Возможна ли Новая жизнь с Новой половинкой.

Здесь можно поговорить о трудностях, проблемах адаптации, связанных с переживанием смерти близкого человека (Премодерация)
Яло
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 16:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Новая жизнь с Новой половинкой.

Сообщение Яло »

ARISHA мой тоже если я возмущалась на него по какому либо поводу говорил: Как найдёшь лучше меня скажи...вот тоже думаю, сама себе накликала, хотя в любой семье без ссор мелких, споров, разладов за столько лет думаю не бывает..
<...>
Последний раз редактировалось алиска 10 окт 2014, 15:13, всего редактировалось 3 раза.
Причина: 8.3
...ни за какие богатства земные я не предам тебя...
...ты в моих слезах...

Аватара пользователя
Вдова39
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 00:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Новая жизнь с Новой половинкой.

Сообщение Вдова39 »

))))(Полное собрание сочинений Св. Иоанна Златоуста в двенадцати томах. Том первый, книга первая.
К молодой вдове.)
Женщины и всегда очень чувствительны к несчастию; когда же присоединится еще молодость, и преждевременное вдовство и неопытность в делах, и великое множество забот, между тем как все прежнее время было проведено в удовольствиях, в довольстве и богатстве, то горе в несколько крат увеличивается, и если подвергшаяся ему не получит помощи свыше, то и случайная какая-нибудь мысль может поразить ее. В этом я и нахожу первое и величайшее доказательство великаго Божескаго попечения о тебе; ибо при внезапном стечении стольких бедствий не притти в отчаяние от печали и не лишиться естественнаго состояния своего разума, это было делом не человеческой помощи, но Десницы всемогущей, того Разума, которому нет числа, той Премудрости, которая неизследима, Отца щедрот и Бога всякаго утешения.
Если же Он не попустил быть кораблекрушению во время такой бури, но тем более сохранит твою душу во время тишины, и облегчит для тебя тяжесть как вдовства, так и представляющихся в нем бедствий.


Но ты, может быть, хочешь слышать слова мужа и наслаждаться дружбою с ним, желаешь по прежнему обращаться с ним, и пользоваться бывшею при нем славою, блеском, почетом и спокойствием, и потеря всего этого смущает и омрачает тебя? Любовь к нему ты можешь сохранять и теперь так же, как и прежде; сила любви такова, что она объемлет, совокупляет и соединяет не только тех, которые находятся при нас, или близко к нам, и которых мы видим, но и тех, которые удалены от нас; ни продолжительность времени, ни дальность разстояния, и ничто другое подобное не может прервать и прекратить душевную дружбу. Если же ты желаешь и видеть его лицем к лицу (я знаю, что ты весьма желаешь этого), то соблюди ложе его недоступным для другого мужа, постарайся сравняться с ним по жизни, и ты конечно отойдешь отсюда в один и тот же с ним лик, и будешь жить вместе с ним не пять лет, как здесь, не двадцать или сто, даже не тысячу или две, не десять тысяч или несколько десятитысячелетий, но безпредельные и безконечные веки.


Если же тебя очень тяготит продолжительность времени (разлуки), то он, вероятно, иногда является тебе в сновидениях, по прежнему разговаривает с тобою, и показывает тебе вожделенное лице свое; это пусть будет утешением для тебя вместо писем, или лучше, даже яснее писем. Там видны одне только буквы, а здесь можно увидеть и образ лица, и кроткую улыбку, и осанку, и походку, можно услышать и звук и узнать любезнейший голос.))))))
Так вот и мне до сих пор снится муж, живой и здоровый, чаще уже больной , как в последние месяцы жизни , но живой и я в снах радуюсь, что он жив. Наступает пробуждение и снова я оказываюсь в печальной реальности. В вечность и встречу не верю... Ни о каких вторых половинках и не думаю, все и всё меркнет в сравнении с моим голубоглазым красавцем. Я то знаю, что такое жемчуг, а что такое бисер...
Последний раз редактировалось Ирина 17 14 окт 2014, 12:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 8.5 пф

Яло
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 16:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Новая жизнь с Новой половинкой.

