Онкология: был ли шанс...

Здесь можно поговорить о трудностях, проблемах адаптации, связанных с переживанием смерти близкого человека (Премодерация)
kruchina
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 06:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Мое горе...

Сообщение kruchina »

Ранюю онкологию анализ крови из пальца и из вены не выявляет.

Аватара пользователя
Вдова39
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 00:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Онкология: был ли шанс...

Сообщение Вдова39 »

Мой муж сдавал кровь 2 ДВА раза в месяц и все равно никто ничего не обнаружил, такой атипичный рак легкого без кашля без всяких обычно сопутствующих симптомов.

ledy196066
Ветераны
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Онкология: был ли шанс...

Сообщение ledy196066 »

Дорогая! Не ешь себя. Мой вот тоже ежегодно медкомиссии проходил. И тоже АБСОЛЮТНО БЕССИМПТОМНО! РЖ. Болей не было до самого конца. Ни одного обезболивающего укола не сделали. Тоже все копаюсь и копаюсь когда же и что именно пошло не так? Успокаивает и утешает меня только то, что МЫ ВМЕСТЕ прошли этот путь до конца. Он тоже ушел у меня на руках, а не в больнице среди чужих людей. Я сделала для него ВСЕ что могла и даже больше.

Счастье
Актив
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 04:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: ЛНР , Москва.

Re: Онкология: был ли шанс...

Сообщение Счастье »

Девочки, моя мама тожег постоянно проходила обследования в связи с сердцем и с грудью( мастит и операции были после моего рождения) обнаружили вовремя, потом проходила как онкобольная иииииииии пропустили

Наталья_Л
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 01:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Онкология: был ли шанс...

Сообщение Наталья_Л »

У Саши что- то началось в феврале 2012... Был у врача, анализы, гастроскопия... Назначили диету, состояние нормализовалось... А потом опять переполнение и дискомфорт...Но врачи опять ничего не увидели... Боли уже начались в конце августа.... В сентябре этот страшный диагноз РЖ 4 ст... Операция, химия, надежды.... В конце августа стало хуже, тяжело было кушать, а потом совсем перестал есть и уже совсем не пил, даже воду... А мы поехали в больницу, надеялись что врачи смогут что-то сделать, облегчить состояние, продлить жизнь... Два дня в реанимации... Один... Миленький, прости , что не была рядом с тобой в последние часы, минуты...
Прости, прости....страшно подумать и представить, как ты там себя чувствовал и что думал....
Я так тебя люблю.
Но я живу лишь тем, что я, любя,
Должна пройти наш путь земной одна, мой милый.

убитая горем
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 19:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Онкология: был ли шанс...

Сообщение убитая горем »

Моё мнение-решающее значение имеет генетика. У меня в роду по маминой линии сплошная онкология: от рака умерла моя прабабушка,два её сына. Её дочь-моя бабушка(мамина мама) умерла от рака в 36 лет,мамин отец умер от рака в 58 лет,а их дочь(моя мама) умерла от рака в 47 лет. Меня 3 года назад прооперировали тоже(предрак),пока тьфу-тьфу.
Вот ведь как получилось нелепо-собиралась умирать я,всё какие-то наказы давала своёй семье, а вышло совсем не так-я скриплю потихоньку,а здоровый мужчина,у которого никогда не было никаких проблем со здоровьем, ушёл за считанные часы. Хотя там генетика получше моей-свекровь умерла 4 года назад в 87 лет,свёкор погиб в 59 лет(несчастный случай).
Разучилась смотреть вдаль...
Разучилась считать до ста...
Разучилась любить октябрь,
Он забрал тебя...НАВСЕГДА...

Аватара пользователя
Алексей Мск.
Ветераны
Сообщения: 4940
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 01:10
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Москва.

Re: Онкология: был ли шанс...

Сообщение Алексей Мск. »

убитая горем писал(а):Моё мнение-решающее значение имеет генетика.
Да врачи пока не знают что тут решающее, а что определяющее.
Как мне сказал один онколог - "Если бы знали от чего он (рак) случается, уже давно прививку изобрели"
"Смерть – это суеверие. Жизнь вечна!"

убитая горем
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 19:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Онкология: был ли шанс...

Сообщение убитая горем »

Так ведь прививку от рака шейки матки уже и изобрели,и применяют.
Разучилась смотреть вдаль...
Разучилась считать до ста...
Разучилась любить октябрь,
Он забрал тебя...НАВСЕГДА...

Тима
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 18:40
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Онкология: был ли шанс...

Сообщение Тима »

Моя жена умерла от рака . Кто разделил с близким любимым человеком ад онкологии ,понимает через какие муки пришлось ему проити ,но всему приходит конец и мучениям тоже . Я согласен ,очень страшно за близких ,как уберечь .Зная что смерть неизбежна ,всем хочется легкой смерти в час когда она должна приити .Но думаю ,эта болезнь как рок ,как смерть если суждено то она неизбежна .

Аватара пользователя
Вдова39
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 00:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Онкология: был ли шанс...

Сообщение Вдова39 »

Я все понимаю, что если бы муж прожил дольше, то кроме мук и боли ничего бы не было, но был бы он...Откуда приходит эта беда- РАК. Я в детстве только страшных рассказах соседей такое слово слышала про пожилых людей, а тут РАК подло подкрался и забрак моего любимого...

Ответить

Вернуться в «О психологических проблемах и трудностях в адаптации»