Конечно, я бы приняла его любым....

Здесь можно поговорить о трудностях, проблемах адаптации, связанных с переживанием смерти близкого человека (Премодерация)
Аватара пользователя
Татьяна 1959
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 11:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Г. Харьков

Re: Конечно, я бы приняла его любым....

Сообщение Татьяна 1959 »

Марина Б писал(а):Меня всеравно не покидают мысли, что можно было все исправить, что можно было спасти моего Сережку. Надо было только действовать всем по-другому. Но, честно говоря, мне и сейчас кажется что все еще не поздно изменить... А Бога я до ЭТОГО почти каждый день просила за здоровье моей семьи, и теперь тоже прошу Его.
Маринка, эти мысли знакомы до боли... Я не вправе дополнительно травмировать твою душу, соглашаясь, что нужно было действовать по-другому...
Мариночка, постарайся СЕЙЧАС не думать об этом, перенеси это на потом... Ходи в храм, разговаривай с Богом.
Мариночка, у тебя есть вера - это главное сейчас. Я всем сердцем сочувствую тебе, ты только не теряй веры - без нее тяжело. Обнимаю тебя.
Никому и никогда не испытать чужую боль. Каждому суждена своя. ...

Аватара пользователя
Оксана_39
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 04:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла любимого мужа

Сообщение Оксана_39 »

Марина Б писал(а):Я тоже на эту тему думала. Конечно, я бы приняла его любым. Но он бы, однозначно, не согласился бы на это. Для него такая жизнь была бы невыносима. Возможно, пока он был в коме (не знаем мы о чем они там думают, что им снится), он сам все решил, отказавшись бороться. А Господь пожалел и его и нас.

Мариночка, точно такие же мысли. Я почти уверена, что мой муж "не захотел" выходить из комы, сам "не захотел". Он пока был в коме, я читала рассказы тех, кто пережил кому. Многие слышали что-то вокруг, понимали... А еще я думаю, может, если б это случилось тут, в Украине, и я могла бы быть рядом, я бы сидела с ним все время, он бы понял, что мы справимся и с этим... И тогда, может быть... Горько... Вам мои соболезнования и слова поддержки...
Таких, как ты, не забывают.
Их имена уносят в вечность...

Марина Б
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 17:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Конечно, я бы приняла его любым....

Сообщение Марина Б »

Спасибо, ОксаночкаЙ Я тоже хотела бы быть рядом с ним в тот момент, что-то сказать ему, может быть и услышал бы меня. Но у нас никого в реанимацию не пускают...
Любимого взгляда
Мне так не хватает
Ты должен быть рядом
- Я рядом, родная!

Галина38
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 17:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Конечно, я бы приняла его любым....

Сообщение Галина38 »

Не смогла не написать....и я бы приняла любого своего Васеньку и если бы хоть один шанс из миллиона был бы,я не задумываясь согласилась
Правильно про врачей......есть и такие которые уже зачерствели,ну по думаешь еще один из пациентов
И как бы там не говорили на все воля Божья,но мы живём в этом материальном физическом мире и надеемся на помощь врачей...а то какой смысл в них тогда
Мне тоже надо было быть твердже,жестче настойчивие
Очень себя виню......в нашем случае вовремя правильная реанимация и правильные действия врачей спасли бы моего мужа,который ушёл от аллергической реакции,надо было подгонять,времени не хватило!
Прости меня прости! Я должна была что то делать,но не смогла
Не лепо все и от этого еще больней
Без тебя,меня тоже нет

Аватара пользователя
Мишутка
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 21:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла любимого мужа

Сообщение Мишутка »

Марина Б писал(а):Я тоже на эту тему думала. Конечно, я бы приняла его любым. Но он бы, однозначно, не согласился бы на это. Для него такая жизнь была бы невыносима. Возможно, пока он был в коме (не знаем мы о чем они там думают, что им снится), он сам все решил, отказавшись бороться. А Господь пожалел и его и нас.
Мариночка, как же я с вами согласна. Я молила оставить живым моему мужа в любом состоянии, только живым... Мне тоже говорили о том, как потом тяжело приходится родственникам с инвалидом. Но я бы ухаживала за ним всю жизнь, мне так хотелось показать ему, как сильно я его люблю...
Не знаю, наверно, он не хотел бы быть в таком состоянии, смотреть, как я ухожу в магазин и мудрить себе не понятно что.
Но я бы выдержала, я бы справилась. Но Господь пожалел его...
Я с этим умиранием сживаюсь...
На двух недостижимых полюсах
Расселись чёрный дрозд и белый аист...
Мы встретимся с тобой на небесах...

