы время.

Кузьминки рекомендую от всей души. Если у кого есть возможность туда съездить - не сомневайтесь, очень красиво, очень душевно.
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Tattijana
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 янв 2024, 14:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Tattijana »

Ой, Наташенька, как ты интересно и с задором описываешь свою поездку и разные экскурсии)) Да ещё и с Ирочкой))
В Москве здорово всегда, а уж в мае вообще красота!
И кататься на лодке - это круто! Я это тоже обожаю, только давно уже не сидела на веслах. Но умею! В школьные годы часто ездила к подружке в деревню, а у них речка рядом. Ну и лодки были. Там и научилась.
Какая ты молодец, Наташа! И дочка молодец, и Ирочка тоже)) Пусть у вас все будет хорошо, побольше вам радости и солнышка!
Мамочка, милая моя, прости меня пожалуйста за все...
Прошу, помолитесь вместе со мной о моей маме Александре
viewtopic.php?f=141&t=31798

Блик
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Блик »

Ira1960 писал(а):
02 май 2024, 16:25
Моей тёзке тоже повезло. Путешествие, свежий воздух - красота!
Иришка, будешь смеяться, мне мой друг написал: " Твоя собака путешествует чаще, чем я!" :lol:

Она уже ездила на автомобилях, на маршрутке, на троллейбусе, автобусе,трамвае, на поезде, на метро, на электричке. На катамаране, на лодке. Я уже сама начинаю ей завидовать :D

А сегодня так надышалась воздухом и набегалась за птичками в Измайлово, что когда пришли домой, она первым делом поела, вторым я надела ей пижаму (да-да, у моей собаки есть пижама, сама ржу, она же голая, а в Москве отопление отключили) и завалилась дрыхнуть. Даже ухом не повела, когда я уходила - обычно провожает.

Так и спала до нашего возвращения. Девчонки, у кого там проблемы со сном? Ловите рецепт от Ирки - побольше свежего воздуха, бегать за птичками и теплая пижама! :cool:
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Блик
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Блик »

Olga23 писал(а):
02 май 2024, 13:52
Наташа, как хорошо, что тебя завертели-закружили! В Москве сейчас, в начале мая, лучше всего. Плюс смена обстановки нам никогда не повредит )

Очень рада за тебя! Пиши!
Оля, спасибо на добром слове! И ты пиши, приятно видеть ваши сообщения, девчонки.

Да, очень хорошо сейчас в Москве, похолодало только со вчерашнего дня, до этого я в футболке ходила. Хотя друзья мне сказали, что ты, Наташа, не показатель температурного режима :D . Это потому, что мне обычно жарко и я легко одеваюсь. Владик мой часто шутил на эту тему, говорил, что от меня можно микрорайон обогреть запросто.
Дважды вдова писал(а):
02 май 2024, 17:09
Наташа, как часто такие простые вещи как готовка для любимых ,помогают.
Да, Марин, действительно помогают. Вот сейчас готовлю для дочки курицу на бутылке. Не пробовали? Очень просто и очень вкусно. Мой Владька обожал. Так странно говорить про любимого мужа в прошедшем времени :cry:

Приготовится и поведу Ирку на собачью площадку по доске бегать. Пусть тренируется. Мне нужно ее вымотать хорошо, потому что вечером идём с дочкой в Термолэнд (сауны, бассейны, хамамы и прочее).
Оля-Оля писал(а):
02 май 2024, 17:49

Так замечательно, что поехала, да ещё и с собачкой!!!
Да, Олечка, поехала с собачкой. А вот коты остались "на хозяйстве". Страшно представить, что они там за две недели назозяйничают :o :rus:
Мама моя приходит их кормить и убирать, но всё остальное время они там зажигают вдвоем.
Tattijana писал(а):
02 май 2024, 22:26
И кататься на лодке - это круто! Я это тоже обожаю, только давно уже не сидела на веслах. Но умею! В школьные годы часто ездила к подружке в деревню, а у них речка рядом. Ну и лодки были. Там и научилась.
Танюша, срочно нужна лодка и весла! Тем более, ты уже всё умеешь и знаешь какой это кайф. Таня, ещё много выходных впереди, а вдруг найдешь возможность прокатиться на лодке? Это же бальзам для души.
Фото на память сделаешь - девушка с веслом! :victory:
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Блик
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Блик »

30 апреля ездили с дочкой и Иркой в Сергиев Посад. Какая там красота! Такие необычные купола в Троице-Сергиевой Лавре. Полюбовались храмами, их так много в этом городе. И людей очень много. Но несмотря на толпу умиротворение чувствуется.

Под стенами Троице-Сергиевой Лавры музыканты в расписных рубахах играли на гуслях. Так колоритно.

Вас всех вспоминала, девочки, думала вот бы вам сюда...

Хотели купить знаменитых калачей, под стенами Лавры очень вкусные калачи продают, но увы, все разобрали.

Потом поехали на Скитские пруды. Посидели на берегу, повспоминали моего любимого Владика. Опять я ревела, скучаю за ним постоянно. Но я уже поняла, что эта рана в душе навсегда и ничего я изменить не смогу. Поэтому учу себя испытывать радость несмотря на постоянное присутствие душевной боли. Часть души моей постоянно занята моим любимым, грустит и плачет, но и радуется одновременно, что он был в моей жизни. Так и живу дальше, каждый день.
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Блик
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Блик »

В парке на Скитских прудах долго гуляли. Кстати, там и на пони детей катают. Моя Ирка была в шоке! :scare: Вот это собака! Вот это размерчик! Увидела лошадку и как приклеенная шла за ней след в след, пыталась под хвостом понюхать. Но увы, габариты не позволили.
Однако наблюдать было смешно.

А вот и новый рецепт от меня. Гуляли мы, любовались природой и вдруг, о чудо, огромнейшие мыльные пузыри! :D Специальная рамка для них, чтобы большие выдувались. Я купила, а что, имею право! :victory:

Сначала дочка развлекалась, а я её фотографировала и на видео снимала. Потом я добралась. Девчонки, это ещё один релакс. Такое удовольствие! Именно, что они огромные, это увлекает. И сам процесс выдувания, и то, как они красиво летят и переливаются на солнце.

Вокруг нас полпарка детей собралось :lol: Прыгали, пузыри лопали, смеялись.

А какие шикарные фото получились. Очень необычные и радостные.

Рекомендую вам от души этот вариант расслабления. Попробуйте. Но именно гигантские, в этом особая прелесть! :sunny:
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»