Страх новой потери

Здесь можно поговорить о трудностях, проблемах адаптации, связанных с переживанием смерти близкого человека (Премодерация)
Ответить
Настя2012
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 18:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Страх новой потери

Сообщение Настя2012 »

Уже два года мучает страх смерти близких. Четыре дня назад я потеряла любимую бабушку, которая была мне ближе родителей, с которой я была очень близка. И теперь я очень боюсь потерять еще одного близкого человека, прям даже представляю это, думаю, что так и будет. Этот страх во мне уже год, но сейчас он обострился еще больше. Ощущаю себя недостойной этого человека и счастья с ним, боюсь душевной зависимости от него, он очень помог пережить мне горе, боюсь что Бог накажет за эту зависимость. Боюсь, что мыслями притяну негатив. Боюсь остаться одной! Помогите пожалуйста!

Аватара пользователя
Ирина 17
Администратор
Сообщения: 18928
Зарегистрирован: 19 май 2011, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Страх новой потери

Сообщение Ирина 17 »

Настя2012 писал(а):Уже два года мучает страх смерти близких. Четыре дня назад я потеряла любимую бабушку, которая была мне ближе родителей, с которой я была очень близка. И теперь я очень боюсь потерять еще одного близкого человека, прям даже представляю это, думаю, что так и будет. Этот страх во мне уже год, но сейчас он обострился еще больше. Ощущаю себя недостойной этого человека и счастья с ним, боюсь душевной зависимости от него, он очень помог пережить мне горе, боюсь что Бог накажет за эту зависимость. Боюсь, что мыслями притяну негатив. Боюсь остаться одной! Помогите пожалуйста!
Настенька, скажите пожалуйста Вы читали статью
Психологические и духовные методы преодоления навязчивых мыслей - Хасьминский М. И., психолог
Почитайте еще вот здесь
Помощи Божией Настенька :rose:
"Бог шепчет нам в наших удовольствиях, вслух говорит с нашей совестью, но Он кричит в нашей боли - это Его мегафон, чтобы слышал оглохший мир..." Клайв Стейплз Льюис

Ответить

Вернуться в «О психологических проблемах и трудностях в адаптации»