Я всей душой с вами!

Здесь можно поговорить о трудностях, проблемах адаптации, связанных с переживанием смерти близкого человека (Премодерация)
Ответить
танюля
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 15:43
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Г.Таганрог Ростовской области

Я всей душой с вами!

Сообщение танюля »

Здравствуйте всем, мои дорогие, хорошие...Всем, кого постигла ужасная участь потерять близких и бесконечно любимых людей! Я прошу прощения у вас, что осмелилась написать на форуме, тем более создать тему... Дело в том, что сейчас мое сердце разрывается от боли, сочувствия и искренней скорби... Простите меня, прошу еще раз, так как я пришла к вам не поделиться своим горем, которого на сегодняшний день, наверно к счастью нет...Но говорю это несмело, потому что никто не знает, что будет завтра...Я пришла от того, что не могу оставаться в стороне случайно подглядевшим в щель за чужим страданием...Простите меня и не держите зла, потому что я скорблю вместе с вами, совершенно откровенно и из моих глаз льются нескончаемые слезы...Если вы не против, я постараюсь объяснить, что привело меня к вам... Я замужем около года за дорогим мне и бесконечно любимым прекрасным человеком, добрым нежным, любящим... Вся моя жизнь - это он! У меня прекрасная семья, мама, отец,два дедушки и бабушка, маленькая сестренка...Сейчас все живы и здоровы и до определенного момента я не задумывалась о том, что это может быть иначе... Я не знаю, что со мной могло бы произойти, если потеряла бы хоть кого-то из них... Я знаю, что моя тема не соответствует форуму, но все же, я не знаю, куда мне еще обратиться и не могу не выразить вам тех чувств искренней скорби, которые возникли, когда читала ваши темы...Поэтому, прошу, не прогоняйте меня... Просто примите мою к вам любовь и помогите понять правильно то, что стало происходить со мной...
Я раньше я жила не думая ни о чем, не думая, что в любой момент кого-то может не стать рядом...Все происходило как вечное и неизменное счастье, которое всегда будет вокруг меня... Я не умела ценить близких по -настоящему... Но недавно стали происходить странные вещи...Может это какое-то предупреждение...Недавно у моей знакомой умер парень... Совсем еще молодой мальчик, 20 лет... На заводе деталь отлетела в голову и он скончался через день...Горе неописуемое и хоть я не знала этого человека было очень больно, жалко и хотелось всеми силами помочь тем, кто его потерял навсегда... Через день я узнала еще одну новость, что у сестры моей подруги умер любимый муж на работе... Убило его током... Свадьбы у них была 2 года назад... Очень хороший парень, добрый, честный, у них доченька 7 месяцев... Старшно! Просто не передать словами! :cry: Все эти новости буквально землю у меня из под ног уносили...Я очень переживала, а все мне говорили, что это меня не касается и вообще,что нельзя быть такой впечатлительной... Никто не понимает.... Я не могу по-другому! Как нельзя? Это же жизни! Это же люди!Горе! Я не могу иначе!И помочь тоже не могу... А тут еще перед этими событиями мой любимый муж стал часто говорить на очень странную тему... Вот,говорит, я понял, что каждый день для нас может быть последним! Представляешь, говорит, я сегодня рядом, а вот завтра меня просто раз... и может не стать... И я представила! Первый раз в жизни представила себе это! Но зачем он так сказал... потом стал повторять эту тему чаще.... Спустя несколько дней на работе я зашла на форум "Космополитен" и там тема крупными буквами "Погиб муж" прочла и побежала рыдать... Это ужасно! Молодая женщина с мужем ехали из отпуска с малышкой, ей год и 3 месяца, на машине... заснули оба... У мужа травма не совместима с жизнью... через 3 часа скончался...девушка и ребенок целы... Фотографии "вконтакте"... такие веселые, любящие, семья такая счастливая, малышка сладючая... Муж... видно, что очень сильно их любил, очень добрый и милый человек... И она... молодая, красивая...господи!Как же это???? Ей кто-то оставил ссылку на ваш сайт... я открыла... простите... Я прочла почти все... Я не могла не прочесть... Мне так хотелось перевернуть мир! Вернуть всем всем любимых, те дни, в которые их не стало, чтобы всех предупредить, все изменить!Я уже схожу с ума... или это не случайность...эта информация, которая ко мне постоянно поступает... Недавно мы с мужем сами чуть в аварию не попали...Я теперь каждый день молюсь за него! Для меня самое огромное счастье, что он приходит домой, засыпает рядом! Как я могла раньше этого не ценить! Я все страдала, что теперь моя молодость и жизнь веселая закончилась, все старалась проводить время с подругами, больше без него, ссорилась с ним, обижалась... Я всегда думала, что мне нужно успеть насладиться молодостью, а он есть и никуда не денется и так будет всю жизнь... Теперь я так не думаю! Я с ума сойду, если что с ним случиться... А вчера у нас сгорела проводка, так он полез в ток голыми руками, не отключив ничего, я стала его ругать, а он сказал"Ну я всю жизнь на краю жизни и смерти... с детства... Бог меня, видимо, любит" Как можно этим хвастаться?!!!Я схожу с ума...Очень за него боюсь...И боюсь, что сама могу этим притянуть беду... Но никто меня и слушать не хочет... Я знаю, что бог забирает самых хороших, а он самый лучший у меня! Я его не отдам! Никогда!Мне каждую ночь сны снятся, что мне его нужно спасти, что то он за рулем, и авария, то его на войну забирают... Я живу только им, дышу только им...Господи! Как же вы, бедные мои... Как вы без них! Без своих любимых!!!! Я всей душой с вами! Я молюсь за всех ваших любимых, за всех ушедших и за вас!В сотый раз простите и примите мою искренность... если можете, посоветуйте мне что-нибудь... Мой кошмар по сравнению с вашим, конечно, детский мультик... Но все же, мне очень страшно... я так больше не могу...Я очень боюсь его потерять, хотя знаю, что ничего не смогу предотвратить, если так будет угодно Богу...Не думайте, что мне вас не понять... я понимаю! Потому что тоже люблю! Я могу представить как это жудко...Всех обнимаю... держитесь, мои родные!

