Не знаю как жить дальше без моего Героя

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Irina-Sky
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Не знаю как жить дальше без моего Героя

Сообщение Irina-Sky »

Мама Влада, я конечно понимаю что помочь своему милому могу только молитвой. Но это у меня к сожалению очень плохо получается сейчас, т.к. до сих пор злюсь на Бога, непонимаю его, не понимаю почему забрал. Такие противоречивые чувства. Я очень надеюсь что моя безграничная любовь как-то помогает моему милому. Хоть немного.

SaiAlf, спасибо. Прочитала твою историю. Как это ужасно. Неизвестность хуже всего, когда не знаешь что произошло. Держись! Я тебя тоже обнимаю)

Светик2004, дя я тоже благодарна судьбе за 7 лет счастья. Живу воспоминаниями, берегу каждое мгновение. Безусловно уверена что мы встретимся с нашими любимыми Там в Вечности и уже никогда не расстанемся. Только вот ждать очень тошно (((

Спасибо дорогие за добрые слова и понимание :heart:
Не знаю как жить дальше

Аватара пользователя
Irina-Sky
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Не знаю как жить дальше без моего Героя

Сообщение Irina-Sky »

Солнце мое как Ты Там?? Меня постоянно мучает этот вопрос. Я не знаю как тебе Там. Эта неизвестность меня убивает. Говорят что Там тебе хорошо – очень сильно верю в это. Но еслиб знать наверняка, если бы Ты сам сказал….Многое раздражает. Ужасная усталость, кажется что мне все 90!! Люди бесят – просто тем, что живут. Говорят «Надо жить дальше». Глупо, ведь смысла нет. Когда я спрашиваю «Как?» - тишина. Ну и смысл тогда этих слов. Говорят со временем станет немного легче. Незнаю, наверное это не про меня. Со временем только больше осознаешь что произошло, что все это произошло не в кошмарном сне, а на самом деле. Что теперь так будет всегда, до конца. И эта мысль просто сума сводит. Не хочу я так!!!!!!! Родной мой человек!!! Слышишь? Не хочу!!!! Я знаю что очень расстраиваю тебя такими мыслями. Ты бы меня убил за это! Ведь ты знал настоящую цену жизни. Ты любил жизнь. Любил каждую минуту. Никогда не жаловался, как бы плохо тебе не было. А я так не умею. Что мне теперь ценить?? Какие минуты??? Мне кажется что из меня вынули все жизнедействующие органы и оставили одну оболочку.
Сегодня еду к тебе домой, к твоим родителям. Завтра пойдем на ДР к твоему дяде. Буду у тебя в комнате…одна… Никогда не думала что буду там одна. :cry: Все там на своих местах как ты сделал. Мама говорит что она иногда чувствует когда ты «приходишь» домой. Надеюсь что буду как-то тоже ближе к тебе. Мне кажется что я приеду и ты меня встретишь как всегда…
Не знаю как жить дальше

Аватара пользователя
Светик2004
Сообщения: 3421
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 11:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Не знаю как жить дальше без моего Героя

Сообщение Светик2004 »

Ты знаешь Ирина,я тоже хожу к его маме,захожу в Лешину комнату,а там все на своих местах...как-будто вышел на минутку.Сначала не могла привыкнуть,что дверь открывает не Алексей,а его мама...у них еще глаза одинаковые,заходишь и смотришь до боли знакомые,любимые глаза.Сразу,как-то тепло становится....легче.Я думаю,что ты тоже это чувствуешь...
Мне больно, горько, одиноко
И я не знаю как мне быть...
Но для себя я знаю только,
Что не смогу тебя забыть

Аватара пользователя
Irina-Sky
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Не знаю как жить дальше без моего Героя

Сообщение Irina-Sky »

Светик2004, да, все тоже самое, у них с тоже с мамой одинаковые глаза. Становится очень спокойно и уютно. Но вместе с тем и очень тяжело. Т.к. все есть, а его рядом нет, нет там, где всегда был. А еще у него в комнате посередине на стене висит его портрет (фото то,которое я здесь выложила на 1 стр.) и когда на него смотришь, то такое ощущение что он смотрит на тебя, прям с портрета. И не важно в каком конце комнаты ты находишься. Портрет одушевленный...как-будто он смотрит за тобой... Такое ощущение возникает у всех, кто на него смотрит. Незнаю, может это только наше больное воображение :crazy:
Не знаю как жить дальше

Аватара пользователя
Алешина мама
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 00:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Нижегородская область

Re: Не знаю как жить дальше без моего Героя

Сообщение Алешина мама »

