Умер любимый муж,мне больно

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Наташа1867
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 07 апр 2024, 08:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Умер любимый муж,мне больно

Сообщение Наташа1867 »

Завтра похороны моего любимого Серёженьки,он так верил в меня ,что я спасу его ,я всегда это делала ,а сейчас не смогла ,после смерти деда ,остался с матерью в деревне и пил,пил,я говорил побуду с ней,по голосу слышала ,что плохо чувствует,развился цирроз,он жёлтый уже был,а мать вызвала скорую только когда кровью рвать начало,в реанимации сказали не жилец ,ангелы и друг реаниматолог помогли ,мы его забрали из Ступино и привезло в Москву,было тяжело ,но он выжил,и было хорошее улучшение,казалось все обойдется,мы выздоровел,забрала из больницы ,спали жуткие отеки асцит уменьшился,и я заболела ОРВИ,а через неделю он.скорач.я сказала не приедем 4дня высокой температуры ,скорая,реанимация,воспаление лёгких,днём зав.реанимацией сказал вытянем,а утром следующего дня его не стало,боль не даёт дышать ,не сплю не ем,задыхаюсь от боли ,как он мог умереть,?12лет назад перелом позвоночника,тоже не спала ,массажи уколы,все говорили инвалидность,а нет все восстановилось,2года назад страшная авария,машина в лепешку,а он ребра и ключицу сломал,столько всего пройти ,и хорошего,конечно,и потерять его,говорят живи ради сына,а я вообще не живу ,мне кажется я не живу,хотя мертвые боль не чувствует,а ме больно,как принять,кто может помогите
Последний раз редактировалось Ночная радуга 07 апр 2024, 10:20, всего редактировалось 3 раза.
Причина: П.п. 8.3
Я Наташа ,можно на ты ,прошу помолится о упокоении души р.б.Сергея viewtopic.php?p=3366271#p3366271

katerinka-us
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Умер любимый муж,мне больно

Сообщение katerinka-us »

Здравствуйте, Наташа. Примите мои искренние соболезнования. Сама на этом сайте по поводу смерти мужа. Сердце, 43 года. Вот ползу без него уже чуть более полугода. Первое время просто учиться дышать. Находить соломинку и цепляться за неё, чтобы не провалиться в болото отчаяния. Оттуда, ох, как тяжело выбираться. Тихонько проживать день за днём. Спустя полгода у меня уже не всё такое чёрное, есть оттенки серого. До цветного, наверное, ещё далеко.
Есть ли кто-то рядом? Поддержка сейчас очень важна.
И пишите сюда. Здесь смогут поддержать.
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

Tysy
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 16 сен 2023, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Умер любимый муж,мне больно

Сообщение Tysy »

Здравствуйте Наташа. Примите мои соболезнования! Здесь всем знакомы ваши чувства! Сейчас очень острая боль, сейчас только терпеть! Поверьте, станет полегче со временем, станет по другому! Держите мою руку, потихоньку двигаемся вперед!
Я Наташа, со мной на ты

Ольга291067
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 27 апр 2022, 18:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж,мне больно

Сообщение Ольга291067 »

Здравствуйте, Наташа. Примите мои соболезнования.
Я потеряла мужа почти 2 года назад. Но я помню все свои эмоции первых дней.
Вы пока в самом начале пути. Со временем станет полегче. А пока только проживать день за днём. Если есть возможность, обратитесь за помощью к психиатру, он подберёт Вам препараты, чтобы было терпимее. Старайтесь себя беречь, не забывайте есть, постарайтесь наладить сон, следите за давлением. Сейчас на фоне стресса может вылезти куча болячек, постарайтесь себя сберечь чисто на физическом уровне.
Отвлекайте себя, чем можете. Я в первое время сериалы смотрела попроще, читала что-то лёгкое. Просто чтобы забыться, дать отдохнуть психике.
Будьте ближе к родным, к друзьям. Старайтесь не оставаться одной.
Чаще пишите на форуме. Высказавайте свои эмоции, будет полегче.

