Почему люди не поддерживают, когда у тебя горе? Обидно.

Здесь можно поговорить о трудностях, проблемах адаптации, связанных с переживанием смерти близкого человека (Премодерация)
Эли69
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Почему люди не поддерживают, когда у тебя горе? Обидно.

Сообщение Эли69 »

Smile, это жизнь. Когда умер мой папа, поддержка была только до похорон. Даже на похоронах люди боялись ко мне подходить. Я осталась один на один с горем. Сейчас переживаю смерть любимого мужа от ковида. Похоронили 02/02/21, и опять я осталась одна. Люди сторонятся горя, такова человеческая природа. Не обижайтесь, такова жизнь. Хорошо, что есть этот форум, потому что в жизни людям не хватает терпения выслушивать проявления горя. Я на своей странице в соцсети выставила фотографии мужа, писала, как мне сейчас тяжело, но почти никто не откликнулся.

katkoc
Вероисповедание: Православие

Сообщение katkoc »

Тоже это ощутила, все сторонятся, и даже родственники. И чувствуешь себя пищинкой в этот момент. Только ты и боль.
Последний раз редактировалось Елена137 30 мар 2021, 02:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9.3 Пф - излишнее цитирование

Ксюша flamingo
Вероисповедание: Православие

Сообщение Ксюша flamingo »

Меня сначала и во время болезни и после смерти мамочки, очень поддерживали прихожане моего храма, и сейчас поддерживают, дай Бог им всякой милости! А вот родственники, конечно тоже участвовали и материально и звонили, но...и принесли не мало боли( особенно тетя своими намёками, что я виновата в смерти мамы, не надо было отправлять ее в больницу). Сейчас я немного остыла, но общаться с ними пока не хочу. Да и многие хорошие люди, знакомые, соседи очень напрягаются, когда я начинаю говорить о смерти или плакать . Такова природа человека, из нельзя винить. Всем хочется счастья, здоровья, безопасности, не знать горя...а тут такое близкое соприкомновение с чужой болью! Люди иногда не знают как правильно реагировать, как выразить соболезнование...простите их за это...Я помню и сама, всегда старалась обходить стороной всякие сообщения СМИ о катастрофах, не читать, не видеть,не знать,....

Вернуться в «О психологических проблемах и трудностях в адаптации»