Я живу ради ...

Здесь можно поговорить о трудностях, проблемах адаптации, связанных с переживанием смерти близкого человека (Премодерация)
Аватара пользователя
Ольга777
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 04 май 2009, 12:57
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я живу ради ...

Сообщение Ольга777 »

Odina писал(а):
Ольга777 писал(а):Odina, полностью или не полностью, но сейчас хотя бы на половину, потому что сразу полностью не получиться. Думаю тогда Вы обретете в душе мир и спокойствие. Ведь принося другим добро, оно к Вам и возвратиться. Попытка не пытка, попробуйте ;)
Ольга, ау, Вы читаете что я Вам пишу? Я по 10 часов в день работаю, потом дома с детьми вожусь. Вы думаете много свободного времени у вдовы с тремя детьми? Мне на себя остается только время в пути на работу и с работы и вечера.
Odina, так где же Ваше одиночество, когда и душа и мозги заняты, :o , не понимаю где оно одиночество??? Понимаю, что есть скорбь об утере, есть, есть, есть, но одиночества-то нет :o

лада
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 01:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Я живу ради ...

Сообщение лада »

Девушки... нежнее... еще нежнее ;)

Аватара пользователя
Ольга777
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 04 май 2009, 12:57
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я живу ради ...

Сообщение Ольга777 »

А чего мы разве ... :oops: , мы ж и так нежно, простите, если чо не так :grustno:

Аватара пользователя
Odina
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 16:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я живу ради ...

Сообщение Odina »

Да не, это мы так, любя. :rose: Пятница, конец рабочего дня .... :oops:

Когда одиночество: когда пешком иду до метро, в метро, если забыла книгу. А сильнее всего вечерами, когда мальчишки уже спят.
Жизнь есть имя существительное, прилагательные к которому мы отыскиваем сами...

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Я живу ради ...

Сообщение Кризисный психолог »

Odina писал(а): Не поверите, но есть. Есть Библия, есть и "Библия для верующих и неверующих" Ем. Ярославского.
Ольга777 писал(а): Я такую не читала.
Ольга, не много Вы потеряли :D



Емельян Ярославский - партийный и литературный псевдоним мерзкого и ублюдочного большевика Губельмана Минея Израилевича [19.2.1878 — 4.12.1943 Москва].


Вот что сказано об этом подонке в Викепедии:

Активный деятель Коммунистической партии, историк, публицист. Член Коммунистической партии с 1898. В 1901 за границей, корреспондент «Искры».
Н. С. Хрущёв вспоминал, что в партии Губельмана называли «советским попом», так как в 1920—1930-е годы он являлся главным авторитетом партии по «церковному вопросу». Губельман был одним из главных инициаторов и руководителей антирелигиозной политики советского руководства.

С 1925 года Губельман — председатель Центрального совета Союза воинствующих безбожников (1925—1943). В 1923 году вышла его книга «О религии».

Именно «организатору безбожного движения» принадлежит ставшая знаменитой в СССР максима: «Борьба против религии — борьба за социализм». Был редактором журналов «Безбожник», «Безбожный крокодил», «Безбожник у станка», под его руководством издавалось множество антирелигиозных брошюр, плакатов и открыток.

В конце 1920-х годов Губельман выступал за запрет на исполнение церковной музыки, в том числе Чайковского, Рахманинова, Моцарта, Баха, Генделя и других композиторов. «В данный момент, — писал Губельман, — церковная музыка, хоть бы и в лучших её произведениях, имеет актуально-реакционное значение».

Губельман составлял списки запрещённых книг, в которые вошли произведения Платона, Канта, Вл. Соловьёва, Л. Толстого, Достоевского и др. Такие списки рассылались по библиотекам, где эти книги должны были быть переданы в спецхраны или уничтожены.

…одним из убежищ, одним из прикрытий для крестьянина, который не хочет в колхоз… остается религиозная организация с гигантским аппаратом, полторамиллионным активом попов, мулл, благовестников, проповедников всякого рода, монахов и монашек. В активе этом состоит вся махровая контрреволюция, еще не попавшая в Соловки, еще притаившаяся в складках огромного тела СССР, паразитирующая на этом теле.

(Емельян Ярославский, «Соцсоревнование и антирелигиозная пропаганда». «Правда», 1 мая 1929 г.)



А вот что пишет известнейший известнейший советский математик и историк академик РАН И.Р. Шафаревич в своей книге
ТРЕХТЫСЯЧЕЛЕТНЯЯ ЗАГАДКА
https://shafarevich.voskres.ru/index.htm#b15
о том времени:

Необходимо еще отметить, что коллективизация совпала с эпохой нового усиления гонения на религию и особенно на Православную Церковь. Было даже постановление Политбюро, указывавшее одновременно с организацией колхоза закрывать в деревне церковь. Антирелигиозной кампанией руководил Ярославский ( Губельман >), глава "Союза Воинствующих Безбожников": была объявлена "Безбожная пятилетка", в конце которой "имя Бога не будет произноситься в нашей стране".



И ничего умного в книгах Губельмана нет. Одни сплетни и глупости, на которые даст полноценный отпор первокурсник любой семинарии.
Именно про книги Губельмана И другую атеистическую литературу) Сталин написал резолюцию на списке, который был ему предложен по наполнению библиотеки Ближней дачи. На углу списка Сталин красным карандашом написал " 'Прошу, чтобы не было никакой атеистической макулатуры!"
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Я живу ради ...

Сообщение Кризисный психолог »

Odina писал(а): А так как религиозный аспект мы не затрагиваем. И других неверующих здесь либо нет, либо они не хотят высказать свое мнение, то говорить больше не о чем...

Полагаю что это будет правильно :)
Закрою с Вашего позволения тему :rose:
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

Закрыто

Вернуться в «О психологических проблемах и трудностях в адаптации»