Не знаю как жить дальше без моего Героя

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Мама Влада
Друзья
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 02:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Не знаю как жить дальше без моего Героя

Сообщение Мама Влада »

Irina-Sky писал(а):Да, мы должны быть сильными. Но для чего? Для чего наши любимые проходили весь этот ад??... Знаю что мой милый очень ругался бы на меня...
Ирочка, я знаю, что голова разрывается от миллиона вопросов, на которые нет ответа и от этого ещё тяжелее... Мы обязательно получим на них ответы, но не сейчас, поэтому я свои вопросы отложила до этого момента. А сильными мы должны быть для них, наших любимых, потому что они ЖИВЫ. Мне недавно "мозги на место поставили" такой фразой:"Вот представь, он стоит перед тобой ЖИВОЙ, смотрит на тебя, а ты по нему плачешь. Или он в соседней комнате, а ты рыдаешь по нему." Я как представила всё это...Я же знаю, как страдает мой мальчик, если я плачу. Как-то сразу сильно плакать перехотелось. Конечно, бывает,поплачу, не железная же я, но не так, как раньше по несколько дней.
Ирочка, почитайте статьи на нашем сайте https://www.memoriam.ru/main/life_death
И напишите, крещён ли ваш Виктор? Ведь им очень нужны наши молитвы, да и нам это необходимо. Это как смс-ки "я тебя люблю", "я о тебе помню всегда"...Ведь таким образом наши души общаются и наша связь не прерывается.
Сил вам, Ирочка, и помощи Божьей. Я с вами. :friend:
:heart:
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло (Откровение 21: 4)

Аватара пользователя
Irina-Sky
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Не знаю как жить дальше без моего Героя

Сообщение Irina-Sky »

Да, мой милый крещен. В выходные ходила с мамой в церковь. Была серая пасмурная погода, а когда вышли - засветило ненадолго солнышко. Хочеться верить что это был его "привет" нам. Раньше во многое не верила... Да, я тоже думаю что он очень расстроился бы, если бы увидел меня в таком ужасном состоянии. Понимаю это мозгами. Но не сердцем. Как это пожно понять, принять? Незнаю. Стараешься конечно держаться. На работе в "маске". Дома с мамой тоже в "маске", когда приезжаю к папе - тоже в "маске". Устала очень. Только когда приезжаю к родителям милого, то только с ними могу быть сама собой и не прятаться. Моя мама на меня ругается, что я стала такой, что почти не с кем не общаюсь, что ничего мне не надо и не интересно. А как ей все объяснить, незнаю. Да и не поймет... Конечно она хочет чтоб у меня в жизни было все хорошо. С друзьями общяюсь мало. Подруги наверное обижаются. Но не могу себя заставлять. Тяжело приезжать в гости и видеть счастливую семью. Понимаю что так нельзя, что это плохо. Но чувства не заткнешь. Поэтому часто бываю только у одной подруги (нашей общей), которая живет одна и тоже пережила в жизни страшную потерю. Вот у нее мне хорошо и она все понимает. Прошло уже 11 мес. ада и безумия. Так много... Но что было за эти 11 мес. помню мало. Зато что было до этого - помню до мельчайших подробностей. Не понимаю почему меня держат еще Здесь, на Земле, для чего, кому это надо?...
Помню моего милого, такого родного. Хочется быть только с ним, только рядом с ним... Помню когда приехала в больницу перед тем, как его положили в реанимацию. Помню эти нечеловеческие муки. Он был так измучан. Я селя рядом, взяла его за руку, чтоб поддержать ее, т.к. в ней была капельница. И он посмотрел мне в глаза, а я ему. И у меня от этого взгляда сердце рухнуло - его всегда небесно-голубые глаза были черные, незнаю как объяснить, они были пустые, в них ничего не было... Я испугалась. Но конечно убеждала себя что все будет хорошо, что милый справиться, он же сильный, он же мой Герой! ...
Теперь только думаю о том как Ему ТАМ?????? Как????? Раньше он всегда рассказывал что он чувствует, все рассказывал. Когда в 2006 г. пережили 3 рецидив. Это был ужас. Но мы пережили!!! Тогда он вышел из больницы и рассказывал все, все ощущения. А теперь. Теперь я не знаю как ему, что он чувствует??????? Меня эти мысли убивают. Я конечно верю что ему Там хорошо. Но знать бы это точно и от него... Тогда бы я может успокоилась немного. А эта неизветность убивает((( Мальчик мой милый, люблю больше жизни тебя.
Не знаю как жить дальше