Сообщение Яло »

Нина, мне тоже снится, но мне кажется редко, я бы каждый день готова видеть его во сне...Но я как то чётко его образ во сне не вижу...просто мелькнёт и я вроде бы понимаю, что это он. Вот как поверить в то, что встречусь с ним в вечности...вот это сложно! А про "замену" мужа пока даже в мыслях не укладывается..."для меня нет тебя прекрасней..."это про него. Мне всегда песня Ю.Антонова нравилась " 20 лет спустя..." Думала вот и мы дотянем скоро до 20-ти лет и по-прежнему любим друг друга, эх! почему Бог не услышал меня, не почувствовал нашей любви к друг другу...нельзя нас было разлучать.
...ни за какие богатства земные я не предам тебя...
...ты в моих слезах...

Leksy
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 11:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Новая жизнь с Новой половинкой.

Сообщение Leksy »

Нина, разделяю и понимаю твою позицию. И наверно знаю почему ты сегодня здесь это написала.
Кроме мужа никого не вижу и не хочу видеть. Тем более знаю, что он был против, за несколько месяцев до состоялся такой разговор. Поэтому буду стараться его не подвести.
Я ничего не хочу знать –
Бедность друзей, верность врагов,
Я ничего не хочу ждать.
Кроме твоих драгоценных шагов.

Аватара пользователя
Вдова39
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 00:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Новая жизнь с Новой половинкой.

Сообщение Вдова39 »

Да , Юля, спасибо...Я читала интервью с Л. Голубкиной ,на вопрос: А вы больше замуж не вышли? ответила : Нет. Это невозможно. После Андрюши ( А. Миронов) даже смешно... Вот и мне смешно видеть кого-то с собой рядом...

Татьяна Ж
Друзья
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 08:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Новая жизнь с Новой половинкой.

Сообщение Татьяна Ж »

Девочки, я тоже поняла, о ЧЁМ вы. Я тоже полностью разделяю вашу позицию.
Нина, как же здорово Вы сказали про жемчуг...
Мой муж, правда, наоборот, хотел, чтобы я ещё вышла замуж, часто говорил об этом, но я так же, как и вы, не могу рядом с собой представить никого вообще.

Аватара пользователя
Вдова39
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 00:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Возможна ли Новая жизнь с Новой половинкой.

Сообщение Вдова39 »

спасибо , мои догадливые единомышленницы...поэтому я и "взбунтовалась"...как говорили бабушки, сидя на завалинке : Эка невидаль???? Так и подтвердить готова: Ну, не вопрос найти мужчину, вопрос как принять его, и кто сможет стать второй половинкой. А траур уж хоть для приличия надо носить ....в душе и не заглядываться на мужчин и не искушать себя. Я про достойное поведение вдовы ....а так хоть красное платье надеть можно. Хочу похвастаться чуть-чуть, узнала , что про меня одноклассники говорят , что я чту память мужа, вокруг мужчин полно ( это все по работе так складывается) , а я как скала все одна ....

Татьяна Ж
Друзья
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 08:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Возможна ли Новая жизнь с Новой половинкой.

Сообщение Татьяна Ж »

Согласна с Вами, Нина. Мне кажется, что наши мужья достойны того, чтобы мы подержали траур положенный срок. Хотя бы для приличия. Ради их памяти. Ради их любви к нам.

Яло
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 16:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Возможна ли Новая жизнь с Новой половинкой.

Сообщение Яло »

Девочки! И я с вами! Проверка чувств и соблюдение всех приличий именно и в горе и в радости...иначе какая тогда это любовь???
...ни за какие богатства земные я не предам тебя...
...ты в моих слезах...

Аватара пользователя
ARISHA
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 00:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Возможна ли Новая жизнь с Новой половинкой.

Сообщение ARISHA »

Девочки, а я думаю, что дело даже не в приличиях. Мне по-большому счету абсолютно все равно, что обо мне будут думать окружающие. Плохо мне , а не им. Это я по ночам вою в подушку, а не они. И мне не нужно ни их одобрение, ни их осуждение.Я ПРОСТО ВООБЩЕ НЕ МОГУ СЕБЕ ПРЕДСТАВИТЬ РЯДОМ С СОБОЙ В НАШЕМ С ВАДИМОМ ДОМЕ ДРУГОГО МУЖЧИНУ. Не могу себе представить , что я буду готовить ДРУГОМУ мужчине завтрак. Пока не могу себе это представить. Возможно со временем острота боли уйдет, и мы будем думать иначе. Но ведь и наше время уйдет, да и наши шансы кого-то встретить свободного и положительного уменьшатся соответственно.
Судьбе спасибо говорю я за тебя..

Ответить

Вернуться в «О психологических проблемах и трудностях в адаптации»