Невозможно выбрать еду - все что-то напоминает

Здесь можно поговорить о трудностях, проблемах адаптации, связанных с переживанием смерти близкого человека (Премодерация)
Ответить
Аватара пользователя
Свет-лана
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 17:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Невозможно выбрать еду - все что-то напоминает

Сообщение Свет-лана »

Скажите, пожалуйста, ни у кого не было такого, что вы не знали что есть после потери близкого человека? Не потому, что кусок в горло не шел. Это понятно. Это я даже не беру в расчет. А потому, что вся еда как-то связана с ушедшим.
Я после смерти мамы практически не могу подобрать себе продукты. На что ни смотрю, у меня сразу мысли "вот это она любила", "вот это терпеть не могла", "вот это она готовила так-то", "а это так-то". В результате мне крайне сложно что-то брать в рот, потому что сразу буря воспоминаний и слез.

Аватара пользователя
Ирина 17
Администратор
Сообщения: 18928
Зарегистрирован: 19 май 2011, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Невозможно выбрать еду - все что-то напоминает

Сообщение Ирина 17 »

Свет-лана писал(а):Скажите, пожалуйста, ни у кого не было такого, что вы не знали что есть после потери близкого человека? Не потому, что кусок в горло не шел. Это понятно. Это я даже не беру в расчет. А потому, что вся еда как-то связана с ушедшим.
Я после смерти мамы практически не могу подобрать себе продукты. На что ни смотрю, у меня сразу мысли "вот это она любила", "вот это терпеть не могла", "вот это она готовила так-то", "а это так-то". В результате мне крайне сложно что-то брать в рот, потому что сразу буря воспоминаний и слез.
Уважаемая Светлана такое возможно при переживании горя. Данная тема уже поднималась на нашем форуме
Прочитайте тут
Помощи Божией! :rose:
"Бог шепчет нам в наших удовольствиях, вслух говорит с нашей совестью, но Он кричит в нашей боли - это Его мегафон, чтобы слышал оглохший мир..." Клайв Стейплз Льюис

Ответить

Вернуться в «О психологических проблемах и трудностях в адаптации»