Возможна ли Новая жизнь с Новой половинкой.

Здесь можно поговорить о трудностях, проблемах адаптации, связанных с переживанием смерти близкого человека (Премодерация)
натаюра
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 00:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Возможна ли Новая жизнь с Новой половинкой.

Сообщение натаюра »

Добрый день всем форумчанам.У меня (наверное .как и у некоторых форумчан) возникла проблема.Я просто очень не люблю обманывать в первую очередь саму себя.Острая боль прошла--- наступило смирение и желание захватить свежый глоток воздуха.Предлагаю создать новую тему---- обсуждать вопросы .если в жизни вдовы появляеться новый мужчина.Я думаю многих этот вопрос интересует.Как сложно нам пережить потерю любимого мужчины,точно также сложно начать новые отношения.Считаю,что на сайте это будет намного легше,чем в реальной жизни.Вот как то так.

Дианка
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 22:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Новая жизнь с Новой половинкой.

Сообщение Дианка »

Я очень рада, что создали такую тему, т.к. у меня сейчас именно эта проблема.Я потеряла мужа 10,5 месяцев назад(он сам так решил) и недавно в моей жизни появился мужчина, он красиво ухаживает, заботится,у нас теплые отношения...но я боюсь близости....мы целуемся, ходим за ручку, но на больше я не могу решиться, он говорит, что готов ждать,но это ведь тоже не правильно...

Аватара пользователя
Алексей Мск.
Ветераны
Сообщения: 4940
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 01:10
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Москва.

Re: Новая жизнь с Новой половинкой.

Сообщение Алексей Мск. »

Не пойму о чем спор :o
Церковь благословляет повторный брак при вдовстве.
Так чего годить, это никакое не предательство любимого посмотрите эту тему.
Так что лучше повторно под венец, чем отягощать душу грехом блудного сожительства.
"Смерть – это суеверие. Жизнь вечна!"

Аватара пользователя
Татьяна_ш
Ветераны
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Новая жизнь с Новой половинкой.

Сообщение Татьяна_ш »

Девочки, это конечно трудное решение именно психологически. Но и у нас на форуме есть уже примеры того, как женщины по прошествии времени обретали друга и больше. Мне кажется, что такие темы помогут вам в решении, в том, чтобы укрепиться. Я сейчас найду ссылки, пусть они будут в этой теме. Думаю, что опыт тех, кто уже прошел таким путем, будет хорошей поддержкой :friend:
читаем правила

Аватара пользователя
Алёнка-Алёнушка
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 16:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Новая жизнь с Новой половинкой.

Сообщение Алёнка-Алёнушка »

Девочки! Всё это очень хорошо, если находится другая половинка. Но это одновременно и очень сложно. В 20-25 лет ещё можно найти свою половинку, а вот в 30-35 и больше, уже труднее. У моей подруги муж умер, когда ей было 32 года, сейчас ей 40 - она до сих пор одна. Причём, красавица, умница, вполне самодостаточная молодая женщина. И никого нет!
Лично для себя я не вижу такой возможности, хотя бы потому, что вольно или невольно буду сравнивать того человека со своим мужем и если различия будут очень велики, вряд ли я смогу пойти на это когда-нибудь. Это я говорю о будущем, причём о далёком будущем. Сейчас для меня вообще исключено видеть кого-то мужчину рядом с собой.
Прошу помолиться за моего мужа...

https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=13215

Аватара пользователя
Татьяна_ш
Ветераны
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Новая жизнь с Новой половинкой.

Сообщение Татьяна_ш »

В этой теме именно о трудностях. https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 60#p127502
а вот здесь два сообщения автора, в конце темы https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 20#p237527. Как, оказывается, может быть! Это удивительно. Я хочу здесь скопировать.
п.с. да. и ещё. у меня есть друг. это совсем иное. иные чувства. иные отношения. это не замена. и не предательство, как мне всегда казалось. это.. словно открылась совсем новая, неизвестная раньше дверца. совсем другой путь. не ВМЕСТО, а В ДОПОЛНЕНИЕ... ..неожиданно оказалось, что ощущение родства, синтонности, внутренней близости с другим человеком - еще возможно. самое непостижимое, что ощутить взаимное родство, оказывается, могут даже люди разных наций, стран, рас, языков... когда просто находишься рядом с почти незнакомым еще человеком, и чувствуешь себя совершенно... дома. это чудо, знаете?
А вот это тема нашей Сашульки, кто пришел в 2010м году ее помнит. https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 30#p348182
и еще одна тема https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 90#p254902.
читаем правила

Аватара пользователя
Татьяна_ш
Ветераны
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Новая жизнь с Новой половинкой.