танюля
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 15:43
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Г.Таганрог Ростовской области

Re: я всей душой с вами!

Сообщение танюля »

милые мои, если вы считаете, что я здесь лишняя, скажите, я не обижусь... Я все м вам искренне желаю быть сильными!Живите пожалуйста! Ваши близкие не ушли от вас навечно... весь ваш мир будет пропитан любовью к ним и их тепло всегда будет с вами! Во всем! В каждом вашем дне, в каждом шелесте ветра, каждой капельке дождя, в лучах солнышка и закате... Я просто чужой человек, желающий вам счастья... Еще один человек, которым вы не безразличны! Еще один человек, который молится за души ваших любимых мужей, детей и родителей...Крепко-крепко вас обнимаю!Всей душой и всем сердцем!

Аватара пользователя
Половинка
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 13:49
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: ЮГ

Re: Я всей душой с вами!

Сообщение Половинка »

Танюля, спасибо Вам за соучастие.
Мне кажется не надо паниковать раньше времени. У Вас Слава Богу все живы и здоровы, вот и радуйтесь и благодарите Господа, и гоните от себя всякие темные мысли, Вы же себя загоните в угол, зачем Вам это. Не думайте о плохом, а наслаждайтесь каждым моментом рядом с любимыми.
Ну то, что Вы такая впечатлительная в этом нет ничего страшного, но не надо все ситуации примерять на себя.
Будьте счастливы и радуйтесь жизни.
Помоги Вам Господи.
Ты где-то там...

Аватара пользователя
Олечка
Ветераны
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Донецк

Re: Я всей душой с вами!

Сообщение Олечка »

Танечка,спаибо Вам.
Я согласна с Половинкой,не думайте о плохом,не надо этого делать.У Вас всё хорошо-ну и СЛАВА БОГУ!
Живите,наслождайтесь жизнью,любите друг друга,только не кличте беду,пожалуйста!
Желаю вам счастья и чтоб никогда в Ваш дом не пришла беда-это искренне! :rose:
в светлом небе бесконечность:бесконечность милых глаз...Изображение

танюля
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 15:43
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Г.Таганрог Ростовской области

Re: Я всей душой с вами!

Сообщение танюля »

