Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Ira1960
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 18:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Ira1960 »

Наташа!

Я плАчу очень скупо! А при чтении твоих рассказов реву. И сейчас наревелась.

А с зубами та де история, как и у тебя. Наверное, скоро и я начну походить стоматологу. Ты меня убедила!

Обнимаю и спасибо за ценный рецепт!
Последний раз редактировалось Vesna 05 апр 2024, 20:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.22 правил форума.
Я Ирина. Со мной всем можно на Ты!

Помолитесь пожалуйста за упокой Души моего любимого мужа р. Б. Владимира

viewtopic.php?f=141&t=31823

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Блик »

Ира, спасибо тебе огромное за поддержку. Спасибо, что заходишь в мою тему, а то у меня такое впечатление, что я сама с собой разговариваю и никто тему не читает. Хотя просто от того, что выговариваешься уже легче. Море Чёрное у меня, да. Хотя я ещё в детстве возмущалась: "Какое же оно Чёрное? Оно же синее!" Обожаю море! И это действительно рецепт номер один для меня. И шум волн, и запах моря, и вода холодная. Хотя жду всё таки, чтобы немного потеплело, чтобы длительные заплывы устраивать. Часа полтора поплаваешь - и нагрузка физическая, от которой не устаешь, и разгрузка психологическая. То, что нужно мне сейчас. На данный момент в воде минуты две-три выдерживаю и выскакиваю. Жаль, конечно, что последние лет десять мой любимый ходил на море со мной только гулять, плавать уже не мог в силу физического состояния. А раньше мы все вместе ходили купаться, как же было здорово!
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Блик »

Владюша, родной мой, любимый. Как же я по тебе тоскую, Кыца. Есть не могу, спать не могу, жить не могу. Как же БОЛЬНО, мой мальчик. Ведь мне так мало нужно было для счастья, чтобы ты был рядом. Ты был со мной и я была счастлива все эти годы, ОЧЕНЬ счастлива. И как же невыносима жизнь без тебя. Я стараюсь, карабкаюсь, но тебя нет, мой милый. И что бы я ни делала - тебя нет рядом. Так не бывает. Я не верю.
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Блик »

Мой Владик был мне не только любимым мужчиной, но и самым лучшим другом. Мы разговаривали на любые темы, я могла рассказать ему ВСЁ. И рассказывала. Он очень умный у меня, всегда мог дать дельный совет в любой области. И профессиональный, и жизненный. И просто обнять, погладить :. "Ничего, Кыца, прорвёмся!"

Мне больше всего не хватает именно нашего общения. Наговориться не могли - и так всю жизнь. Как же мне было с ним интересно и комфортно. И весело. У Владика шикарное чувство юмора. Он мог одной шуткой разрядить ситуацию, и даже когда все плохо - с ним вместе всё было преодолимым.

А сейчас? Не пожалуешься Владику на то, что Владика нет.
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Блик »

Как-то доча шла домой с тренировки, причем по иному маршруту, чем обычно. Пришла и рассказывает, что котенок плачет на дереве. Пошли мы с ней котика спасать.

Доча сняла его с дерева, а я несла домой на руках и он всю дорогу взмявкивал, жаловался на судьбу.

Принесли, накормили, простирали, высушили феном. Спасали его мы с дочкой а он залез к Владику на шею и начал мурчать изо всех сил. Владик растаял. Оставили котика, хотя на тот момент у нас уже были две кошки дома.

Владик ему имя придумал - Рекс. Нам всем понравилось. Коту тоже. Это был любимый кот моего мужа, у них перед сном был ритуал - Владичка брал его на руки и качал, приговаривая: "Это же мой маленький кот, это же мой маленький Рексик". У меня даже коротенькое видео осталось с этими словами.

А кот в это время мурчал и растопыривал лапы. Любовь и умиротворение.
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Блик »

Представьте, Новый год, я усаживаю Владика и дочку, говорю, что для них у меня новогодний подарок. Ставлю две табуретки, приношу доску с нарезанным сырым мясом. Они смотрят на меня квадратными глазами))

И тут я кричу: "Рекс, ко мне!". Прибегает Рекс и мы начинаем представление.