Здравствуйте,Ирочка! Прочла Вашу историю сразу как она появилась,но в тот момент не могла что-либо написать- "качели" летели вниз. Соболезную Вам! Но одновременно и радуюсь,что есть еще ТАКАЯ ЛЮБОВЬ на свете! Любовь,для которой нет времени и растояния. Конечно же ,Ваш милый Герой,видит Вас,любит Вас.Он всегда рядом,только невидим. Когда увидела его фото,подумала :"Это настоящий принц!" Сколько же у Господа собралось красивых людей! Красивых и обликом и душой!
Моему сыночку всегда будет 26 лет,он 2,5 года боролся с онкологией. И,как мне сейчас видится (очень много похожего в других темах) причиной его ухода тоже стала вирусная инфекция. А местные врачи, опираясь на основной диагноз,просто отстранились от лечения, не вникли в его состояние,и время было упущено.
Мне тоже жаль,что нет со мной рядом моего сыночка,что не смог он выполнить всего,что задумал.Но я стараюсь и сейчас помогать ему.Раньше помогала бороться с болезнью.Теперь помогаю его душе.Молюсь каждый день,подаю милостыню,перечисляю деньги больным детям на лечение.
Ирочка! Если рядом с Вами есть женский монастырь,попробуйте пожить там. Испытала на себе,хотя и была только на службе, что там как-то по-особенному чувствуется и дышится.После пребывания там появляется в душе благостное чувство,постепенно уходят обиды,и боль становится чуточку легче. И еще,мне дали почитать книгу "Флавиан".Это трилогия.Пока читаю первую.Написано очень доходчиво.Находишь ответы на многие вопросы.
Очень хорошо,что не забываете его маму.У моего Алеши была жена,но она оставила его во время его болезни.Не захотела или не смогла быть рядом с ним. И хотя сейчас приходит к нему на кладбище,но с нами не общается.А Вы умничка! И Виктор,конечно же,очень ряд этому.
Милая девочка! Я рядом! Виктора вместе с нашими форумскими любимыми поминаю каждое утро в молитве.Царствие Небесное рабу Божию Виктору! Сил и утешения любящим его!
Время сокращает расстояние между всеми нами и тобой ...

Аватара пользователя
Irina-Sky
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Не знаю как жить дальше без моего Героя

Сообщение Irina-Sky »

Дорогая Алешина мама! Спасибо большое за такие теплые слова! Душу греет! У меня в голове не укладывается - сколько молодых людей Уходит от онкологии. Это ужас. Ужас что в нашей стране нет нормальных условий для таких тижелобольных.

Непонимаю жену Вашего Алеши, у меня даже мысли не возникало чтоб бросить моего милого в такой момент. Как она ему нужна была, представляю. Нет, рядом у меня нигде нет монастыря. Да и уйти туда не смоглабы - мама моя не работает (по состоянию здоровья), папа отдельно живет. Иногда очень хочется все бросить и уйти куда-нибудь подальше, чтоб никого не слышать и не видеть.

Я в выходные ездила к родителям любимого. Ходили с ними на День Рождение родственника. Отвлеклись немного. Но потом дома наревелись конечно. Когда вернулась домой, моя мама начала ругаться, что я часто ездию и остаюсь на ночь у родителей моего Виктора. Говорит, что так мне легче не станет, только еще хуже. А мне там хорошо и очень спокойно. И там можно снять "маску", которую каждый день носишь. Его родители относятся ко мне как к дочери, они сами так сказали. Как же я им скажу "Все, я к вам больше не приеду"?? Как можно так поступить?? Моя мама просто ревнует. Непонимает меня. Что делать? Я знаю что мой милый не простит мне, если я перестану общаться с его родителями. Он ведь так любил, когда мы были все вместе! Я не хочу никого обижать, а получается что обижаю. Незнаю как лучше поступить. Почему так сложно меня понять? Или хотябы не мешать? Мои родители хотят чтоб все за секунду у меня стало хорошо! Но так не бывает!!!
Не знаю как жить дальше

Juli
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не знаю как жить дальше без моего Героя

Сообщение Juli »

Ирочка, не бросайте родителей, для них вы сейчас, как лучик света Вы для них частичка жизни их сына. Это я вам, как мама потерявшая взрослую дочь говорю. Поговорите со своей мамой, постарайтесь, объяснить, что Вы ее любите и ревности здесь не место, а может со временем она и сама поймет.

Аватара пользователя
Светик2004
Сообщения: 3421
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 11:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Не знаю как жить дальше без моего Героя

Сообщение Светик2004 »

Знаешь Ирина,моя мама тоже против,что я общаюсь с его мамой.Я даже если хожу на кладбище,своей не говорю,можно,сказать не договариваю...Мы с его мамой общаемся каждый день по телефону,она ждет этих звонков,я не смогу поступить по другому...я у нее отдушина,девочка ее, посланная богом,как она говорит,и для меня она совсем не чужой человек.
Мне больно, горько, одиноко
И я не знаю как мне быть...
Но для себя я знаю только,
Что не смогу тебя забыть

Аватара пользователя
Irina-Sky
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Не знаю как жить дальше без моего Героя

Сообщение Irina-Sky »

Спасибо дорогие мои, за советы, за поддержку. :kiss: А то совсем голова опухла от этих мыслей что да как лучше. Вот почему люди, которые никогда меня не видели и не знают, понимают меня лучше всех, а собственные родители нет?? :o Я и сама чувствую потребность общения с родителями милого. А со своей мамой я очень закрытая, это да. Всем все равно никогда не угодишь. :grustno:
Не знаю как жить дальше

Аватара пользователя
Tamara-09
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 19:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Не знаю как жить дальше без моего Героя

Сообщение Tamara-09 »

Дорогая Ирочка может мама твоя торопи т события , ноне созла , а думаю , что она очень переживает за тебя . Многие нас не понимают , насколько тяжела для нас эта потеря . Делай так как велит твое сердце. Мне 50 лет и то мама старается меня опекать . Скоро 6 месяцев , как нет с нами моего мужа , я до сих пор ношу траур , я не готова его снять . А мама потребовала ,чтобы я сняла сразу после 40 дней . Я тоже не делюсь с ней когда езжу на кладбище , когда хожу в церковь . Но я точно знаю , что как она за меня никто не переживает и никто не желает мне столько добра . Но постарай ся не обижать своих родителей , ведь у них своя правда . Конечно надо поддерживать маму любимого . Как здесь переносят матеря ,наверно читаешь . Терпения тебе и силы , мудрости и мужества . Обнимаю

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»