Вдовья доля...

Здесь можно поговорить о трудностях, проблемах адаптации, связанных с переживанием смерти близкого человека (Премодерация)
натаюра
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 00:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдовья доля...

Сообщение натаюра »

Добрый вечер.Я уже третий раз перечитываю тему.Как то не очень хорошее настроение писать.Но слова вырываються сами.Вдовья доля___Божья воля.Вот как то так хочеться мне ответить на этот вопрос.Мне мы всегда говорим--- на все Божья воля.Значить и молча нужно смириться с этим решением Господа Бога.___ быть вдовой.Я вдова 2 года и семь месяцев и меня абсолютно не напрягает мнение социума....(..).Нужно тупо сцепить зубы и пережить.да пережить ....
Последний раз редактировалось Ирина 17 24 сен 2013, 21:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 5.18 ПФ

СветланаЕ
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Астрахань

Re: Вдовья доля...

Сообщение СветланаЕ »

Все проходит, пройдет и это... Да, это правда жизни... Я всегда думала о себе, что я нахожусь под крылом Боженьки... Что бы не случалось, как бы плохо не было... Всегда милость Божья меня выводила на правильный путь... Когда я встретила Юрочку, как-будто для меня солнышко взошло.... С первых мгновений я знала, что мы будем вместе... Потом были долгие годы притерки, а когда в семье стало все хорошо... Вот Юрочка и улетел...Поэтому я и говорю о разведенных женщинах... Я вытерпела свое семейное счастье.. А кто-то не хочет терпеть и уходит... Вот и получается- мы в ответе за свои решения... Простите, никого не хотела обидеть..... Но слово "ВДОВА" - какое-то ............, я до сих пор когда по телефону представляюсь Юриным сослуживцам или знакомым, просто говорю: Вас беспокоит супруга Юрия Е.

Аватара пользователя
Алёнка-Алёнушка
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 16:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдовья доля...

Сообщение Алёнка-Алёнушка »

натаюра писал(а):Вдовья доля___Божья воля.Вот как то так хочеться мне ответить на этот вопрос.
Хороший ответ, сказано удачно, мётко и ёмко. Хотя и грустно... :wretch:
(...)
натаюра писал(а):Я вдова 2 года и семь месяцев и меня абсолютно не напрягает мнение социума....(..).Нужно тупо сцепить зубы и пережить.да пережить ....
Меня тоже пока не напрягает, я просто поделилась мыслями своей подруги по этому поводу, которая вдова уже 7 лет.
Нам нужно тупо сцепить зубы и жить с этим дальше. Ничего не поделаешь :(
Последний раз редактировалось Елена137 25 сен 2013, 09:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 ПФ
Прошу помолиться за моего мужа...

https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=13215

любовь999
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 13:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдовья доля...

Сообщение любовь999 »

Аленушка! А я вот знаю,что некоторые женщины просто не подпускают к себе мужчин, просто снова бояться приблизиться,влиться и потерять,испытать новую боль...Закрываются что ли от перемен, смиряются с одиночеством. Все люди разные, есть мужчины, которые как дети даже к такому прошлому ревнуют, то ли бояться не дотянут до планки такой,какой была у женщины. Понимают,что не могут стать такой же стеной, и здесь даже женщина молодая писала, что встретила такого,который ее ревновал даже к памяти мужа....
Вот мамина знакомая осталась вдовой в 34 года Сыну 11 было, ее посватал приличный мужчина, но она в резкой категоричной форме дала понять,что Никогда!,кроме мужа. Но, она все же вышла замуж,
родила дочку,брак не сложился,так как он пил. И вот она очень винит себя за тот резкий и окончательный отказ.
Человек оказался очень хорошим семьянином, воспитал сына от первого брака.

Крылья
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 15:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Вдовья доля...

Сообщение Крылья »

Девочки, а как с детьми?
У меня очень мудрая дочь, но потерять папу в 7 лет - это слишком большой удар. Она у меня начала болеть. Просто всегда болеть. 1 день сходит в школу, возвращается с температурой.

Аватара пользователя
Елена137
Администратор
Сообщения: 29083
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 07:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Вдовья доля...

Сообщение Елена137 »

Крылья писал(а):Девочки, а как с детьми?
У меня очень мудрая дочь, но потерять папу в 7 лет - это слишком большой удар. Она у меня начала болеть. Просто всегда болеть. 1 день сходит в школу, возвращается с температурой.
Вы читали материалы сайта Как помочь горюющим детям? Может быть найдете что-то полезное.
Даже если нам кажется, что нет уже никаких шансов, то есть еще шанс, что они появятся.

Аватара пользователя
Настя С.
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 22:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Екат

Re: Вдовья доля...

Сообщение Настя С. »

Хорошая тема получилась, жизнеутверждающая. Мой муж умер 8 мес назад, и за это время я впервые перестала чувствовать себя изгоем, попав на этот сайт, и прочитав эту тему, в частности. Просто знать, что не одна такая.
Любовь.. не мыслит зла..
Лети.. как два крыла..

Аватара пользователя
Вдова39
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 00:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдовья доля...

Сообщение Вдова39 »

Кому что на роду написано говорила моя бабуля, она в 28 лет вдовой осталась и дожила до почти 85 лет, проведя жизнь в молитвах и заботах о внуках...я призываю всех не гнаться за счастьем, оно само вас найдет. (...) суждено - будет счастье
Последний раз редактировалось Елена137 23 мар 2014, 22:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 ПФ

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Вдовья доля...

Сообщение ваша сестра »

а в статусе вдовы, подскажите, как жить с этим?
..
можно так
https://www.youtube.com/watch?v=CTWiDSzatCU
Как ПРАВИЛЬНО с этим жить?
Соглашусь ...
Вдова39 писал(а):Кому что на роду написано...я призываю всех не гнаться за счастьем, оно само вас найдет. (...) суждено - будет счастье
И какая она... вдовья доля?.
читаем:
Если вы не снимете розовые очки, реальность сделает это за вас
выбор за вами :?

Mariy
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдовья доля...

Сообщение Mariy »

Никогда не задумывалась, что я вдова. Было безумно больно. Мы были единым целым. Даже думали одинаково. Силы для жизни давал сыночек. Очень похож на отца и внешне ,а главное внутренне. В августе 2013 прошло три года,я дала себе слово жить. И радовать Валеру своими успехами,ведь он так хотел видеть меня счастливой,успешной. Но Господь принял другое решение. 13.10.2013 не стало нашего единственного сыночка. И теперь наверное никогда не поднимусь с колен. Девочки у кого есть силы, и если Господь пошлет вам друга принимайте как дар божий. Одной очень трудно.

Ответить

Вернуться в «О психологических проблемах и трудностях в адаптации»