Сообщение Татьяна_ш »

Алёнка-Алёнушка писал(а):Девочки! Всё это очень хорошо, если находится другая половинка. Но это одновременно и очень сложно. В 20-25 лет ещё можно найти свою половинку, а вот в 30-35 и больше, уже труднее. У моей подруги муж умер, когда ей было 32 года, сейчас ей 40 - она до сих пор одна. Причём, красавица, умница, вполне самодостаточная молодая женщина. И никого нет!
Лично для себя я не вижу такой возможности, хотя бы потому, что вольно или невольно буду сравнивать того человека со своим мужем и если различия будут очень велики, вряд ли я смогу пойти на это когда-нибудь. Это я говорю о будущем, причём о далёком будущем. Сейчас для меня вообще исключено видеть кого-то мужчину рядом с собой.
Но ведь на самом деле так и бывает, что мы даже не предполагаем. А если вдруг появляется человек, то просто в голове все переворачивается, оттого, что даже не думала о такой возможности.
читаем правила

Аватара пользователя
Алёнка-Алёнушка
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 16:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Новая жизнь с Новой половинкой.

Сообщение Алёнка-Алёнушка »

Татьяна_ш писал(а): Но ведь на самом деле так и бывает, что мы даже не предполагаем. А если вдруг появляется человек, то просто в голове все переворачивается, оттого, что даже не думала о такой возможности.
Да, и так бывает... Бывает, что "Любовь нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждёшь...")))
Ох, девочки, может мы опять когда-нибудь будем счастливыми, любимыми, чувствовать рядом родное, сильное плечо! И в случае каких-нибудь жизненных неурядиц (нервотрёпка, неприятности на работе и пр.) придёшь домой и услышишь:"Не волнуйся, родная! Всё будет хорошо!!!"
Прошу помолиться за моего мужа...

https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=13215

Аватара пользователя
Наталья51
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 16:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Новая жизнь с Новой половинкой.

Сообщение Наталья51 »

Девочки, а как в 52 года искать свою половинку. Если с прежней слился воедино и душой ителом. И даже желания друг друга наперед предугадывали. А когда женились, были молодыми, стройными, красивыми. А сейчас- и фигура желает быть лучше, да и т.д. Я вот тоже очень часто задумываюсь о своей судьбе. И дети у меня хорошие, и внуки, а все не то. А вот рядом с собой не могу пока никого представить. Девочки, подскажите как дальше жить. Доживать хочется в паре. Может немного не понятно написала, но когда думаю об этой теме, из головы пар идет. Очень на душе плохо.

ВЕЧНАЯ ЗИМА
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 12:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Новая жизнь с Новой половинкой.

Сообщение ВЕЧНАЯ ЗИМА »

Здравствуйте,милые мои вдовы.Вопрос очень сложный и каждый для себя его решает сам,мнения однозначного нет.Свое мнение хочется высказать в пользу молодых вдовиц-церковь,конечно благословляет второй брак,да и немолодых тоже,но уже с оговорками.А лучше почитайте "Беседа о вдовстве"-Святителя Иоанна Златоуста.Вот только маленькая короткая выдержка-. Название вдовства, по-видимому, есть название несчастья, но на самом деле оно не таково, а есть достоинство, честь и величайшая слава, – не позор, а венец. Хотя вдова не имеет сожителем своим мужа, но она имеет сожителем Христа, отстраняющего все приходящие бедствия. При случаю­щихся обидах вдове достаточно – войти, преклонить колено, тяжко вздохнуть и пролить слезы, чтобы отстранить всякий на­вет обидчиков; оружие вдовы – это слезы, воздыхания и непре­станные молитвы; этим она может отразить не только обиду человеческую, но и нападения бесовские.

Ответить

Вернуться в «О психологических проблемах и трудностях в адаптации»