Возможна ли Новая жизнь с Новой половинкой.

Здесь можно поговорить о трудностях, проблемах адаптации, связанных с переживанием смерти близкого человека (Премодерация)
Нелла
Друзья
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 23:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Минск

Re: Любимого мужа больше нет.

Сообщение Нелла »

Машуня, а у меня батюшка спросил, буду ли я думать о дальнейшем устроении своей жизни. Я сказала, что муж должен быть один и на всю жизнь. Ну, это для меня так.
Так батюшка сказал, что вдова вполне себе может выйти замуж ещё раз, церковь не осудит, и это будет хорошо для вдовы. Но, если вдова может соблюдать в дальнейшем целомудрие, то это ещё лучше.
Так что, можно выбирать для себя между хорошим и... хорошим ;)
Девчонки, вы ещё так молоды. Встретится хороший человек, придётся по душе, так почему бы свою жизнь не устроить?
Я вам искренне этого желаю. :heart:
Это мне замуж поздно, а умереть рано :smeshno: А у вас все ещё будет :friend:
Кажется, никогда нам на планете этой не встретится....
Просто рукой махнуть, и голос почти не слышен...
Просто "пока-пока"... и молча пойду я вниз по лестнице...

Марррго
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимого мужа больше нет.

Сообщение Марррго »

Нелла спасибо))) тебе огромное.
Это Боженька я думаю за нас решит кому что рано а что поздно)))))
Да вобще то в Грузии довольно не дорого

Аватара пользователя
Navigator2
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 20:08
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Любимого мужа больше нет.

Сообщение Navigator2 »

Простите,девочки.Влезу в ваш разговор.
Марррго писал(а):.. сегодня в церкви побыла поотпустило Батюшку конечно не осмелилась спросить да и не очем спрашивать, а так думаю наверно церковь так говорит что все что вне брака то грех а зачем мне лишние грехи мне нужно от своих исповедатся и за Ги молится.
А ты спроси.Придумывать ничего себе не надо.
Мне вот мой настоятель уже несколько раз говорил,"найди себе тетку", "дичаешь на глазах".Точно тебе говорю.Так и сказал,представляешь? :cry: А я отрицательно мотаю головой.
Спроси своего Батюшку, послушай его.
Мужчина и женщина-разные.Нам одним жить можно,вам-нет. :rose:
Помолитесь за душу моей жены:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21006
За здоровье моего папы:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21005

Аватара пользователя
Натаня
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Киев

Re: Любимого мужа больше нет.

Сообщение Натаня »

Navigator2 писал(а):Простите,девочки.Влезу в ваш разговор.
Марррго писал(а):.. сегодня в церкви побыла поотпустило Батюшку конечно не осмелилась спросить да и не очем спрашивать, а так думаю наверно церковь так говорит что все что вне брака то грех а зачем мне лишние грехи мне нужно от своих исповедатся и за Ги молится.
А ты спроси.Придумывать ничего себе не надо.
Мне вот мой настоятель уже несколько раз говорил,"найди себе тетку", "дичаешь на глазах".Точно тебе говорю.Так и сказал,представляешь? :cry: А я отрицательно мотаю головой.
Спроси своего Батюшку, послушай его.
Мужчина и женщина-разные.Нам одним жить можно,вам-нет. :rose:
Андрей, какой у тебя настоятель правильный! Люблю людей, которые вот так рубят, сказал- как отрезал. Вообще, люблю, когда говорят, что думают. ненавижу ложь
Маше советуешь слушаться батюшку- а сам в отказ ))
А, вообще, все мы уже знаем- от судьбы не уйдешь ( Боже мой, не знать бы этого никогда, и так, в счастье, и прожить бы всю жизнь...
Любовь как случайная смерть... Любовь...

Прошу помолиться о моем любимом р.Б. Александре
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21177

Аватара пользователя
Navigator2
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 20:08
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Любимого мужа больше нет.

Сообщение Navigator2 »

Натаня писал(а):Андрей, какой у тебя настоятель правильный!
Очень правильные.Бог меня к ним привел(их два,пожилой и помоложе)
Натаня писал(а):Маше советуешь слушаться батюшку- а сам в отказ ))
Я не советую,я рассказываю.Каждый решает сам.Мне плохо от такой мысли.А себя надо слушать.Поживу один,раз уж Бог так решил.Я один смогу прожить, мне одиноко без моей любимой блондинки..А это никакой "теткой" не исправить.Батюшка меня просто пытается вернуть к жизни ;)
Помолитесь за душу моей жены:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21006
За здоровье моего папы:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21005

Аватара пользователя
Натаня
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Киев

Re: Любимого мужа больше нет.

Сообщение Натаня »

Это, наверно, молодой советует? )))
Тебе- без блондинки, Маше- без брюнета, мне - без рыжего
Мало того, что интернационал, так и здесь тоже !! )
Любовь как случайная смерть... Любовь...