Наташа1867
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 07 апр 2024, 08:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж,мне больно

Сообщение Наташа1867 »

Писала сейчас сообщение ,но почему то стёрлось,не думаю ,что знак ,просто криворукая,спасибо вам за поддержку,когда умерла моя мамочка ,мне было очень больно ,но не так ,как сейчас,у меня сын от первого брака,очень за меня переживает,но не понимает,перестань себя убивать ,говорит,мне за тебя страшно. Понимает подруга,тоже потеряла мужа13леттназад ,когда маму хоронили Сережа был рядом ,обнимал,лечил меня собой,своей любовью,он 2метра ростом заворачивал меня как в кокон и держал,как ребенка,как плохо без него ,это даже не то слово,их нет ,тех слов,которые могу выразить эту боль,маме мы купили шикарный гроб,он говорил ,лимузин,а не гроб,вот бы мне такой ,я такой и купила,а ещё сегодня случилось вот что,я читала форум,а потом стала листать,крутить,крутить,сама не знаю почему,и остановилась на письме,как будто от него ,оно о том ,что я ни в чем не виновата,что он любит меня ,что мы встретимся,когда придет время,я это письмо сфотографировала,почему-то не сохранила,(я читаю на планшете)и переслала подруге,она стала читать ,вдруг сбой,телефон перезагрузила я,а там вместе с этим письмом, фотография Серёжи,хотя я не посылала,вот так,
Я Наташа ,можно на ты ,прошу помолится о упокоении души р.б.Сергея viewtopic.php?p=3366271#p3366271

Net777
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 11 фев 2024, 21:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж,мне больно

Сообщение Net777 »

Здравствуйте Наталья. Приношу вам свои искренние соболезнования. Я по себе знаю, как это больно и тяжело...Пишите о своей боли здесь, мы все пришли сюда за этим. Мы все друг друга понимаем, и стараемся поддерживать насколько это возможно. Сейчас главное молитесь, это очень важно, особенно до 40 дней. Мне помогли и помогают молитвы. Сейчас у вас самая острая стадия, и много ещё надо сделать. Сил вам, терпения и крепости духа... Держитесь...

Наталья 81
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 янв 2024, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж,мне больно

Сообщение Наталья 81 »

Здравствуйте Наталья. Соболезную вам искреннее и обнимаю вас. Я тоже пришла сюда,потеряв мужа 4 месяца назад. . Вам сейчас очень больно и завтра сложный день,но это надо прожить. Другого выбора у нас уже нет.Такая боль ,что кажется, что не можешь дышать будет не всегда. Это и я прочла когда-то и вам пишу так. Мне очень помогла молитва и посещение служб в храме,да и сейчас помогает,хотя раньше веры не было в моей жизни. Нужно потихоньку, понемножку каждый день ,не сдаваясь жить дальше,если поначалу даже без малейшего спокойствия на душе. Вместе с этим форумом намного легче проходить этот путь. Тут вы не одна.
Наталья

Наташа1867
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 07 апр 2024, 08:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж,мне больно

Сообщение Наташа1867 »

Спасибо,девочки, мне сейчас нужна любая помощь,совет,просто понимание ,что кто то меня не просто слушает ,а слышит,странно,Ноя жду завтра,знаю что увижу его,с мамой и папой боялась ,а тут ,как на свидание ,даже думаю ,как я с таким лицом пойду,это нормально?кто может ответьте
Я Наташа ,можно на ты ,прошу помолится о упокоении души р.б.Сергея viewtopic.php?p=3366271#p3366271

Монмари
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 апр 2024, 02:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж,мне больно

Сообщение Монмари »

Здравствуйте, Наташа. Я хоронила мужа 14 марта. Сначала не хотела идти совсем, думала не осилю, но пошла, попрощалась, легче стало. Сил Вам, обнимаю :heart:

Kykla
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж,мне больно

Сообщение Kykla »

Наташа, примите пожалуйста мои соболезнования! Я знаю как вам сейчас больно, это очень тяжело терять любимых, я тоже потеряла не так давно мужа. Пишите, на форуме, рассказывайте, помогает.
Держитесь пожалуйста, сил вам!!!!
Меня зовут Юля, можно на ты

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»