Аватара пользователя
Tamara-09
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 19:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Не знаю как жить дальше без моего Героя

Сообщение Tamara-09 »

Милая моя , прими мои искрение соболезнования . Мой муж , тоже умер от рака .Все так внезапно , страшный диагноз и эти муки . За 2 месяца после диагноза ,он сгорел . Страшно , больно было смотреть , как он стал отказываться от еды ,потом не смог пить , потом дышать ... . Он умер в страшных муках , но когда умер у него на лице был такой покой , даже легкая улыбка на родном , таком исхудавшем лице . Говорят , кто умер в муках , тот не обделен милостью у Господа . Попробуйте поверить в это , молитесь за него , с верой , что вы с о своими молитвами , нужны ему здесь на земле , вам станет хоть немножечко легче. У вас был замечательный любимый , с такими добрыми ,ясными глазами . Вы познали такую прекрасную любовь и были любимы . Пусть живет ваше прекрасное чувство в вашей душе и в вашем сердце, в вашей памяти . Сил вам итерпения.

Аватара пользователя
Irina-Sky
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Не знаю как жить дальше без моего Героя

Сообщение Irina-Sky »

Tamara-09 спасибо большое за поддержку. Непредставляю как Вы пережили весь этот ужас. Вы очень сильная :cool: Да, я стараюсь думать о том, что моему милому сейчас хорошо, что уже не больно, что он не мучается, что закончились эти ужасные больницы. Но я все-равно не справляюсь. Так обидно, обидно за его надежды, за его планы, старания. Все так несправедливо, милый всегда так говорил.
Ему оставалось до конца лечения еще всего одну недельку! Всего одну!!! Потом хотели делать пересадку костного мозга. И его берут и просто выписывают после химии из больницы домой на выходные, хотя никто об этом не просил. Дома ему стало хуже. Температура 40. Вызвали скорую. В больницу привезли, сбили немного. Потом опять поднялась. Потом реанимация :cry: Анализ крови показал что у него был вирус гриппа. В больнице его заразили гриппом и выписали. Чудовищная несправедливость. Кого за это можно наказать? Кому отомстить? ...
Не знаю как жить дальше

Juli
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не знаю как жить дальше без моего Героя

Сообщение Juli »

Ира мстить ни кому не надо. На все воля Божья. Как раз в конце января, начале февраля мы лежали на втором курсе, эпидемия гриппа была страшная, у Жанны все показатели крови по нулям, иммунитета совсем нет, а к нам в палату переводят женщину с гриппом, я орала на заведующего, как потерпевшая. В тот раз нас "пронесло". а через восемь месяцев, на ровном месте, не из чего - инфекция, кома....

Аватара пользователя
Irina-Sky
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Не знаю как жить дальше без моего Героя

Сообщение Irina-Sky »

Juli, да тогда был очень сильный период вируса гриппа. Многие не выдержали. Я понимаю конечно что никому уже не отомстишь и ничего не сделаешь. На все воля Господа. В таких вещах мы к сожалению бессильны ((( Но хочеться найти хоть какую-то справедливость.

