Не знаю как жить дальше без моего Героя

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
raimu
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 14:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не знаю как жить дальше без моего Героя

Сообщение raimu »

sweetbrujita писал(а): людей холодных, бездушных и там и там полно, и не знаешь кого винить, и понимаешь-не имеешь права их винить, да и смысла уже нет: ты отгоняешь злость-обиду мыслями, что-" это наша судьба", хотя понимаешь, что люди тоже могли большее сделать, а не захотели, не взяли на себя ответственность, или еще хуже-холодность, безразличие-для них это работа и не больше,но я себе сказала, туда даже не лезь мыслями, не надо-там табу, но вот в своем -"если бы я..." там ты не можеш остановиться...
.
Как вы верно выразились, нужно себе однажды сказать "стоп, ничего не изменишь", иначе всеми если бы можно сойти с ума. Я первые 2 месяца проигрывала столько ситуаций, что потеряла смысл реальности и было очень, очень больно осознать, что мы не волшебники, и это не кино-не перекрутишь пленку назад. Уверена, что все, потерявшие своих близких, поменялись бы тогда местами. Но вот чего я не пойму, почему в 21 веке до сих пор не найдена вакцина против рака?

Валюша
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 17:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не знаю как жить дальше без моего Героя

Сообщение Валюша »

Ирина, примите мои искренние соболезнования. Мой муж боролся с раком семь лет. Жили надеждой, что победим эту дрянь. Но увы не случилось... Последние девять месяцев перед смертью он не поднимался. Страшно наблюдать как угасает близкий человек и не иметь возможности ему помочь. К сожалению, далеко не все в нашей власти.... поэтому бессмысленно терзать себя мыслями о том что могло быть и прокручивать различные варианты событий.... Хотя я тоже после смерти мужа терзалась чувством вины и думала, что я не так сделала? Это потом уже приходит понимание, что мы не властны над событиями, они не зависят от нашей воли. Как не избито это звучит, но на все Воля Божья!
Очень трудно подобрать слова утешения, но крепитесь, пожалуйста! Я думаю, что здесь на сайте вам станет легче, здесь все очень чуткие люди, вас и поймут и утешат. Храни вас Бог.

Мама Влада
Друзья
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 02:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Не знаю как жить дальше без моего Героя

Сообщение Мама Влада »

Ирочка,спасибо за добрые слова утешения :)
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло (Откровение 21: 4)

Аватара пользователя
Irina-Sky
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Не знаю как жить дальше без моего Героя

Сообщение Irina-Sky »

Спасибо дорогие за понимание и поддержку. Как больно что нас здесь так много и становится еще больше. Как ужасно несправедливо. Иногда хочется людям, друзьям сказать - берегите друг друга, берегите что у вас есть! Мне подруга как-то сказала, что она глядя на мою ситуацию теперь относится к своему мужу по-другому...где-то что-то прощает ему, где-то незамечает ошибок и тд.
Все время думаю как Там мой милый??? Как ??? Что он чувствовал в последнюю секунду ??? Не было би ему больно ??? Знаю что он не боялся. Очень хочется знать точно что с ним теперь. Меня эта неизвестность просто сводит сума. Я же всегда знала что с ним, как ему, он всегда все рассказывал, все свои ощущения после лечения. А теперь... теперь всегда думаю - Ну как ты там милый??? Как ??? Я не могу спокойно жить не зная как он, никогда не могла. До сих пор не верю в эту чудовищную реальность. Кажется что он уехал куда-то далеко и нужно только подождать и мы увидимся. Всегда думаю что он видит меня, смотрит за мной, как и говорил не задолго до своего ухода, что будет смотреть на меня Оттуда. Даже если он видит меня, все знает про меня, а я, я же не вижу его??? Как же так ?? И не сниться совсем(((((( Снится часто своему младшему братику и маме. Всегда приходит с необыкновенными падарками! А мне не снится((( Может быть обижен на меня????
А еще я чувствую себя настоящей сволочью что вижу, чувствую, что дышу, двигаюсь, ем, слушаю музыку. Я все это делаю, вижу лето, зиму, весну и осень. А он ?? Как я могу все это делать без него? Предательнецей себя чувствую. Простите что сумбурно все написала. От всех мыслей голова идет кругом.
Не знаю как жить дальше

Аватара пользователя
Tamara-09
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 19:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Не знаю как жить дальше без моего Героя

Сообщение Tamara-09 »

Да , Ирочка для нас эта реальность чудовищная ,А для них ...... .Будем надеяться и стараться поверить , что за все страдания на земле , они в милости у Господа .Мама моя часто вредничала по отношению к нему , как описывают в разных анектодах про тещ. Часто мешала нашему счастью , все ей казалось , что я через чур его обхаживаю . Между ними была небольшая война , в которой больше все страдала я .Время излечит , должно излечить , сколько людей проходят через это и еще пройдут . Совсем недавно сноха ругала меня , хватит , пожалей себя детей , мать . А сегодня похоронила отца и весь мир для нее рухнул в один момент . Плачет , как я буду с этим жить и не хочет ничего слышать . Да пока человек сам не почуствует на себе утрату близкого , в совершенстве другого не поймет. Пишите , выговаривайтесь , здесь нет таких кто бы не поняли не разделил вашу боль . Держитесь Ирочка , сил вам и терпения.

