Умер любимый муж,мне больно

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Наташа1867
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 апр 2024, 08:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж,мне больно

Сообщение Наташа1867 »

Девочки ,спасибо ,мои родные,здесь все понимают,я это знаю и чувствую .Вчера ездила к его маме,поговорили,очень хорошо ,душевно так,ей брат помогает и её мужчина,я рада ,что она не одна,на даче плакала,все все связано с ним,второй дом ,может быть даже более любимый.С большим трудом заставляю себя что то сделать.Но вспомнила смешную историю.Давно ,мы встречались у меня на даче,я по дороге купила рассаду,огурцы ,помидоры,два дня мы с ним просто не могли оторваться друг от друга,не до рассады было,и вот воскресенье,нужно уезжать,я вспомнила ,Серый ору,рассада то!З пять минут он вскопал грядку и мы натыкали ,как придется всю рассаду.Когда через неделю приехали на дачу,вернее встретились,ржали очень долго.Насажали в шахматном порядке огурцы вперемешку с помидорами,пришлось переделывать ,конечно.
Я Наташа ,можно на ты ,прошу помолится о упокоении души р.б.Сергея viewtopic.php?p=3366271#p3366271

Ira1960
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 18:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж,мне больно

Сообщение Ira1960 »

Наташенька!

Плакала и смеялась одновременно! Это же счастье, что такая любовь была, есть и всегда будет.

Про помидоры вперемежку с огурцами навсегда запомню!
Я Ирина. Со мной всем можно на Ты!

Помолитесь пожалуйста за упокой Души моего любимого мужа р. Б. Владимира

viewtopic.php?f=141&t=31823

katerinka-us
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Умер любимый муж,мне больно

Сообщение katerinka-us »

Ага, помидоры вперемежку с огурцами, да ещё в шахматном порядке! Надо взять на заметку, да ещё в огородный сезон!
А вот грядку вскопать за пять минут - это класс!
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

Kykla
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж,мне больно

Сообщение Kykla »

Наташа, твои воспоминания до мурашек.
Я немного в огородных делах понимаю. "все в перемешку")))))
Меня зовут Юля, можно на ты

Наташа1867
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 апр 2024, 08:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж,мне больно

Сообщение Наташа1867 »

Вы знаете ,мои родные,все девочки ,которые здесь на форуме,благодаря вам я начала немножко приходить в себя (...).Буду ещё писать про наши приколы ,у него необыкновенное чувство юмора,всегда всех веселил,душа компании. Сейчас немножко о другом,наравне с проповедями,исследование непознанного и другой информацией я слушала различных психологов и психиатров,вот про стадии переживания горя ,они ,конечно есть и даже коррелируют с церковными датами поминания ,слушала рассказы женщин,переживших потерю и обратила внимание ,что атеистично настроенные бесконечно долго приходят стадию принятия,а то и не проходят вовсе.Вопрос почему? Как мне кажется потому ,что душа знает ,что и она ,т.е твоя душа , и все другие души бессмертны,поэтому принять факт смерти души родного человека невозможно ,да ,признаюсь ,мне очень себя жалко и его тоже ,что мы расстались на такое большое время ,но мы встретимся .Девочки ,я так рада что вы у меня есть ,раньше такие мысли я могла рассказать только Серёже и одной самой близкой подруге.
Последний раз редактировалось Елена137 02 май 2024, 16:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 Пф
Я Наташа ,можно на ты ,прошу помолится о упокоении души р.б.Сергея viewtopic.php?p=3366271#p3366271

Наташа1867
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 апр 2024, 08:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж,мне больно

Сообщение Наташа1867 »

Всех с праздником! Не пошла вчера в храм,казалось бы это то самое событие ,воскресение Христа,нужно радоваться ,а сил и желания нет,мир как будто замер и я тоже ,хочу лежать в тишине и не двигаться,ничего не нужно..,
Я Наташа ,можно на ты ,прошу помолится о упокоении души р.б.Сергея viewtopic.php?p=3366271#p3366271

Kykla
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж,мне больно

Сообщение Kykla »

Наташа, если хочется лежать то нужно полежать, но в нужном направлении. А потом набраться сил и встать.
Обнимаю тебя!
Меня зовут Юля, можно на ты

Оля-Оля
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 09 мар 2024, 17:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: РБ

Re: Умер любимый муж,мне больно

Сообщение Оля-Оля »

Наташенька, здравствуй, со светлым праздником тебя, милая!!! Христос воскрес!!!
Не отчаивайся, если ничего не хочется, то не нужно себя заставлять. Лежи, отдыхай, ничего не делай. Я тебя прекрасно понимаю. Вчера на освящении куличей слёзы текли рекой, на меня смотрели с удивлением. Но жизнь не останавливается, она так же идёт, бежит, и быстро проходит! Надеюсь, что молитвы помогут тебе ощутить радость праздника, обнимаю, я рядом!!!
Последний раз редактировалось Vesna 05 май 2024, 15:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 правил форума.
Ко мне на "ты"
Пожалуйста, помолитесь о моей мамочке Надежде:
viewtopic.php?f=141&t=31882&p=3361389#p3361389

Soyka
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж,мне больно

Сообщение Soyka »

Наташа, с праздником! Ну и ничего, можно и полежать и ничего не хотеть, даже в такой праздник. У меня также сегодня. Полежим и дальше пойдём!
Катя

Наташа1867
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 апр 2024, 08:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж,мне больно

Сообщение Наташа1867 »

Раздвоение личности у меня,одна часть ходит на работу,что то говорит,даже пытается улыбаться ,а другая скрючилась внутри и стонет от боли ,сейчас единственное место ,где я могу быть собой ,это машина ,слушаю песни ,плачу ,ору, дома нельзя ,на работе и в метро тем более,хочу одна поехать на дачу,вроде бы побыть одной ,а с другой стороны не хочу там быть в одиночестве,мечтаю спать и во сне не чувствовать боли,иногда мне кажется ,я слышу его голос в голове ,мы с ним разговариваем,даже спорим ,а иногда приходит мысль ,что это подсознание и ничего этого нет и его нет,не хочется жить,сын взрослый,родителей уже нет,меня уговаривают ты нужна пациентам,сыну ,друзьям,у меня нет сил ,да и желания с этим бороться,алкоголь тоже сомнительно,прошу бога мне помочь как то ,но пока не легче ,временами наступают короткие просветления,но больше мрак,простите за этот унылый рассказ
Я Наташа ,можно на ты ,прошу помолится о упокоении души р.б.Сергея viewtopic.php?p=3366271#p3366271

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»