А если потом снова любовь?

Здесь можно поговорить о трудностях, проблемах адаптации, связанных с переживанием смерти близкого человека (Премодерация)
Аватара пользователя
Вдова39
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 00:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: А если потом снова любовь?

Сообщение Вдова39 »

Супруг становится с годами самым родным и близким родственником, раньше я много общалась с весьма респектабельными и обеспеченными мужчинами, ( работала в госслужбе) принимала подарки, умилялась комплиментам. Ромик мой никогда меня не ревновал, гордился , что жена успешная , яркая. А теперь мне просто противно даже слышать подобные вещи. Я просто перестала смотреть на мужчин, резко прерываю все попытки ....мой статус вдовы мой крест

Аватара пользователя
Наталья1988
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 18:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: А если потом снова любовь?

Сообщение Наталья1988 »

Я тоже раньше любила ухаживания мужчин. И мой мальчик ревновал, но был во мне уверен и ему как мне кажется нравилось это. Теперь даже в сторону других мужчин смотреть не могу. Люблю только его одного и больше мне никто не нужен. Пусть его нет, но мои чувства остались. Эти чувства предать я не смогу. Да пусть я очень хотела детишек, но раз бог забрал моего мальчика, значит не судьба. Значит я должна сделать что то другое на этой земле. Семья не мое предназначение.... К сожалению.
Ты всегда говорил мне, что я самое дорогое, что у тебя есть... Я теперь каждый день смотрю на небо и шепчу, что ты самое дорогое, чего у меня нет...

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: А если потом снова любовь?

Сообщение ежик »

Ой, девы. У меня по жизни был заветный ухажер. Много лет. Ну, все знаем про эту химию. Когда гости собираются, и вы стреляете глазами и мечтаете хотя бы потанцевать с определенным человеком. Через несколько месяцев после случившегося наметила его себе в утешители по определенной статье. Представляете, даже написала ему сама. :crazy: Первое время без хоть какого-то подобия мужского внимания довольно трудно выживать. Только вчера ответил, наконец, выждав год. Оправдался своей стеснительностью, но настроен на "продолжения разговора" :D И что же? Ни одна молекула во мне не шевельнулась. До такой степени, что я даже обеспокоилась. Ответила, мол, "жив, и, ладно. пока-пока". Хорошо это или плохо, но понимаю, что мне совсем одной уже лучше. Думаю, не буду противиться своим хотениям и делать что-то из принципа. Как есть, так и есть. Это - нормально.
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Аватара пользователя
*natali*
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 19:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: А если потом снова любовь?

Сообщение *natali* »

Алексей Мск. писал(а):
Иисус сказал им в ответ: чада века сего женятся и выходят замуж; а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят, и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения.
Лк. 20, 34-36.
Там будет несколько другая, любовь. Мы будем равны Ангелам, не являясь таковым.
В той жизни мы будем любить всех и никакой ревности не будет.
Вот еще нашел про любовь там
"Про любовь там..." не открывается, обновите, пожалуйста ссылку, очень интересно!
Мы будем всё равно вместе, рядом. И больше ничего мне не надо.
Мы будем вместе, рядом. И пусть для всех это так странно...
Мы слишком разные, и я это знаю,
Но если есть у нас любовь, красивая и шальная,
Значит всё не зря!

Аватара пользователя
*natali*
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 19:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: А если потом снова любовь?

Сообщение *natali* »

Мишутка писал(а):Пока не могу представить, что смогу полюбить другого мужчину.
Я люблю Мишеньку всего, каждую его клеточку, каждый волосик, его дыхание, его запах, нет ничего роднее, если только запах дочки, но она и всегда пахла им. На небе не будет тела. Но я также люблю каждый его поступок, каждое слово, каждую мысль, его такой непростой характер, его настоящий мужской характер... Мой самый родной... Наверно нельзя было так любить. ....
Я не смогу никого ТАК полюбить, я это знаю точно, даже пытаться не буду.
Юль, абсолютно такие же чувства испытываю. Он - и все!!!! Родной. У других руки чужие...
Я думаю, если Бог дал такую любовь - значит, так надо было. Зачем-то он это сделал!
Мы будем всё равно вместе, рядом. И больше ничего мне не надо.
Мы будем вместе, рядом. И пусть для всех это так странно...
Мы слишком разные, и я это знаю,
Но если есть у нас любовь, красивая и шальная,
Значит всё не зря!

Ответить

Вернуться в «О психологических проблемах и трудностях в адаптации»