Обида на маму

Здесь можно поговорить о трудностях, проблемах адаптации, связанных с переживанием смерти близкого человека (Премодерация)
Ответить
Andrey G.
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 20:25
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Обида на маму

Сообщение Andrey G. »

Мой отец прожил с матерью примерно 20 лет, у него с матерью был общий бизнес у них было свое кафе. Никогда не с кем не конфликтовал, как то так получалось что все люди к нему относились с каким то уважением и на работе и просто по жизни, всю свою жизнь он посвятил семье. Всю свою жизнь что я помню он всегда и готовил, и убирался, все проблемы которые были связаны со мной мы переживали только с ним и моими братьями... я думаю что моя мать слишком увлеклась работой что совсем забыла про меня... в мои 15 лет мать особо вообще не интересовалась мной, например что у меня в школе с оценками и т.д.. отец всегда дарил ей дорогие подарки просто так, без повода. но в последнее время мама начинала себя странно вести. Всегда вечером примерно часов в 10 ночи уходила на кухню и долго с кем то разговаривала по телефону, тогда я особо не придавал этому значения думал что по работе и мой отец тоже думал что по работе и вообще не обращал на это внимание. Потом мать в первые сказала нам что хочет уехать в какой то город отдохнуть на недельку, я ко бы на лечение, так как устала от работы и отец её отпустил. И в первые она позвонила через 5-6 дней и сказала что еще на пару недель тут задержится потому что ей тут очень понравилось, а у нас в семье особо с матерью никто не спорил потому что у неё очень вспыльчивый характер и я так думаю что отец не хотел с ней ругаться и разрешил ей остаться там. Спустя дней 30 она приехала домой, какое то время все было как обычно, но потом у моих родителей начались конфликты из за этих постоянных разговоров по телефону и постоянных смс которых она скрывала. Эти конфликты длились очень долго и с каждым разом все серьезней и серьезней. И в какой то день мама просто взяла и уехала опять в какой то город не сказав об этом никому. отец звонил ей и она сказала что уехала подлечить нервишки, и через дней 5-6 мой отец узнает о том что моя мать написала смску их ней общей знакомой о том что она хочет развестись и оставляет мне с отцом это кафе, а сама будет жить в другом городе. Я был очень сильно разочарован в матери потому что она даже не сказала это сама отцу, а попросила знакомую сказать это ему... я думаю что так это было еще больней и обидней. О всем этом мне рассказал отец сразу же в этот день, он был очень расстроен у него это был всего лишь 2 брак за всю его жизнь, ему было 55. Потом на следующий день мы поговорили с отцом что делать дальше, он хотел уехать в другой город подальше от знакомых потому что говорил не сможет выдержать этого позора (т.е. то что его бросила женщина и ушла к другому) и еще он сказал такую фразу "Андрей, не везет мне с браками. Второй раз так..." и я так думаю что его первая жена тоже ушла от него. Вроде бы все шло как обычно жили с ним в 2. еще у меня было 2 брата которые уже взрослые и жили отдельно одному 27, другому 28. У одного уже была девушка и она была от него беремена, а второй жил со своей девушкой около месяца. И тут опять мама позвонила отцу и сказала что приедет для того что бы развестись. В какой то день она приезжает примерно в 12 часов дня мы с отцом были дома, она зашла в зал и отец подошел к ней сначала обнял её а потом поцеловал её в щечку и они ушли болтать на кухню, там они долго обсуждали по поводу их него общего бизнеса. Весь день прошел как обычно, отец как всегда пришел с работы в 11 ночи, мать уже спала, он принес мне лимонад, он зашел ко мне в комнату и как всегда в хорошем настроении, пошутил о чем то, уже не помню о чем, отдал лимонад и ушел на кухню готовить мне еду на завтра, мать уже спала, а я сидел за компьютером, обычно я сижу до часу ночи. Уже было поздно и я решил пойти спать, но перед сном решил пойти посмотреть что отец готовит и когда я вышел из зала в коридор то увидел захлопнувшуюся дверь и быстро закрытую ключами. И в эту секунду я подумал открыть дверь и может успею спросить куда он, мало ли может в магазин что то забыл купить для еды, но почему то так и не решился и просто пошел на кухню посмотреть что он готовил, а потом пошел спать. утром я слышу как моя мать с кем то ругается по телефону и пошел спросил у неё что случилось она мне сказала что звонят из полиции и говорят что по поводу её мужа, а она спрашивала у них "с ним все в порядке?" они ей не отвечали, а просто говорили подойдите к вашему кафе там стоит наша машина нам надо увидеться. Спустя несколько минут она быстро оделась и побежала к нашему кафе ( оно было в 10 минутах ходьбы от дома) я тоже оделся и побежал но не успел догнать мать она уже уехала, а я зашел в кафе и начал спрашивать у наших работников в чем дело и они не говорили потом когда я уже решил выйти из кафе и пойти просто поискать её я встретил своего брата который заходил в кафе и сразу же ему все рассказал мы стояли и думали куда могли увезти мать, потом я решили позвонить другому брату и узнать у него может он в курсе, и я услышал такие слова " Андрей, отец повесился..." я сбросил трубку и сказал это сразу своему брату с которым был там мы сразу побежали в сторону которую уехала мать и в дали увидели полицейскую машину и быстро побежали туда, а когда прибежали увидели там повешенного отца... он повесился лежа на заборчиках высотой в пол метра. Теперь я живу с мамой и не знаю как быть дальше ведь я знаю что из за нее отец так поступил... и как мне потом рассказал брат он пришел рано утром что бы пригласить родителей на свою свадьбу. сейчас уже прошло примерно 5 месяце а эти постоянные звонки по вечерам продолжаются... я ничего не говорю матери потому что не хочу делать ей больно, но она и дальше продолжает общаться с каким то мужчиной, еще я видел их смски... там все в таком роде типа люблю тебя, скучаю, жду когда опять смогу к тебе приехать... не знаю как быть, и как мне с ней жить. Мне сейчас уже 16 лет.