Прошу помолиться о моем любимом р.Б. Александре
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21177

Аватара пользователя
Navigator2
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 20:08
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Любимого мужа больше нет.

Сообщение Navigator2 »

Натаня писал(а):Это, наверно, молодой советует? )))
Да, тот что помоложе.Он чуть моложе меня.
Помолитесь за душу моей жены:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21006
За здоровье моего папы:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21005

Аватара пользователя
Натаня
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Киев

Re: Любимого мужа больше нет.

Сообщение Натаня »

Вы молодцы, нашли своих наставников. Слушайте их, слушайте свое сердце- и все должно наладиться, ну не может же все быть напрасным. Тем более хозяйка темы у нас- оптимистка! )))
Любовь как случайная смерть... Любовь...

Прошу помолиться о моем любимом р.Б. Александре
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21177

Марррго
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимого мужа больше нет.

Сообщение Марррго »

НЕ сбежала а уснула))) Андрей спасибо что в гости зашел)) да мне тоже одной я поняла что комфортнее, точнее так я более явно чувствую что мой Ги Там и мы обязательно с ним встретимся.
А батюшка у тебя что надо))) У меня папа в 60 лет женился сейчас моему брату 2 годика, и еще в Росссии я не успевала на утренник к сыну и пошел папа со своей невестой (моей ровесницей), воспитатели в восторге какой у вас дед молодец!!! на что я говорю ага а если бы бабушка пришла с пацаном на четверть века моложе - сказали бы старая ..., Ги тогда надо мной долго ржал и сказал что да так пожизни и есть ..., а мужики молодцы))))))
Эх позно я проснулась сколько гостей у меня было...............
Последний раз редактировалось Света75 20 май 2016, 05:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.5.10

Аватара пользователя
Lifestar91
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Москва

Re: Возможна ли Новая жизнь с Новой половинкой.

Сообщение Lifestar91 »

Несколько раз перечитала эту тему. Внимательно слежу за историей Маши с чаёвником. Решила поделиться своим, так сказать, опытом.

Есть у меня друг, с которым мы познакомились незадолго до смерти Стига, но активно общаться стали уже после его ухода. Общаемся, в основном, по телефону, поскольку живём в разных городах. Видимся в церкви, на службе. Поначалу он просто меня утешал, старался отвлечь, много говорили о вопросах веры, поскольку он - человек глубоко религиозный. Он - единственный, кто часами мог слушать рассказы о Стиге и не запрещал мне о нём говорить и вспоминать, как делали и делают очень многие. Постепенно мы стали общаться практически на любые темы, а неделю назад пришли к выводу, что телефон - это, конечно, хорошо, но неплохо бы и в реале иногда видеться, не только в церкви. В итоге, встретились в прошлое воскресенье, посидели в кафешке. Я очень боялась этой встречи, но ведёт он себя максимально корректно. Настолько корректно, что даже сложно себе представить, что так может быть.

В январе, через месяц после смерти Стига, он предложил мне поехать с ним отдохнуть, сразу же оговорившись, что делает это из чисто дружеских побуждений и исключительно для того, чтобы мне помочь (очень уж вид у меня тогда болезненный был). Разумеется, я отказалась. Сейчас, когда речь зашла о том, как пережить это лето, когда все только и делают что планируют отпуска, все гуляют по городу семьями, парами, когда солнце, которого так ждала, совсем не радует, в общем, когда лето пугает и вызывает только отрицательные эмоции, он опять, после долгих колебаний, предложил приехать к нему в гости (в Грецию), сменить обстановку и отвлечься от своих грустных мыслей. Поясню, друг мой грек, живущий в Швеции. На лето уезжает к себе домой. На мой, ставший уже традиционным, вопрос "зачем тебе это надо", как всегда, последовал ответ: "Потому что мы друзья и я очень хочу тебе помочь". Причём, под словом "помочь" подразумеваются все практические сложности, связанные с отсутствием у меня зрения. Я согласилась, понимая, что одна я это лето переживу с трудом и смена обстановки, хогть ненадолго, действительно может помочь. Подкупает в наших отношениях и его безграничное уважение к Стигу и к нашей любви.

Вот такая вот пока история. С одной стороны, я очень рада, что у меня есть такой замечательный друг и безмерно ему лагодарна за всё, что он для меня делает; а с другой, порой одолевают сомнения, неужели могут быть вот такие почти идеальные дружеские отношения. если и есть у товарища на меня какие виды и намерения, то очень тщательно они скрываются, и человек понимает, что в ближайшее время претендовать ему не на что.
Помолитесь о моём любимом Стиге
Но если я ещё жива, наперекор судьбе,
То только как любовь твоя и память о тебе.

Ответить

Вернуться в «О психологических проблемах и трудностях в адаптации»