Незадолго до ухода милого, когда он уже лежал в больнице, Вконтакте он написал себе статус "ЛУЧШЕ ВСЕХ". Я тогда у него спросила почему ты написал такой статус??? А он ответил: "Пусть все знают что у меня все хорошо нисмотря ни на что". Когда сейчас нахожу в себе силы и захожу на его страничку, то вижу этот статус и думаю, надеюсь что ему там действительно Лучше всех...
Не знаю как жить дальше

Juli
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не знаю как жить дальше без моего Героя

Сообщение Juli »

Ира, конечно по-большому счету условия в наших больницах оставляют желать лучшего. Я уже писала,винила себя, что не уехали лечится за границу. Если еще в детских хоть какие то условия стерильности, то в нашей мы лежали во взрослом отделении (казалось бы московская больница) просто бомжатник. вот периодически мысли и возникают "кто виноват, и что делать?".
Конечно нашим роднулькам ТАМ уже хорошо, даже не сомневайся! Мне Жанна успела об этом сказать!!

raimu
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 14:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не знаю как жить дальше без моего Героя

Сообщение raimu »

Juli писал(а):Ира, конечно по-большому счету условия в наших больницах оставляют желать лучшего. Я уже писала,винила себя, что не уехали лечится за границу. Если еще в детских хоть какие то условия стерильности, то в нашей мы лежали во взрослом отделении (казалось бы московская больница) просто бомжатник. вот периодически мысли и возникают "кто виноват, и что делать?".
Конечно нашим роднулькам ТАМ уже хорошо, даже не сомневайся! Мне Жанна успела об этом сказать!!
Ничего себе. Я все себя корю, Юлия, что не увезла мамочку к себе в Москву, а оставила ее в Екатеринбурге, в гематологическом отделении. И условия там-проходной двор просто. А здесь оказывается, тоже самое...Юля, как моя мамочка говорила, нельзя болеть в этой стране, нельзя...К сожалению, это не а наших силах- не болеть.

raimu
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 14:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не знаю как жить дальше без моего Героя

Сообщение raimu »

Irina-Sky писал(а): Ему оставалось до конца лечения еще всего одну недельку! Всего одну!!! Потом хотели делать пересадку костного мозга. И его берут и просто выписывают после химии из больницы домой на выходные, хотя никто об этом не просил. Дома ему стало хуже. Температура 40. Вызвали скорую. В больницу привезли, сбили немного. Потом опять поднялась. Потом реанимация :cry: Анализ крови показал что у него был вирус гриппа. В больнице его заразили гриппом и выписали. Чудовищная несправедливость. Кого за это можно наказать? Кому отомстить? ...
Дорогая Ирина, к сожалению, мы уже не в силах что-то изменить. Мою мамочку тоже ушедшую от миелобластного лейкоза, заразили во время химиотерапии пневмонией. Так случилось, что и условия там были плохие, и дежурила на тот момент с мамой ее сестра, моя тетя. Тетя, несмотря на запреты, выходила гулять в коридор, без маски. Была весна, шла вторая неделя химиотерапии-агранулоцитоз, самая опасная пора. Я первое время ненавидела всех, тетю, себя, врачей районной больницы, лечившие маму совсем от другого, врачей гематологического отделения, во время не успевших заметить пневмонию и пытавшихся ее "выписать" потом. Но сейчас я понимаю, что ненавистью я только себя разрушаю. Бог им судья. И думаю, что всем воздастся по заслугам.
А эта болезнь настолько страшная, беспощадная,коварная, что вспомните историю Раисы Горбачевой-она умерла в Германии, во время процедуры подготовки к пересадке костного мозга-она была практически в космических условиях. Но и туда проник грибок, от которого она впала в кому...

sweetbrujita
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не знаю как жить дальше без моего Героя

Сообщение sweetbrujita »

Ирина, Ваш любимый очень светлый человечек-это видно, так похож на мою половинку- тоже такой светлый солнечный герой!!!я тоже верю от всего сердца в эту особенную любовь, и не важно, что многие люди говорят, которые не верят-она есть, не просто любовь, а твоя половинка на всю жизнь, на всю вечность!!!! <...>
Последний раз редактировалось Евфросиния 21 янв 2012, 20:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п. форума 5.18; п. 9 правил раздела "Помогите пережить горе"

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»