Аватара пользователя
Tamara-09
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 19:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Не знаю как жить дальше без моего Героя

Сообщение Tamara-09 »

С моего предедущего поста , кое что убрали и получилось так нескладно про маму , я хотела рассказать про сон , но про сны пишут в других темах .

Аватара пользователя
Irina-Sky
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Не знаю как жить дальше без моего Героя

Сообщение Irina-Sky »

Спасибо большое. Да, надо как-то карабкаться дальше. Но как? На работе немного отвлекаешься. Прихожу домой, при маме стараюсь не плакать, т.к. она и так переживает, даже ругались с ней недавно. Она говорила что так нельзя жить, что надо с людьми общаться и чем-то заниматься. А как ей объяснить что я ничего не хочу? Все равно не поймет. Будущее меня совсем не волнует. Это уже не важно. Раньше я действительно думала и мой милый так говорил - что мы сами строим свою судьбу. Но теперь мне кажется что это не так. Да, мы что-то делаем. Но судьбу нашу видимо строит Бог. Если бы мы сами строили свою жизнь - мы бы были сейчас с милым вместе, мы бы осуществили все о чем планировали - свадьбу, ребеночка (если бы здоровье позволило). ... В голове все так перемешалось. Такое противоречие. Вечером наревусь в ванной, чтоб мама не видела, потом пытаюсь уснуть, думая о любимом, вспоминаю, разговариваю с ним, прошу присниться, засыпаю с надеждой. Утром просыпаюсь и монимаю что я все еще здесь. Что надо вставать и идти на работу. Просто надо. Незнаю зачем. Я думаю - для родителей. Ведь я у них одна, они не малодеют, я должна буду за ними ухаживать, должна быть с ними, ведь кроме меня они никому не нужны. Мне родители говорят - что они живут ради меня. Так вот может поэтому я здесь еще нахожусь? И конечно еще обязательно надо помогать родителям любимого, его маме. Мой мальчик очень радовался когда мы с его мамой что-то вместе делали, ходили куда-то - я очень хочу его парадовать этим.
Не знаю как жить дальше

Мама Влада
Друзья
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 02:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Не знаю как жить дальше без моего Героя

Сообщение Мама Влада »

Ирочка, прочитала твои сообщения здесь и у Артёма, и захотелось написать. Только не прими это за поучения, это просто моё понимание.
Может это безумие, но я делаю все как мой милый муж любил - я одеваюсь для него, говорю - вот тебе это нравилось... Мне просто очень хочется его порадовать...
Порадовать наших любимых сейчас можно только молитвой, поминовениями в церкви, милостыней, своим воцерковлением. Они сейчас с Господом, там нет неверующих. И если мы хотим с ними встретиться, то нам тоже нужно прийти к Господу, только здесь, на земле, стать по-настоящему верующим человеком (как это непросто!), прилепиться к Господу всей душой.
Мне недавно приснился мой сыночек, улыбался, обнимал меня, мы разговаривали. Так вот когда я говорила ему о земных делах и спрашивала:"Ну ты же хочешь? Тебе же нравится?" Он улыбнулся, пожал плечами и сказал:"Как хочешь." И ещё какую-то фразу, дословно не помню, но смысл такой, что это уже не важно.
Понимаешь, о чём я? Они живут ТАМ совсем другими категориями. И то, земное, что здесь нам кажется важным, там не имеет никакого значения. А имеет значение только душевное и духовное состояние. Вот с этим-то нам и надо поработать...
И конечно еще обязательно надо помогать родителям любимого, его маме.
Этим, Ирочка, ты его очень порадуешь :ok: Это уже дела милосердия, дела духовные - помогать страдающим. И родителям - утешение большое. По себе знаю, если бы не Владюшины друзья, даже не представляю, как бы мы справлялись со всем этим.
Почитай по этой ссылочке, о поминовении усопших https://www.liturgica.ru/bibliot/usopsh/index.html
Держись, милая. Помощи Божьей тебе.
:heart:
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло (Откровение 21: 4)

Аватара пользователя
SaiAlf
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 17:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: саратов
Контактная информация:

Re: Не знаю как жить дальше без моего Героя

Сообщение SaiAlf »

Дорогая, Я ПОНИМАЮ ТЕБЯ :cry: И это не просто слова, которые говорят все наши друзья и знакомые в реальной жизни. Каждо слово боли я понимаю. Мне тоже 26 и я осталась без МУЖЧИНЫ СВОЕЙ МЕЧТы в самый пик расцвета наших мечтаний, планов, да и просто Любви. Единственная разница, что я была за 1000-и км от него, когда его не стало. Скоро тоже будет год. А для меня времени нет уже. Хочется обнять тебя, Ирочка. Это самое простое и правильное проявление поддержки. Я вот тоже этого хочу, но одиноки мы. :cry: Я уверена, что они дождутся.

Аватара пользователя
Светик2004
Сообщения: 3421
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 11:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Не знаю как жить дальше без моего Героя

Сообщение Светик2004 »

Милая Ирочка,тут слова утешения,как-то...Да хочется жить,любить,каждый день видеть своего любимого мужчину,но...но главное хоть на какое-то время мы испытали эти чувства...Мне 38 и испытала это только в 35,но я их испытала...Так,что будем жить дальше с нашими воспоминаниями....мечтать,что все таки в другой жизни мы с ними встретимся!
Мне больно, горько, одиноко
И я не знаю как мне быть...
Но для себя я знаю только,
Что не смогу тебя забыть

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»