Спасибо вам огромное! это действительно правильно... Нельзя кликать беду... Но не могу ничего сделать... Еще на свадьбе нам говорили "Это год вдовы, зря женитесь в 2008", а стою недавно на улице, мимо цыганка проходит и говорит "Муж у тебя Саша, да?" Я с ней не разговариваю, отворачиваюсь,а у самой все внутри сжалось... А она говорит:"Хороший парень, добрый, но жизнь у него непростая... беда с ним.. будет...помоги ему...."Я прям бегом бежала от нее... Пришла домой и плачу... Ему звоню... Понимаю, что бред все это... Мало ли... цыганка, но просто последнее время меня прям преследует этот ужас!Я и молюсь все время... Я так боюсь, что сама виновата или что, не дай Бог, это и правда не с проста...Только себя успокою, что просто совпадение, что зря накручиваю себя, как опять что-нибудь... новость, информация... Событие... Даже телевизор включаю, а там то про аварию на дороге, то передача какая...Может это просто для того. чтобы у меня открылись глаза на то, что действительно важно для меня... Это все на самом деле переворачивает все во мне... Хочу быть с ним каждую секунду теперь... пропустив все через себя я много осознала... Как я могла вообще раньше жить и не ценить все, что у меня есть сегодня... как можно было так... Я теперь все только и делаю для того, чтобы пока он рядом уделять ему больше внимания, дарить всю свою любовь и нежность, чтобы знал всегда как сильно его люблю... чтобы каждую секунду счастливым был......Раньше, напротив, старалась больше без него время проводить, с подругами гулять, а теперь никто никто больше не нужен! И так страшно! Он рядом, а я только и думаю... Как хорошо... Еще один день... Со мной... Наш день... Господи... Хоть бы всегда... Хоть бы не ты ушел первым... И эта цыганка... гоню мысли, говорю себе, что она всего лишь сказала, что пришло в голову... а подсознание все равно боится... Откуда ей знать, что мой муж Саша, что я вообще за мужем...И его постоянно странное отношение к себе... У него такой характер! Ничего не боится, ни боли, ни смерти, ни жары, ни холода... Только за меня...Как же мне успокоиться...Скажите, это же и правда ничего не значит... Все ж будет хорошо... Я зря просто обращаю на все такое внимание и переживаю...
Так хочется, чтобы этот сайт не пополнялся новыми темами о горе и потере близких... Почему жизнь так жестока... Живут же бомжи, гады всякие, чьи жизни и гроша не стоят... Может нельзя, конечно, так, но ведь правда! Почему так несправедливо! Я сейчас не хочу верить предчувствиям и страхам, если Богу угодно будет забрать его раньше... Значит так будет нужно... Я ничего сделать не смогу... Остается просто до слез радоваться каждый вечер, когда он приходит домой живым и здоровым... Слава богу этот день закончился и он со мной...У меня такие жуткие сны... Что его нет, что он умер... просыпаюсь...рядом... Господи! Как же вам, бедным, тем у кого все наоборот??? :cry: Кошмарный ад... Держитесь! Нет слов, чтобы выразить все, что чувствую! Так бы вас всех вместе собрать, обнять, помочь...Не могу понять людей, которые спокойно воспринимают чужое горе и говорят "Ну а нам то что... у нас-то все хорошо..."Им может проще так жить...Никто просто не может даже допустить то, что это может случиться когда угодно и с кем угодно...Кажется это где то далеко, редко, только не с нами, только не с любимыми нам...А оно рядом... Всегда... И каждый день может быть последний...

Аватара пользователя
Оксюша
Ветераны
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 07:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Я всей душой с вами!

Сообщение Оксюша »

Танечка, ну цыганка могла и предположить. Саша - достаточно распространенное имя, как в 30-40-е гг. Иван. Ну был бы у Вас муж Петр - и она бы прошла мимо. А эти угрозы - это способ привлечь, она надеялась,что вы спросите, а как избежать, а она бы ответила, что я подскажу, нужно заплатить столько-то. Это известный алгоритм действий гадалок, не только цыганок.
На счет страха.... Два года назад я села за руль впервые, буквально через месяц насмерть разбилась на работе женщина, и буквально в день похорон, в новостях сказали, что разбились молодая женщина с дочкой на такой же машине, как и у меня... Если скажу,что меня потрясывало - ничего не скажу. Я ездила 20 км в час...И какое-то время действительно, я натыкалась только на новости об авариях.
А вот себя увидела в Ваших сообщениях, в первый год после замужества. Муж задерживался на обед на 10 минут, а я уже была уверена практически,что его уже нет, что что-то произошло, и мысленно думала, как я без него буду.
Когда родился сын, я боялась, что что-то с ним случиться, вскакивала по ночам и смотрела, дышит ли...
Это просто черта характера - принимать все близко к сердцу. Я тоже все очень остро воспринимаю. После смерти бабушки, я при малейшем насморке, начинаю представлять, что у меня тоже рак,что жить осталось немного...
Рецепта, как бороться, я к сожалению, не знаю.... Но просто стараюсь гнать от себя такие мысли, переключаться на что-то другое...И еще помогает фраза прабабушки, еще с детства, когда боялась плохой отметки, "на все воля Господа"... Может я слабая, трусиха, но мне проще действительно положиться на Бога, в чем-то снять с себя ответственость...Вроде так....
танюля писал(а):милые мои, если вы считаете, что я здесь лишняя, скажите, я не обижусь...
Ну что Вы? Мы же все люди... У меня умерла бабушка, до этого я тоже думала, что все мои близкие вечны... Но ведь тоже потерявшим детей или любимых может показаться, что "подумаешь, бабушка", а ведь горе - оно и есть горе....и чужого горя, как и чужих детей, не бывает...
Beati pauperes spiritu, quoniam ipsorum est regnum caelorum

Аватара пользователя
Ольга777
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 04 май 2009, 12:57
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я всей душой с вами!

Сообщение Ольга777 »

танюля, лукавый враг бьет там где тонко, на Вашу впечатлительность и мнительность. Постарайтесь в такие моменты обратится к Богу, просто попросить у Господа помощи, избавить Вас от навязчивых переживательных мыслей. Уповайте на помощь Божию и знайте без воли Господа ничео ни с кем не произойдет. Помоги Вам Господь!

Ответить

Вернуться в «О психологических проблемах и трудностях в адаптации»