Рекс прыгал с табуретки на табуретку, через палку в том числе . Сидеть, лежать, дай лапу, стойка. Было весело. И мне было так радостно наблюдать за их изумленными лицами. Бесценные воспоминания.

Самое трудное было дрессировать кота так, чтобы никто не заметил. Старалась успеть пока дочка в школе, а муж спал или чем-то очень увлеченно занимался. Приходилось ловить каждый подходящий момент. Но у меня получилось!

Хотя нужно отдать должное - Рексу очень нравилось учиться)). Только поставлю табуретку, а он уже тут, как тут. Сидит навытяжку и мурчит. Ещё бы, мясо ведь раздают. Но мне кажется он и от процесса получал удовольствие.

А наша кошка Бася научилась командам "прыжок" , "сидеть" и "дай лапу" просто наблюдая за тем, как я дрессирую Рекса. Умнейшая была кошка. А вторая кошка просто красивая)).

Так потом наш друг приезжал в гости и я ему демонстрировала успехи Рекса и Баси. Он потом дома жене изумлённо рассказывал: "Представляешь, у них коты дрессированные!"

Владичка мной гордился. Могу с уверенностью сказать, что ему тоже никогда не было со мной скучно. Мы умели удивлять и радовать друг друга.
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Блик »

Сегодня у нас день свадьбы. 23 года было бы официальному браку. Владька, любовь моя, как же я буду без тебя?

Рыдаю, вою, умираю. Мой мальчик, КАК ЖЕ СИЛЬНО Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ! Ты любовь всей моей жизни. Да просто - ты моя жизнь. Я не могу представить себя отдельно от тебя.

Впервые мой милый не подарит мне цветы. И вообще ничего не подарит. НИКОГДА.

И я не смогу. А ведь я уже продумала, какие подарки тебе подарю на день свадьбы и на день твоего рождения.

Владька, ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, мой родной.Ты жди меня, мой милый. Я обязательно приду к тебе.

Я не знала раньше, что может быть ТАК больно.
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение ваша сестра »

Блик писал(а):
05 апр 2024, 14:10
..Ловите ещё один рецепт от меня.
Стоматология! Очень отвлекает. Смена обстановки, люди вокруг, осознание, что своему организму пользу приносишь...
Подтверждаю.. :ok: Современные клиники-очень действенные штуки..,мне,например, не нужны комплименты,но душа и тело весьма отзывчивы на релакс...и я за ними: "...Кружите,меня,кружите..." :coffee:
Блик писал(а):
05 апр 2024, 14:10
.. но есть сожаление, что у меня этого не будет. Я бы тоже хотела вот так, вдвоем с Владиком, до самой старости. Хоть зубы лечить, хоть песни орать, хоть внуков выгуливать. А мне, почему-то, такого счастья не досталось. НАМ не досталось.А Владичка был бы шикарным дедушкой...
Для меня это тоже печалька, :grustno: поскольку не являюсь образцовой бабусей,а мой дорогой был бы отличным противовесом...

Net777
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 11 фев 2024, 21:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Net777 »

Здравствуй Наташа. Царствие небесное твоему мужу Владиславу! Крепись, держись, теперь все даты болезненно воспринимаются без любимого мужа. Я очень очень тебя понимаю, любовь не проходит, она остаётся в сердце. Желаю тебе сил и здоровья. Обнимаю и побуду рядом.

katerinka-us
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение katerinka-us »

Здравствуй, Наташа. Насчёт того, что сама с собой разговариваешь, не совсем точно. По себе знаю. Читаю всех подряд, просто не всегда получается писать ...
Ты, конечно же, большая молодец! Смогла тоской подарок подготовить. Да и наши хвостики порой отвлекают. Им нужна наша забота.
Соглашусь с девчатами, в твоих словах столько любви к мужу, столько приятных и светлых воспоминаний.
Понимаю твои слова о том, что больше НИКЛГДА и НИЧЕГО. Тоже больно от этого...
Светлая память р.Б. Владиславу.
Обнимаю)))
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»