Helen75
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 04 май 2013, 01:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый отец

Сообщение Helen75 »

Здравствуйте, Андрей! Я не психолог, но прочитав Вашу тему, не могу не ответить. Из Вашего сообщения видно, что Вы очень переживаете ситуацию и смерть своего отца. Из рассказа понятно, какой он был замечательный человек, заботливый отец. Очень соболезную Вашему горю. Мне кажется, Вам не надо осуждать мать, она взрослый человек и наверняка тоже переживает случившееся. Самое главное Вам сейчас не замкнуться, продолжать жить, храня память о любимом отце. Вам не в чем себя винить, то что произошло Вы не могли предвидеть и предотвратить. Милый мальчик, просто держись!
Жизнь цепь, а мелочи в ней - звенья. Нельзя звену не придавать значения...

Аватара пользователя
natasha 9
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 17:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый отец

Сообщение natasha 9 »

Дорогой Андрей! Прими мои соболезнования, очень жаль твоего папу. Ещё больше жаль тебя. Тебе всего ещё только 16 лет, а на тебя свалилось такое горе и такие проблемы. Андрей, жизнь такая сложная штука, вся переплетенная и перемешанная из хороших и плохих поступков.Причем, иногда только со временем можно понять хорошо или плохо поступил человек. Наверно мама к сожалению для всех (и для неё) полюбила другого, такое бывает... Очень трудно что-то советовать тебе, не зная близко твоих родных, их жизнь, их чувства и мысли. Но мама не хотела такого, она наверняка не могла и предположить этого. Люди эгоистичны, может мама думала больше о себе и своих чувствах, но она не хотела причинять папе зла, это уж точно. Не обвиняй её в смерти папы. Андрей, я уже почти час сижу, но у меня не хватает нужных слов для тебя, боюсь что можешь что-то не понять, боюсь что могу как-то неосторожным словом задеть твои чувства , ( у меня сыну 18 лет и у нас умер папа). Ты только не озлобляйся на весь мир, не делай глупостей. У тебя все ещё впереди.
У любви гарантий нет -это очень скверно, братцы,
Но, уходя, оставьте свет в тех, с кем выпадет расстаться!
Жаль, что неизбежна смерть, но возможна сатисфакция:
Уходя оставить свет -это больше, чем остаться.

Ride
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 14:52
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт Петербург

Re: Мой любимый отец

Сообщение Ride »

Андрюша, я думаю, для начала надо сделать самое главное и трудное - простить маму! Тогда станет понятнее, как жить дальше... Это не в коем случае не будет предательством по отношению к папе, ведь он любил ее и от этой любви ты появился на свет! И Память о папе не будет отягощена обидами и плохими мыслями. Ты скоро вырастешь и заживешь своей жизнью и в ней всегда найдется место всему хорошему, что дал тебе папа в этой жизни... когда - нибудь и детям своим расскажешь о нем... Меня вот вырастили мама и брат, а кому не было до меня дела - Бог судья!
Ты читай, с чем не согласен - пиши! Мы здесь все со своим горем, оно уже стало общим и вместе легче справляться с ним, поверь! :friend: Обнимаю тебя по мужски, вот мое плечо!
Любовь долготерпит...

Ответить

Вернуться в «О психологических проблемах и трудностях в адаптации»