Помолитесь, пожалуйста, о моем муже Мишеньке

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Конечно, я бы приняла его любым....

Сообщение ваша сестра »

Везде хорошо,где нас нет...
Но я бы выдержала, я бы справилась.
Юля,без сомнения.Но,что бы это изменило?
У моего мужа был рак костного мозга.
Я молила оставить живым моему мужа в любом состоянии, только живым...
Я это вымолила.Парализация,недержание мочи и т.д.
..не согласился бы на это. Для него такая жизнь была бы невыносима.
А мой согласился..Хотя невыносимо ему было принять это ,смириться и помогать мне и доктору,5 лет, "тянуть из лап" болезни,заведомо безнадёжного....И что? После его ухода,я также как и все прохожу все этапы горевания.
мне так хотелось показать ему, как сильно я его люблю...
Я и любила,без памяти,...,но больше было моего эгоизма,сейчас совесть мучает,что не хотела "отпустить",за те, страдания,что он перенёс.." света белого не видел",из-за ужасных болей,присущих этой болезни,в то время,пока мы с доктором искали новые схемы лечения,мучали и мучали его без конца....А он терпел,потому что любил нас, жалел, потому что знал,как мне будет плохо без него...

Аня мама Илюши
Актив
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Конечно, я бы приняла его любым....

Сообщение Аня мама Илюши »

Мой ребенок умер от молниеносной формы менингококцемии.С начала болезни до смерти прошло 18 часов.Общий сепсис,отказ всех органов.Я до последнего верила,что спасем,что он умереть не может...На одном видео-сайте есть фильм Малышка Шарлотта и там рассказывается,как американские врачи спасли ребенка от менингококовой инфекции,но для этого пришлось ампутировать руки и ноги.Я люблю моего сына больше жизни и мне невыносимо без него,но....слава Богу,что он забрал его сразу.Любимому моему хорошо,а я потерплю
ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ,ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ.

Аватара пользователя
Мишутка
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 21:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Конечно, я бы приняла его любым....

Сообщение Мишутка »

Да, скорее всего в нас и правда эгоизм говорит, когда хотим оставить любимого живым в любом состоянии. Просто не все осознают, насколько это будет тяжело. И я не до конца осознавала...
Но я почему-то тогда думала, что нет ничего ценнее жизни. Любой.
...
Последний раз редактировалось подранок 04 апр 2014, 21:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 8,3 ПФ
Я с этим умиранием сживаюсь...
На двух недостижимых полюсах
Расселись чёрный дрозд и белый аист...
Мы встретимся с тобой на небесах...

Помолитесь, пожалуйста, о моем муже Мишеньке

Аленс
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 16:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла любимого мужа

Сообщение Аленс »

Марина Б писал(а):Я тоже на эту тему думала. Конечно, я бы приняла его любым. Но он бы, однозначно, не согласился бы на это. Для него такая жизнь была бы невыносима. Возможно, пока он был в коме (не знаем мы о чем они там думают, что им снится), он сам все решил, отказавшись бороться. А Господь пожалел и его и нас.
Я тоже так считаю. Мой муж 8 дней лежал в реанимации, в коме. В реанимацию у нас не пускают. Врачи говорили много чего. Я тогда решила, что пойду до конца. Только он наверное сам так решил.
Если бы меня спросили: "Чего ты хочешь больше всего на свете?"
Я бы ответила: "Верните тех, кого забрали небеса".

Ответить

Вернуться в «О психологических проблемах и трудностях в адаптации»